Лучше на дачу или остаться в городе?? (боимся теплового удара) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 20:16   #31
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Если бы у меня была дача, то я бы была там. На воздухе жара лучше переносится, чем в городе. Там хоть ветерком обдувает, там хоть целый день можно в надувном бассейне сидеть.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 20:20   #32
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Однозначно,дача.У нас своей нет,ездим по друзьям.За городом намного легче,сыну ставлю бассейн с водой,брызгаю из пульверизатора,на голове панама,целый день ребенок на свежем воздухе,а не в душном городе!
friedlein,полностью с вами согласна!
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 20:22   #33
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
да, вот такие мы эгоистичные неумелые и бездарные мамаши, одна ладошка у нас - образец для подражания и восхищения, а также кладезь мудрости и такта
А вы хотите, чтобы все разделяли Ваше мнение и поддакивали? А кто так не думает, с тем я не буду играть
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 22:47   #34
Rio-Ritta
Ветеран
 
Аватар для Rio-Ritta
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщений: 621


Месяц живу с ребенком в деревне у своей бабушки. И ни на минуту не пожалела, что приехала. Ребенку отлично просто на свежем воздухе, жарко - купаемся в озере или в большом тазу, ходим в баню. Погода в этом году, как на югах, успели и витамином Д подзаправиться. Из минусов - только стирка. Что развлечений нет - теперь не в счет, т.к.и дома всегда с ребенком нахожусь. Просто не представляю, как бы жила в городе летом. Тут встал, сразу же вышел на улицу, одеваться не надо. Поэтому мой ответ - летом лучше за городом. От солнца прячемся в тени дома, или под зонтом, или в крыльце, но это не всегда. С 12 до 15 спим в доме. Пока не перегрелись. Хотя сегодня в тени + 37, на солнце + 51.
__________________
Rio-Ritta is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 23:13   #35
kutikinay
Активный участник
 
Аватар для kutikinay
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Ладожская.Энтузиастов. Всеволожск,Баркановская
Сообщений: 327


Я с мая на дачу уехала,и даже не представляю как бы мы пережили эту жару в городе.На даче хорошо,ходим каждый день в парк Кенша,благо он рядышком,там не так жарко.Я тоько за дачу!!!!
kutikinay is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 00:24   #36
Элл812
Активный участник
 
Аватар для Элл812
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Пр. Маршала Жукова
Сообщений: 358


А мы вот с дачи удрали в среду!!! Не выдержали! Хоть и тень есть на территории, но +42!!!(в тени во вторник было) - это уже слишком!!!
Дом прогревается очень сильно. Спать укладываешь при +35, а к утру +20. Сбежали домой, к кондиционеру!
А ещё у нас "повадились" электричество отключать! Когда на час, а когда и на 6. Однажды не было сутки, все продукты пропали.
__________________
Элл812 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 01:12
ответ для Кристин , на сообщение « мы пока отказались от дачи( Свекр... »
  #37
Balsutka
Активный участник
 
Аватар для Balsutka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
мы пока отказались от дачи( Свекр обижается, не понимает,обьяснять устала.Муж кстати тоже меня не понимает.Но вот думаю приедем , дом маленький= только для сна.На улице солнцепек хочется в тень, на участке ее нет.В доме сидеть в маленьком помещении весь день смысла не вижу. Здесь у ребенка гораздо больше развлечений , а все игрухи с собой не потащишь.
Вы знаете, я тоже в 1 раз отдала бабушкам на дачу ребенка, поскольку в городе душно совсем и даже на улице в парке жарко. Так вот: купили бассейн, сделали песочницу, перевезли из дома горку с качелями и поставили зонт. То в бассейне поплавает, то цветочки польет из лейки И в дом почти нет необходимости заходить, только поспать. А здесь, я думаю малыш извелся бы от жары. И море игрушек мы туда перевезли. Ребнок счастлив. Мы его на один день привезли в город, он маялся, ныл, устал от жары
__________________
Balsutka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 01:14   #38
Ждущая
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 485


А я все работала и теперь жду не дождусь-через несколько дней в деревню с дочкой( сын уже там).У меня даже мысли нет остваться до осени в городе.Река и деревья, а запах....дрова и свежескошенная трава.Красота!!!!
Ждущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena