Абхазия-2011 - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 23:27
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #2421
jouravlique
Участник
 
Аватар для jouravlique
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 117


Ездили в конце июня в Новый Афон на две недели - очень понравилось)

Прилетели в Адлер Авиановой ночью и доехали на частнике до границы за 300 руб (это официальная цена такси)
а на границе нам очень повезло - маршрутка встречала до Сухума отдыхающих - и мы по 200 руб за взрослого добрались до Нового Афона. Жилье мы снимали за 1200 4-х местный номер с кондиционером, с/у и телевизором в частном секторе. Море очень чистое и теплое - на пляже мусор убирают - грязи совсем не было. yckb сравнивать с Сухуми (ездили туда на денек) - то разница чувствуется - в НА чище и народу поменьше)

Очень много красивых мест в Абхазии - мы были в восторге)))

вот только еда, действительно, дорогая.. прямо питерские цены... и на фрукты и на овощи...

а обратно мы ехали до Адлера (почти до аэропорта) на рейсовом автобусе Сухум-Владикавказ за 120 р с человека от Нового Афона до Адлера - надо только на границе с вещами пройти осмотр (как на финской границе) - очень дешево и удобно. и таких рейсовых автобусов много ходит из Сухума - они для меня лучше чем маршрутки...
jouravlique is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 00:02   #2422
Mysia-Marysia
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Лен.ОК Посмотреть сообщение
Про неубранные пляжи писалось уже не раз. Но я просто не понимаю, почему местные жители должны их убирать??? Ведь мусорят сами отдыхающие! Попил пиво/квас/воду/коктейль - бросил тут же тару, поел мороженое/чипсы/орешки и пр. - упаковку бросил. До мусорного контейнера ведь еще дойти надо!!!! А вот в Абхазии как раз с мусорными контейнерами все в порядке - их много!
Да нет, местные тоже нормально мусорят. Приезжают здоровенными семьями, купаются, едят и мусорят. А вот контейнера ни одного на пляже (и в радиусе метров 500 от него) я не видела. Да, кстати, мусор и с моря приплывает. Из Турции наверно

У нас соседи (в соседнем доме) были русские (живут уже 7 лет в Абхазии), так вот они переживали по поводу уборки этого мусора, и собирались собрать хозяев, которые жилье сдают, скинуться на эти контейнеры, по пляжу расставить. Абхазам ничего такого не надо...
__________________
Настюша 18л, Семуша 16л, Илюша 4г.
Mysia-Marysia is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 00:17   #2423
Лен.ОК
Элита
 
Аватар для Лен.ОК
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Mysia-Marysia Посмотреть сообщение
Да нет, местные тоже нормально мусорят. Приезжают здоровенными семьями, купаются, едят и мусорят. А вот контейнера ни одного на пляже (и в радиусе метров 500 от него) я не видела. Да, кстати, мусор и с моря приплывает. Из Турции наверно

У нас соседи (в соседнем доме) были русские (живут уже 7 лет в Абхазии), так вот они переживали по поводу уборки этого мусора, и собирались собрать хозяев, которые жилье сдают, скинуться на эти контейнеры, по пляжу расставить. Абхазам ничего такого не надо...
Я говорю именно про Цандрыпш. А вы про что?
__________________

Лен.ОК is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 00:37   #2424
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Лен.ОК Посмотреть сообщение
Про неубранные пляжи писалось уже не раз. Но я просто не понимаю, почему местные жители должны их убирать??? Ведь мусорят сами отдыхающие! Попил пиво/квас/воду/коктейль - бросил тут же тару, поел мороженое/чипсы/орешки и пр. - упаковку бросил. До мусорного контейнера ведь еще дойти надо!!!! А вот в Абхазии как раз с мусорными контейнерами все в порядке - их много!
2 года назад в Цандрипше стоял 1 или 2 контейнера на пляже. Однажды мы видели как их чистили, так дооооолго гребли мусор пока добрались до этих самых контейнеров.
Согласна, что каждый отдыхающий должен за собой убирать, но и город хотя бы регулярно должен очищать мусорные бачки.
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 00:41
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #2425
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цены на продукты всегда были дороже, чем в России. А откуда им взяться фруктам, овощам, мясам и т.п.? Везут все с Казачки (Казачий рынок почти на границе). Сами ведь ничего не производят. Живут за счет туристов.
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 00:43   #2426
Mysia-Marysia
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Лен.ОК Посмотреть сообщение
Я говорю именно про Цандрыпш. А вы про что?
А я про пригород Нового Афона. Но разве это имеет значение?
__________________
Настюша 18л, Семуша 16л, Илюша 4г.
Mysia-Marysia is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 01:50
ответ для golopron , на сообщение « 2 года назад в Цандрипше стоял 1 или 2... »
  #2427
Лен.ОК
Элита
 
Аватар для Лен.ОК
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
2 года назад в Цандрипше стоял 1 или 2 контейнера на пляже. Однажды мы видели как их чистили, так дооооолго гребли мусор пока добрались до этих самых контейнеров.
Согласна, что каждый отдыхающий должен за собой убирать, но и город хотя бы регулярно должен очищать мусорные бачки.
Там, куда мы ходили на пляж было много контейнеров. И только ленивый мог не дойти до них.
__________________

Лен.ОК is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 01:53   #2428
Лен.ОК
Элита
 
Аватар для Лен.ОК
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Mysia-Marysia Посмотреть сообщение
А я про пригород Нового Афона. Но разве это имеет значение?
Видимо, имеет. У нас на пляже было не грязно (если не считать тут же брошенных откуренных окурков)
__________________

Лен.ОК is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 15:40
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #2429
virk_
Активный участник
 
Аватар для virk_
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 583


МЫ в Цандрипше тел. в профиле, так что звоните.
virk_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 16:09
ответ для virk_ , на сообщение « МЫ в Цандрипше тел. в профиле, так что... »
  #2430
мамочка софочки
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 418


Девочки, кто-нибудь в сентябре В Гаграх отдыхал. Как там погода и море? Купаться еще можно будет?Хочу еще в Гагры слетать.Очень уж нам там понравилось.
мамочка софочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena