Конфликт со свекровью - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2010, 13:59
ответ для alin4ik , на сообщение « Конфликт со свекровью »
  #81
Катапусечка
Элита
 
Аватар для Катапусечка
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от alin4ik Посмотреть сообщение
Проблема такая..ждем на свет появление второго ребенка. Уже вот вот...Первый прописан с мужем и со свекровью. Я прописана у родителей, более того я в доле там. Свекровь хочет, чтобы второго ребенка я прописала на свою долю (к моим родителям), мои родители категорически против. Говорят дети должны быть с отцом прописаны! Я не знаю что делать! как поступить?!
Я будующая свекровь. Будующих детей сына - 100 раз подумаю, прописать ,али нет.

Где написано, что дети должны быть прописаны у отца?
__________________
Ласковая женщина, добрый человек.
Катапусечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 14:06
ответ для nikav , на сообщение « Ваш ребенок прописан в другом регионе,... »
  #82
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Ваш ребенок прописан в другом регионе, тогда может и надо прописаться вместе с мамой. При чем здесь это? Если дети с родителями прописаны в одном городе, но в разных местах - без разницы!
У меня все члены семьи прописаны в трех разных местах, фамилии у мужа и сына - одна, у меня и дочери - другая. Не заморачиваюсь и проблем в этом не вижу. Кому как удобно.
у меня дети и я прописаны в одном регионе (Ленинградская область называется ). Вы когда проблем не видели? Я тоже их не видела до января, а собес до апреля не видел в этом проблему. Я не уверяю на 100 %, но что есть, то есть.
Мне было сказана в Комитете,что теперь пособие начисляют только если ребенок прописан с матерью. Если с отцом - не начисляют. Это пособие не областное, чтобы приказы отличались от городских, а государственное, значит требования скорее всего одинаковые и для города, и для области.Область считается единой для всех районов ее, так же, как и город един для всех районов своих.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 14:08   #83
Катапусечка
Элита
 
Аватар для Катапусечка
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от kunya-tarakina Посмотреть сообщение
Я первого ребенка прописала к себе, так как была молода и до смерти боялась свекровь. А со вторым ребенком осмелела, обнаглела и прописала к мужу.
Вот и вся мораль данной темы.
__________________
Ласковая женщина, добрый человек.
Катапусечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 14:15   #84
Катапусечка
Элита
 
Аватар для Катапусечка
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
Я дочку прописала у своей мамы, свекровь орала как резаная, меняла замки и прятала документы. Хотя могли прописать и без её согласия- но я дэушка гордая, унижаться не стала. Второго ребенка пропишу точно к ней, без слов. Унижусь уж, так и быть)))
.
Еще одна прописальщица За дверь выставленной быть не желаете? Вы детей для кого рожали? Уж наверное для себя, а не для свекрови, так вот и покупайте свое жилье и всех своих детей туда и прописывайте с мужем.
__________________
Ласковая женщина, добрый человек.
Катапусечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 14:30   #85
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
Еще одна прописальщица .
Ага!
"Новый" ЖК весьма нехило защитил права собственников!
Унижайся-не унижайся, не захочет собственник- фиг пропишите.

Мы старшую в 2000 г. прописывали к свекрови без ее согласия (юридического!!! фактическое, конечно, было получено), по месту прописки отца (не собственника).
А вот в 2005 младшего уже так просто было не прописать нифига!
Пришлось свекрови идти самой в паспортный стол и писать заявление, что она не возражает!
И я писала, что не возражаю..
А вот папы (мужа) там нафиг было не надо!
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 14:39
ответ для julek , на сообщение « у меня дети и я прописаны в одном... »
  #86
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
у меня дети и я прописаны в одном регионе (Ленинградская область называется ). Вы когда проблем не видели? Я тоже их не видела до января, а собес до апреля не видел в этом проблему. Я не уверяю на 100 %, но что есть, то есть.
Мне было сказана в Комитете,что теперь пособие начисляют только если ребенок прописан с матерью. Если с отцом - не начисляют. Это пособие не областное, чтобы приказы отличались от городских, а государственное, значит требования скорее всего одинаковые и для города, и для области.Область считается единой для всех районов ее, так же, как и город един для всех районов своих.
Полная чушь - значит такие специалисты у Вас в собесе. Моя дочь почти 12 лет прописана у отца и менять ее прописку не собираемся, в апреле переоформляла на детей детские пособия - все как всегда.
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 14:47
ответ для nikav , на сообщение « Полная чушь - значит такие специалисты... »
  #87
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Полная чушь - значит такие специалисты у Вас в собесе. Моя дочь почти 12 лет прописана у отца и менять ее прописку не собираемся, в апреле переоформляла на детей детские пособия - все как всегда.
Угу, такие специалисты, но в разных районах области... Я говорю про пособие по уходу за ребенком!!!!! Не другие! С другими проблем нет. Вы на детей переоформляли пособия по уходу за ребенком? Им до плутора лет?
julek is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 15:15
ответ для julek , на сообщение « Угу, такие специалисты, но в разных... »
  #88
mariwkaS
Частый гость
 
Аватар для mariwkaS
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 63


Дети должны быть прописаны у отца!!!! Почему у отца? Потому что он кормилец!!!!! Он глава семьи и он БЕРЕТ в жены!
__________________
mariwkaS is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 15:17
ответ для mariwkaS , на сообщение « Дети должны быть прописаны у отца!!!!... »
  #89
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от mariwkaS Посмотреть сообщение
Дети должны быть прописаны у отца!!!! Почему у отца? Потому что он кормилец!!!!! Он глава семьи и он БЕРЕТ в жены!
Это цитатка из "Домостроя"?

ЗЫ. У Вас дочка.... Не советую прививать ей эти мысли.. Можно здОрово пролететь по-жизни! Примерно, как фанера над Парижем!
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 15:54
ответ для julek , на сообщение « Угу, такие специалисты, но в разных... »
  #90
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Угу, такие специалисты, но в разных районах области... Я говорю про пособие по уходу за ребенком!!!!! Не другие! С другими проблем нет. Вы на детей переоформляли пособия по уходу за ребенком? Им до плутора лет?
Ничего не понимаю: если я получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от работы в прошлом году: я что, должна там была предоставить подтверждение, что ребенок прописан со мной? При чем здесь вообще место прописки? Каждый может быть прописан, где захочет. Не может такого быть, что для других случаев не принципиально, с кем прописан ребенок, а при получении пособия до 1.5 лет - только с матерью. Закон у нас один. Может речь шла о подтверждении, что ребенок точно проживает с Вами? Тогда можно было просто взять справку из поликлиники, что он наблюдается по месту Вашего жительства, и все.
nikav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena