Первые недели новорожденных дома... мамочки, давайте поддержим друг друга! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2010, 23:34
ответ для Anettt , на сообщение « я первые дни как после роддома (нам 10е... »
  #271
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Anettt Посмотреть сообщение
я первые дни как после роддома (нам 10е сутки). А у карапуза пошли совсем житкие какашки - вода и чуть кашицы. На живот пока не жалуется. Это нормальные какашки или надо бегом к врачу? Потранажные сказали типо будем наблюдать и ждать. Так что на них надежды как и у всех нет.
А вы какие ждете? Колбасками? Ребенок же только жидкое ест пока.
А патронажные чего ждут, интересно?
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 23:59
ответ для Misslika , на сообщение « Первые недели новорожденных дома...... »
  #272
bysyavka
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 874


спасибо, девочки! сегодня так и сделала - покормила и через 1,5 часа пошли купаться. Истерики не было, немножко поплакал и успокоился под шум воды))) после купания вырубился, даже покушать забыл
но через час проснулся и вспомнил, что забыл
bysyavka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 02:12   #273
Misslika
Участник
 
Аватар для Misslika
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
Девочки, а вам кто-нибудь помогает с малышами или один на один (при условии что мужья сутками работают), у меня ощущение, что я не справляюсь совершенно
совсем никто не помогает я справляюсь но к вечеру выжата как лимон! кроме заботы о дите надо ж и постирать, и прибрать и мужа накормить и себя накормить... но у меня других вариантов нет, только сама
Misslika is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 02:14
ответ для Anettt , на сообщение « я первые дни как после роддома (нам 10е... »
  #274
Misslika
Участник
 
Аватар для Misslika
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Anettt Посмотреть сообщение
я первые дни как после роддома (нам 10е сутки). А у карапуза пошли совсем житкие какашки - вода и чуть кашицы. На живот пока не жалуется. Это нормальные какашки или надо бегом к врачу? Потранажные сказали типо будем наблюдать и ждать. Так что на них надежды как и у всех нет.
картинки и описание каков http://lace-cat.livejournal.com/7125.html
может прояснит ситуацию
Misslika is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 11:54   #275
bysyavka
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
Девочки, а вам кто-нибудь помогает с малышами или один на один (при условии что мужья сутками работают), у меня ощущение, что я не справляюсь совершенно
мне помогает мама! вызвана специально из другого города! Когда она мне предложила пожить первое время с нами, я честно признаться не очень хотела и думала, что справлюсь сама. НО как хорошо,что она настояла
__________________
bysyavka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 12:05
ответ для tatyaka , на сообщение « ой, а нам сказали с месяца принимать... »
  #276
olenka2609
Частый гость
 
Аватар для olenka2609
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Лен.Обл. п.Форносово, иногда С-Пб, Озерки, пр. Луначарского
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от tatyaka Посмотреть сообщение
ой, а нам сказали с месяца принимать надо..
Зачем сейчас вам витамин Д, он вырабатывается кожей самостоятельно под воздействием солнечных лучей.
__________________
olenka2609 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 12:08
ответ для olenka2609 , на сообщение « Зачем сейчас вам витамин Д, он... »
  #277
YaSamaya
Элита
 
Аватар для YaSamaya
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморские камышики
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от olenka2609 Посмотреть сообщение
Зачем сейчас вам витамин Д, он вырабатывается кожей самостоятельно под воздействием солнечных лучей.
+1
YaSamaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 16:01
ответ для Misslika , на сообщение « Первые недели новорожденных дома...... »
  #278
Kris-Zy
Активный участник
 
Аватар для Kris-Zy
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: ленинский
Сообщений: 516


а у вас крошки не вздрагивают так резко выпрямив ручки?? когда засыпает,часто так дергается?
Kris-Zy is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 16:13   #279
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от bysyavka Посмотреть сообщение
мне помогает мама! вызвана специально из другого города! Когда она мне предложила пожить первое время с нами, я честно признаться не очень хотела и думала, что справлюсь сама. НО как хорошо,что она настояла
А у меня от мамы одна головная боль, даже жалею, что к ней переехали (до этого квартиру снимали). Мало того, что помощи никакой (нет, ну может подержать на ручках, и пару-тройку раз укачивала, когда я уже отчаивалась), так еще и на мозги частенько капает - сидишь ничего не делаешь, могла бы ванну помыть, пол подмести (и никого не волнует, что у меня ребенок первый месяц спал только на ручках, так что я не то, что ванну помыть и пол подмести, я голову помыть времени не находила). А самая жесть, что у ребенка болит живот потому я "ем всякую дрянь", у нее у детей никогда коликов не было, хотя сама мне говорила, что в еде особо себя не ограничивала (почитала я тут свою детскую мед. карточку - 2,5 мес - прикорм ребенка - скобленое яблоко и мандариновый сок). Даже задумалась, можем мы зря сидим до 5-6 мес. на ГВ и мамы на диетах, раньше ничего такого не было, и колики детей не мучали А так мы бы с мужем вдвоем справились, благо он у меня по кухне главный - я даже не знаю, что в холодильнике есть. Так что мамы бывают разные, и так хорошо, когда они реально могут помочь

Цитата:
Сообщение от Kris-Zy Посмотреть сообщение
а у вас крошки не вздрагивают так резко выпрямив ручки?? когда засыпает,часто так дергается?
Еще как вздрагивают!!! На сон я пеленаю, а то она такими своими вздрагиваниями себя будит. А сегодня когда ела у груди уснула и так вздрогнула, что даже я испугалась
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 16:52
ответ для Oooops , на сообщение « А у меня от мамы одна головная боль,... »
  #280
bysyavka
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А у меня от мамы одна головная боль, даже жалею, что к ней переехали (до этого квартиру снимали). Мало того, что помощи никакой (нет, ну может подержать на ручках, и пару-тройку раз укачивала, когда я уже отчаивалась), так еще и на мозги частенько капает - сидишь ничего не делаешь, могла бы ванну помыть, пол подмести (и никого не волнует, что у меня ребенок первый месяц спал только на ручках, так что я не то, что ванну помыть и пол подмести, я голову помыть времени не находила). А самая жесть, что у ребенка болит живот потому я "ем всякую дрянь", у нее у детей никогда коликов не было, хотя сама мне говорила, что в еде особо себя не ограничивала (почитала я тут свою детскую мед. карточку - 2,5 мес - прикорм ребенка - скобленое яблоко и мандариновый сок). Даже задумалась, можем мы зря сидим до 5-6 мес. на ГВ и мамы на диетах, раньше ничего такого не было, и колики детей не мучали А так мы бы с мужем вдвоем справились, благо он у меня по кухне главный - я даже не знаю, что в холодильнике есть. Так что мамы бывают разные, и так хорошо, когда они реально могут помочь
да, мамы разные бывают

а муж у меня к сожалению не готовит ВАЩЕ в магазин со списком отправляю... и то продукты путает... смотрю в книгу вижу фигу
__________________
bysyavka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena