Трудоустройство - советы бывалого. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: С какой целью вам нужна новая работа?
Хочу больше денег 59 54.63%
Хочу новый коллектив 2 1.85%
Хочу самореализации 47 43.52%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 18:50
ответ для belka77 , на сообщение « муж ищет работу »
  #171
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от belka77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,может и нам сможете помочь.Муж ищет работу ,уже месяца 4 только этим и занимается,но результат нулевой.Ситуация у нас не простая,но не хочется верить,что тупиковая.Имеем: образование высшее по спец.инженер-технолог рыбной промышленности,стаж 2 года,последние 18 лет работал на СПБ товарно-фондовой бирже,48 лет.Работоспособный,интеллигентный,грамотный.Из увлечений,по уровню,на мой взгляд,близкому к профессиональному: фото-,видеосъемка + обработка,ПК+настройка,музыка.Сейчас оформляется на бирже труда,хочет пойти на курсы по переквалификации,но потом опять все сначала,без опыта + возраст.Меня стало беспокоить его здоровье,видно,что очень переживает,но держит все в себе.
Выходы всегда найдутся - ваш муж целеустремлен. Это очевидно!
4 месяца - не очень большой срок для поиска приличного места работы.
Написала в личку.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 18:55
ответ для Тихиро , на сообщение « Здравствуйте. У меня как-то мысли... »
  #172
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня как-то мысли зашли в тупик, надеюсь у Вас получить хоть какую-то зацепку.
Высшее образование (диплом с отличием, инженер по мед.оборудованию), опыт работы (6 лет, менеджер по продажам мед.оборудования).
Куда пойти? Во что податься?
Если мысли в тупике - надо ОТДОХНУТЬ И ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ.
Если есть такая возможность.
"Отпускаем " проблему и она сама ищет решение.
Квалифицированные и грамотные менеджеры по продажам - дефецитные специалисты ВСЕГДА.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 11:03   #173
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Цитата:
Сообщение от rtkizumrud Посмотреть сообщение
Если мысли в тупике - надо ОТДОХНУТЬ И ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ.
Если есть такая возможность.
"Отпускаем " проблему и она сама ищет решение.
Квалифицированные и грамотные менеджеры по продажам - дефецитные специалисты ВСЕГДА.
Я Вам обязательно позвоню, спасибо за предложение.

По поводу отдохнуть: 2 недели назад были в отпуске на море, а приехала сюда и появилось жуткое желание сменить работу Причем, может быть, осталась бы в этой сфере, потому что очень и очень интересно, но вот с коллективом беда

Переключиться - это интересно.

Спасибо большое за внимание, за совет. И еще я обязательно позвоню
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 11:56   #174
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Я Вам обязательно позвоню, спасибо за предложение.

По поводу отдохнуть: 2 недели назад были в отпуске на море, а приехала сюда и появилось жуткое желание сменить работу Причем, может быть, осталась бы в этой сфере, потому что очень и очень интересно, но вот с коллективом беда

Переключиться - это интересно.

Спасибо большое за внимание, за совет. И еще я обязательно позвоню
Если желание ЖУТКОЕ, значит пришла пора.
Коллектив должен бодрить и вселять в вас позитив и желание бежать на работу.
В противном случае резко уменьшается производительность.
Ваше желание убежать от БЕДЫ - это совершенно верное направление.
Конечно звоните!
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 14:37
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #175
Маруся Нельсон
Активный участник
 
Аватар для Маруся Нельсон
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 379


посоветуйте и мне)
работаю офис-менеджером. люблю свою работу)) но на нынешнем месте работы скучаю. работаю здесь год с небольшим, коллектив душки, начальник тоже. удручает однообразие рабочих задач и отсутствие перспектив. некуда расти, более высоких должностей в административной сфере не предусмотрено. да и даже если не "вверх" а, так сказать, вширь и вглубь - развиваться профессионально, расширять круг выполняемых обязанностей, решать новые интересные задачи. хочется развиваться! и вообще хочется больше работать - сейчас мой рабочий день включает множество моментов простоя, когда я просто сижу и жду звонка, или просьбы сотрудников помочь в чем-то им. не могу просто сидеть, хочу приносить пользу)
мне просто сменить место работы? или область деятельности?
я хороший, ответственный и работоспособный работник)) на мою работу отличные отзывы и у тех, кто связан со мной по работе, и у тех, кому я помогаю по личной просьбе, и с прошлых мест работы. знаю два языка на хорошем уровне, есть навык перевода. быстро и легко всему учусь. а по специальности я вообще библиотекарь)
Маруся Нельсон is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 18:30
ответ для Тихиро , на сообщение « Здравствуйте. У меня как-то мысли... »
  #176
Мисс Пингви
Старожил
 
Аватар для Мисс Пингви
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: выборгский
Сообщений: 1 131


Здравствуйте.И я за советом.
Успешно прошла собеседование в фитнес клуб на дольжность администратор(на ресепшен)
и сейчас стажеруюсь(1,5 недели) Узнала,что туда же еще требуется менеждер по продажам и очень хочу себя попробовать на этой должности,но в этой сфере опыта работы нет.Хотя понимаю,что мне подошла бы эта работа,есть огромное желание попробовать себя в этой сфере.Разумно ли подойти с этим вопросом к менеджеру по персоналу?Со мной стажеруется еще одна девушка,а администратор нужен только один:или я или она.Не хотелось бы совсем остаться без работы,но и упускать сейчас такую возможность тоже.Как быть?
__________________
Головной мозг - это орган, которым мы думаем, будто мы думаем. (с)Амброз Бирс
Мисс Пингви is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 18:32
ответ для Маруся Нельсон , на сообщение « посоветуйте и мне) работаю... »
  #177
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Маруся Нельсон Посмотреть сообщение
посоветуйте и мне)
работаю офис-менеджером. люблю свою работу)) но на нынешнем месте работы скучаю. работаю здесь год с небольшим, коллектив душки, начальник тоже. удручает однообразие рабочих задач и отсутствие перспектив. некуда расти, более высоких должностей в административной сфере не предусмотрено. да и даже если не "вверх" а, так сказать, вширь и вглубь - развиваться профессионально, расширять круг выполняемых обязанностей, решать новые интересные задачи. хочется развиваться! и вообще хочется больше работать - сейчас мой рабочий день включает множество моментов простоя, когда я просто сижу и жду звонка, или просьбы сотрудников помочь в чем-то им. не могу просто сидеть, хочу приносить пользу)
мне просто сменить место работы? или область деятельности?
я хороший, ответственный и работоспособный работник)) на мою работу отличные отзывы и у тех, кто связан со мной по работе, и у тех, кому я помогаю по личной просьбе, и с прошлых мест работы. знаю два языка на хорошем уровне, есть навык перевода. быстро и легко всему учусь. а по специальности я вообще библиотекарь)
Надо определяться, куда собираетесь "расти" и не терять времени.Ну что-"коллектив"?
Никто не заставляет переставать общаться с взаимноприятными людьм и после смены работы!
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 18:35   #178
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Мисс Пингви Посмотреть сообщение
Здравствуйте.И я за советом.
Успешно прошла собеседование в фитнес клуб на дольжность администратор(на ресепшен)
и сейчас стажеруюсь(1,5 недели) Узнала,что туда же еще требуется менеждер по продажам и очень хочу себя попробовать на этой должности,но в этой сфере опыта работы нет.Хотя понимаю,что мне подошла бы эта работа,есть огромное желание попробовать себя в этой сфере.Разумно ли подойти с этим вопросом к менеджеру по персоналу?Со мной стажеруется еще одна девушка,а администратор нужен только один:или я или она.Не хотелось бы совсем остаться без работы,но и упускать сейчас такую возможность тоже.Как быть?
Ну а почему нет?
Подходите, поговорите! Хуже-то точно не будет, верно?
И следите за правописанием. Слово стажИровка пишеться через И.
Удачи, дерзайте!
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 15:00
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #179
lara3
Старожил
 
Аватар для lara3
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: ВО (Гавань)
Сообщений: 1 128


Спасибо большое за консультацию!!!!
Помогли мне по-новому посмотреть на себя и свои возможности!!!!!!
__________________



Валера (06.09.1989) и Марина (05.05.2006)
lara3 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 16:40
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #180
ManijaCivic
Banned
 
Аватар для ManijaCivic
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 6


Очень помогла консультация!!теперь мне более менее ясно, как себя вести. Появилась уверенность.Спасибо!!
ManijaCivic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena