Как назвать Дочку или редкие Женские имена - Страница 668 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2010, 03:10   #6671
Mамуста
Старожил
 
Аватар для Mамуста
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 1 274


А что скажите про имя ИЯ. Я его присмотрела еще в первую беременность. Уж очень мне это имя понравилось, но его оригинальность меня настораживает, будет ли ребенку комфортно с таким именем ?
__________________
Mамуста is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 03:13   #6672
Mамуста
Старожил
 
Аватар для Mамуста
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые, мама и дочка, обе Ирины. Так путаница возникла уже с малых лет дочери, всем постоянно приходится уточнять, "Ира большая" или "Ира маленькая". Друзьям семьи это не удобно, их папе и родственникам тоже не очень. А остальным, кто не общается одновременно и с мамой и с дочкой - наверное, нормально.
У нас с мамой, одинаковое не только имя, но и фамилия с отчеством. В быту сильно не мешало, путаницы не было. А вот во всяких организациях постоянно вычеркивали одну из нас, думали, что такого не может быть )))
__________________
Mамуста is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 08:57
ответ для Mамуста , на сообщение « А что скажите про имя ИЯ. Я его... »
  #6673
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


Цитата:
Сообщение от Мама это я Посмотреть сообщение
А что скажите про имя ИЯ. Я его присмотрела еще в первую беременность. Уж очень мне это имя понравилось, но его оригинальность меня настораживает, будет ли ребенку комфортно с таким именем ?
Мне имя тоже нравилось в свое время, долго вынашивала его, но когда предложила мужу дочку назвать, он сморщился, сказав, что это за имя из двух букв, как икота какая расстроил меня тогда, еще прочитала тогда же, что имя, где нет согласных, наделяет владельца бесхарактерностью, расстроилась еще больше... в общем пришлось отказаться
но имя мне до сих пор нравится, певучее такое
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 10:53
ответ для Mамуста , на сообщение « А что скажите про имя ИЯ. Я его... »
  #6674
Мявк
Хранитель
 
Аватар для Мявк
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Manhattan
Сообщений: 12 429


Цитата:
Сообщение от Мама это я Посмотреть сообщение
А что скажите про имя ИЯ. Я его присмотрела еще в первую беременность. Уж очень мне это имя понравилось, но его оригинальность меня настораживает, будет ли ребенку комфортно с таким именем ?
Имя мелодичное, но действительно настораживает комфортность для малыша
__________________

Не воспринимайте мою вежливость как слабость

- Почему сидишь на полу?
- Мне так удобно.
- А почему в темноте?
- Электричество экономлю.
- А почему плачешь?
- Лук режу.
- В темноте на полу?
- Да...
Мявк is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 11:24
ответ для Mамуста , на сообщение « А что скажите про имя ИЯ. Я его... »
  #6675
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Мама это я Посмотреть сообщение
А что скажите про имя ИЯ. Я его присмотрела еще в первую беременность. Уж очень мне это имя понравилось, но его оригинальность меня настораживает, будет ли ребенку комфортно с таким именем ?
всегда можно сказать, что зовут как артистку))) А на счет комфорта тут уже обсуждалось - ребенку может быть некомфортно с именем Маша, например. Это я к тому, что не угагадешь. Если родителям комфортно, то и детям комфортно. ))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 11:26
ответ для Мявк , на сообщение « Я для мальчишки имя придумала, а для... »
  #6676
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Я для мальчишки имя придумала, а для дочки - склоняюсь назвать так же как себя.
Девочки, а вы как считаете? Нормально, если меня и дочку будут звать одинаково?
да нормально. Несколько таких семей знаю. У чехов, если не ошибаюсь, принято первого ребенка называть в честь матери (если девочка) и в честь отца (если мальчик)
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 10:09
ответ для Ася , на сообщение « да нормально. Несколько таких семей... »
  #6677
deva-maria-
Ветеран
 
Аватар для deva-maria-
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Юго-Запад,рядом с заливом
Сообщений: 710


Девочки,а что вы скажите о имени ВАСИЛИНА.

Только не где не могу найти толкование и значение этого имени,кроме что эта жена правителя и все
__________________
У меня пятеро :трое дочек и двое сыночков

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами
deva-maria- is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 11:12   #6678
oppa
Ветеран
 
Аватар для oppa
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 629


Темка весьма полезная на стадии выбора имени для своей красавицы. Можно "присмотреть" какой- нибудь интересный вариант. Но я не об этом. Хорошо, когда выбранное имя для крошки устраивает и родителей, и родственников, и всем нравится. Идеальный вариант! Но,если вдруг, кто- то заартачится...... Много писали о том, что главное, чтобы родителям нравилось. Девочки, я вступила в компромисс со своими родственниками, мужем , друзьями - в результате - моя дочка носит имя, которое не то, чтобы совсем мне не нравилось, а как- то равнодушной меня оставляет. Зачем я это сделала? Меня все уверяли, что ребенку будет некомфортно с предлагаемым мной именем (мол редкое и необычное) ; уверена - было бы все замечательно. Слушайте все- таки себя! Зову дочь как угодно, но только не полным именем......
oppa is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 11:53
ответ для oppa , на сообщение « Темка весьма полезная на стадии выбора... »
  #6679
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от oppa Посмотреть сообщение
Темка весьма полезная на стадии выбора имени для своей красавицы. Можно "присмотреть" какой- нибудь интересный вариант. Но я не об этом. Хорошо, когда выбранное имя для крошки устраивает и родителей, и родственников, и всем нравится. Идеальный вариант! Но,если вдруг, кто- то заартачится...... Много писали о том, что главное, чтобы родителям нравилось. Девочки, я вступила в компромисс со своими родственниками, мужем , друзьями - в результате - моя дочка носит имя, которое не то, чтобы совсем мне не нравилось, а как- то равнодушной меня оставляет. Зачем я это сделала? Меня все уверяли, что ребенку будет некомфортно с предлагаемым мной именем (мол редкое и необычное) ; уверена - было бы все замечательно. Слушайте все- таки себя! Зову дочь как угодно, но только не полным именем......
Сочувствую...

Мы родственникам представили наших детей уже в роддоме, а решение принимали исключительно вдвоем с мужем.

P.S. По большому счету, если совсем-совсем напрягает имя, то его можно и сменить...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 12:07
ответ для oppa , на сообщение « Темка весьма полезная на стадии выбора... »
  #6680
deva-maria-
Ветеран
 
Аватар для deva-maria-
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Юго-Запад,рядом с заливом
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от oppa Посмотреть сообщение
Темка весьма полезная на стадии выбора имени для своей красавицы. Можно "присмотреть" какой- нибудь интересный вариант. Но я не об этом. Хорошо, когда выбранное имя для крошки устраивает и родителей, и родственников, и всем нравится. Идеальный вариант! Но,если вдруг, кто- то заартачится...... Много писали о том, что главное, чтобы родителям нравилось. Девочки, я вступила в компромисс со своими родственниками, мужем , друзьями - в результате - моя дочка носит имя, которое не то, чтобы совсем мне не нравилось, а как- то равнодушной меня оставляет. Зачем я это сделала? Меня все уверяли, что ребенку будет некомфортно с предлагаемым мной именем (мол редкое и необычное) ; уверена - было бы все замечательно. Слушайте все- таки себя! Зову дочь как угодно, но только не полным именем......
Мы с мужем последнего малыша сами называли и выбирали ему редкое и красивое имя.А родственики когда услышали,так столько наговорили.Но мы все равно зарегистрировали его ВЛАСТИМИЛОМ ни кого не слушая.Только моя подруга сказала что очень хорошее имя,а бабушкам и дедушкам не понравилось это имя.
Но это наш ребенок и нам выбирать ему имя.......
А НАМ с МУЖЕМ очень нравится ,зовем его дома ВЛАС.
__________________
У меня пятеро :трое дочек и двое сыночков

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами
deva-maria- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena