сегодня моего ребёнка облаили собаки - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2010, 14:45   #101
Kalina75
Участник
 
Аватар для Kalina75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 119


Воспоминание из детства... наша овчарка напала на моего маленького брата, видимо что-то не понравилось в его поведении, в результате 3 шва на нижней губе и 5 швов на верхней... колличество швов очень запомнилось, почему-то.... месяц из трубочки кашки высасывал, иначе не накормить было.... очень страшно, страшно от того, что это животное, и оно не предсказуемо.....
__________________
Kalina75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 14:46
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #102
Kalina75
Участник
 
Аватар для Kalina75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 119


Славо Богу все обошлось, тогда. А овчарку застрелили....
Kalina75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 14:56   #103
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Глупопун Посмотреть сообщение
Если вы видите большую собаку, с которой гуляют не по правилам,можно смело вызывать милицию.Но приедут ли они на такой вызов-незнаю((((
Приедут...через полчаса...к тому времени собаки уже на этом месте точно не будет, и на вас как минимум, посмотрят, как на придурка

Я как-то вызвала, когда на лестнице перед моей дверью мужик бухой лежал. А я одна с ребенком... Кое-как зашла домой. Так через 40 минут они приехали, мужик уже ушел, а я оправдывалась, что я не лох
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 17:41
ответ для Tinctura , на сообщение « Бежит и бросается - это две большие... »
  #104
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Есть два типа "атаки" - "угрожающая" и "боевая". Угрожающая атака - когда собака хочет вас испугать (не подпустить к чему-то, охраняет территорию хозяина и тд). В принципе, собака такая обычно не опасна - полает и отойдет. Определить ее можно по поведению - при приближении громко лает, бежит, слегка подпрыгивая, пружиня передними лапами. Ваше поведение - остановиться, если с ребенком - повернуть ребенка к себе лицом, прижать к себе. НУ РУКИ НЕ БРАТЬ И НЕ ПОДНИМАТЬ ВВЕРХ! Во-первых, поднятые руки - поза угрозы, собака воспримет как встречную агрессию. Во вторых, в таком положении вы неустойчивы, вас легко уронить, а руки у вас заняты ребенком. Итак, остановились, повернули ребенка к себе, лицом в ноги, стоите молча, смотрите чуть в сторону мимо собаки. Интереса собаки хватит на пару минут. После этого она вернется к точке охраны (к хозяину или и месту, которое охраняет). После этого медленно, не разворачиваясь, начинаете удаляться. Когда видите, что интерес собаки окончательно потерян - разворачиваетесь и покидаете "поле боя".
"Боевая" атака часто ведется без лая. Собака молча несется на вас, голова опущена до уровня спины, холка может быть вздыблена, пасть сжата или немного приоткрыта. Эта атака опасна тем, что собака даже небольшого размера может сбить вас с ног ударом. Собаки служебные обучены брать противника за руку (правую). Если есть 30-40 секунд - ребенка отталкиваете назад, наматываете на руку любую тряпку (кофту, куртку) и выставляете вперед - собака будет вцепляться в руку. Постарайтесь сделать шаг-два навстречу собаке - тем самым вы отойдете от ребенка и не упадете на него, плюс собьете собаке ритм атаки. Дальше алгоритм прогнозировать сложно. По возможности не кричать, не размахивать руками. Дать собаке "взять" замотанную руку, дальше - по поведению. Оптимально - дать убежать ребенку, хотя именно служебные собаки крайне редко способны тронуть ребенка, там в голове довольно сильное табу. Если вторая рука свободна и не повреждена - снизу схватить собаку за челюсть, нажать на углы нижней челюсти, не отпускать. Нажатие заставит собаку разжать челюсти, при этом это болевые точки - собака начнет визжать. Если визжит - продолжаете сжимать челюсть, при этом поворачивая руку , как бы заваливая собаку на бок. В принципе, правильно выполненный примем позволяет хрупкой девушке (мой вес - 47 кг, рост 160 см) одной рукой нейтрализовать крупного ротвейлера. С булями, питбулями, стаффами - НЕ ПРИМЕНЯТЬ! Сломаете челюсть - это проблема собаки и ее хозяина.
Есть еще один тип атаки - нижняя боевая. Это неправильная атака, типична для злобных и дурных собачонок, нормальная служебная собака так не нападет. Атака ведется на ноги - собака пытается вцепиться в ногу или брюки. Если собака мелкая - поднять ребенка, при возможности, пнуть собаку поддых (если собака не крупнее спаниеля, с более крупными - не применять). Пинать со всей силы. Если отлетит - ее проблема. Если так нападает крупная собака - ребенка на зеплю, падаете сверху, так чтобы голова ребенка была закрыта, свою голову закрываете руками.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 13:04
ответ для Tinctura , на сообщение « Кстати, пришла тут мне в голову, на... »
  #105
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


А что делать, если на нас с собакой накидывается неадекватная женщина? Иду по парку (собака у меня ниже 40 см), собака бежит впереди. Парк-единственное место, где есть возможность хоть как-то дать собаке побегать, к слову-никаких оборудованных мест для выгула около нас нет. Идут две девицы впереди, собака бежит и то и дело останавливается ожидая меня. Бежит спокойно, ни на кого не лая. Я начинаю обгонять девушек и тут одна говорит мне- почему твоя шавка без поводка? Я говорю, а мы на ты? Она дальше- ты, тварь, почему твоя собака без поводка и прочее. Я просто в шоке была, такой агрессии не втречала давно. Почему люди так ненавидят животных, а главное других людей? Разве можно накидываться с оскорблениями на совершенно незнакомого человека. Думаю, что агрессия часто в самих людях.
А то, что собаки лают-это вполне нормально, в этом нет ничего страшного, у меня вот дети у соседей сверху так прыгают по полу и кричат, что даже я просыпаюсь, однако понимаю, что это жизнь. У нас вот нет мест, где не гуляют с детьми мамы с колясками. Т.е. гулять там, где их нет -просто невозможно, я бы с удовольтвием там гуляла, тк хочу чтобы моя собака имела возможность побегать и полаять.

Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Любите собак? Значит первая ваша задача - воспитать собаку так, и содержать ее так, чтобы окружающие были в восторге от нее и от вашего с ней взаимопонимания. Любите ребенка? То же самое. Любите машину - позвольте другим не испытывать раздражения в результате неудобств, которые доставляет ваша любовь.
Вот и вся хитрость.
Мы иногда выступаем перед детьми с собакой на детских праздниках. Собаки выполняют трюки, возбуждаются, лают, что понятно, и выступаем же для детей и их родителей, но иной раз слышу, как в толке какая-то мамаша говорит-когда же вы заткнетесь или еще что-то в таком роде. Неприятно, и понимаешь, что из ребенка вряд ли выратит любитель животных..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 13:20
ответ для Nisa_ , на сообщение « А что делать, если на нас с собакой... »
  #106
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
А что делать, если на нас с собакой накидывается неадекватная женщина? Иду по парку (собака у меня ниже 40 см), собака бежит впереди. Парк-единственное место, где есть возможность хоть как-то дать собаке побегать, к слову-никаких оборудованных мест для выгула около нас нет. Идут две девицы впереди, собака бежит и то и дело останавливается ожидая меня. Бежит спокойно, ни на кого не лая. Я начинаю обгонять девушек и тут одна говорит мне- почему твоя шавка без поводка? Я говорю, а мы на ты? Она дальше- ты, тварь, почему твоя собака без поводка и прочее. Я просто в шоке была, такой агрессии не втречала давно. Почему люди так ненавидят животных, а главное других людей? Разве можно накидываться с оскорблениями на совершенно незнакомого человека. Думаю, что агрессия часто в самих людях.
А то, что собаки лают-это вполне нормально, в этом нет ничего страшного, у меня вот дети у соседей сверху так прыгают по полу и кричат, что даже я просыпаюсь, однако понимаю, что это жизнь. У нас вот нет мест, где не гуляют с детьми мамы с колясками. Т.е. гулять там, где их нет -просто невозможно, я бы с удовольтвием там гуляла, тк хочу чтобы моя собака имела возможность побегать и полаять.
Что делать с неадекватными людьми - не знаю, мне они встречаются крайне редко (впрочем, мне и неадекватные собаки не встречаются, карма у меня, наверное, хорошая).
Я не понимаю нескольких вещей:
1. не мой взгляд, отсутствие возможностей для выгула - это причина НЕ заводить собаку. Либо вначале переехать - а потом заводить. Вы же не покупаете диван, который вам нравится, но не влезает в квартиру?
2. Парки - не место для выгула собак. Если по сложившимся обстоятельствам вы используете их для выгула собаки - сделайте все возможное, чтобы ваша собака не доставляла дискомфотра окружающим. Приблизились к людям - возьмите на поводок. Отойдете - отпустите. В описанной ситуации - на мой взгляд, проще всего ответить "извините, я не думала, что это может вас побеспокоить". Взять собаку на поводок - и все, конфликт исчерпан. Уж простите, но я не верю, что незнакомый человек способен обратиться к первому встречному "ты, тварь". Ну и что вы ей ответили - я тоже не слышала, поэтому комментировать не вижу смысла.
3. Думаю, вам было бы интересно побывать в Хельсинки - там выгуливаемые собаки НЕ ЛАЮТ. Вообще не лают. У меня довольно много друзей там, у некоторых собаки, так вот все в один голос поясняют: собака НЕ ДОЛЖНА лаять, потому что это может побеспокоить соседей. Если собака скулит или лает в квартире - соседи имеют право вызвать полицию, тогда владельцу грозит штраф. При многократных жалобах - лишат права содержать животное. Собаку - в приют.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 13:33   #107
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
а что делать с сумасшедшими детьми, которые сами несутся к собаке с воплем собачка авав!!!! есть у нас во вдоре одна такая сумасшедная девочка лет 5, с не менее сумасшедшей мамашей. Эта девочка гоняет моего пса по всему парку. я ей уже раз 100 говорила, чтоб она запомнила мою собаку и больше за ней не бегала, потому что я вижу, что он старается из всех сил на нее не налаять и не покусать, ибо знает, что за это схлопочет как следует. мамаша этой девчоки даже не реагирует на все это. Так ладно, эта девочка бегает за моим псом, он уменя 20 см высотой, так она точно также несется к овчаркам!!! и что делать хозяевам, вот скажите?? когда собака сама боится, когда нечто мелкое на них несется, не думая ни очем??? как тут собаке не зарычать? и ведь сразу детские слезы, хозяин собаки виноват!!
Не выгуливать собаку там, где гуляют дети.
Выводите гулять и идете через двор - на собаке поводок/намордник. Подходит ребенок - резко сказать "Немедленно отойди от собаки". Взрослого предупредить: уберите ребенка, моя собака не любит детей.
Обычно возможность свести к нулю потенциальный контакт собаки с чужими детьми - в силах хозяина.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 13:34
ответ для Nisa_ , на сообщение « А что делать, если на нас с собакой... »
  #108
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
А что делать, если на нас с собакой накидывается неадекватная женщина? Иду по парку (собака у меня ниже 40 см), собака бежит впереди. Парк-единственное место, где есть возможность хоть как-то дать собаке побегать, к слову-никаких оборудованных мест для выгула около нас нет. Идут две девицы впереди, собака бежит и то и дело останавливается ожидая меня. Бежит спокойно, ни на кого не лая. Я начинаю обгонять девушек и тут одна говорит мне- почему твоя шавка без поводка? Я говорю, а мы на ты? Она дальше- ты, тварь, почему твоя собака без поводка и прочее. Я просто в шоке была, такой агрессии не втречала давно. Почему люди так ненавидят животных, а главное других людей? Разве можно накидываться с оскорблениями на совершенно незнакомого человека. Думаю, что агрессия часто в самих людях.
А то, что собаки лают-это вполне нормально, в этом нет ничего страшного, у меня вот дети у соседей сверху так прыгают по полу и кричат, что даже я просыпаюсь, однако понимаю, что это жизнь. У нас вот нет мест, где не гуляют с детьми мамы с колясками. Т.е. гулять там, где их нет -просто невозможно, я бы с удовольтвием там гуляла, тк хочу чтобы моя собака имела возможность побегать и полаять.
Мы иногда выступаем перед детьми с собакой на детских праздниках. Собаки выполняют трюки, возбуждаются, лают, что понятно, и выступаем же для детей и их родителей, но иной раз слышу, как в толке какая-то мамаша говорит-когда же вы заткнетесь или еще что-то в таком роде. Неприятно, и понимаешь, что из ребенка вряд ли выратит любитель животных..
Просто поддержу !!!@@@@@@@@ Зло - в первую очередь от людей (психически не нормальных), которые ИНОГДА натравливают своих собак на кошек, других собак, детей и пр.
__________________
Старший родился 26.12.2009. на СР в 9-ке
Принцесса родилась там же 08.08.2011г.
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 13:35   #109
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Что делать с неадекватными людьми - не знаю, мне они встречаются крайне редко (впрочем, мне и неадекватные собаки не встречаются, карма у меня, наверное, хорошая).
Я не понимаю нескольких вещей:
1. не мой взгляд, отсутствие возможностей для выгула - это причина НЕ заводить собаку. Либо вначале переехать - а потом заводить. Вы же не покупаете диван, который вам нравится, но не влезает в квартиру?
2. Парки - не место для выгула собак. Если по сложившимся обстоятельствам вы используете их для выгула собаки - сделайте все возможное, чтобы ваша собака не доставляла дискомфотра окружающим. Приблизились к людям - возьмите на поводок. Отойдете - отпустите. В описанной ситуации - на мой взгляд, проще всего ответить "извините, я не думала, что это может вас побеспокоить". Взять собаку на поводок - и все, конфликт исчерпан. Уж простите, но я не верю, что незнакомый человек способен обратиться к первому встречному "ты, тварь". Ну и что вы ей ответили - я тоже не слышала, поэтому комментировать не вижу смысла.
3. Думаю, вам было бы интересно побывать в Хельсинки - там выгуливаемые собаки НЕ ЛАЮТ. Вообще не лают. У меня довольно много друзей там, у некоторых собаки, так вот все в один голос поясняют: собака НЕ ДОЛЖНА лаять, потому что это может побеспокоить соседей. Если собака скулит или лает в квартире - соседи имеют право вызвать полицию, тогда владельцу грозит штраф. При многократных жалобах - лишат права содержать животное. Собаку - в приют.
1) отсутствие мест в детских садах - это причина не заводить детей?
2) мамы с детьми гуляют везде и в парках и в лесополосе - для детей гос-во оборудовала детские площадки, для собак - собачьи - нет ( а закон приняли)
3) кому не должна, у нас тоже много знакомых за границей...там кстати если ребенок плакать будет полицию могут вызвать и прав родительских лишить. Что на заграницу то киваем?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 14:44
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #110
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
1) отсутствие мест в детских садах - это причина не заводить детей?
если у мамы есть возможность сидеть с ним до школы - то нет. а вот если мама поскакала на работу, а двухлетний ребенок один дома остался - то да, лучше б она этого ребенка не заводила.
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
2) мамы с детьми гуляют везде и в парках и в лесополосе - для детей гос-во оборудовала детские площадки, для собак - собачьи - нет ( а закон приняли)
а еще у нас с парковками плохо, некоторые на этом основании считают себя вправе на детской площадке парковаться...

ну такая вот у нас жизнь в крупных городах, это объективная реальность. не для собак она.
Irbis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena