А вас бы устроил неработающий муж, занимающийся домашним хозяйством? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: А вас бы устроил неработающий муж, занимающийся домашним хозяйством?
да 56 17.72%
да, но... (расшифровать в топике) 34 10.76%
нет 210 66.46%
нет, но... (расшифровать в топике) 16 5.06%
Голосовавшие: 316. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 18:32   #81
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ХОЧУ!!!!!!!
с учетом того что постели все заправляют сами, мыть полы и горшек надо далеко не каждый день обувь в починку носят все сами , посуда замечательно отмывается в посудомойке , отличный рынок со свежайшим мясом у меня рядом, готовить люблю , белье постельное стирают в прачечной ( причем сами забирают и сами приносят и это с учетом запаса надо максимум раз в два месяца ) основные продукты доставляют по заказу через интернет . оплатиа текущих счетов - через интернет..
Пуговицы пришивают ( да и вообще одежду ремонтируют в ближайшем ателье - пошел на прогулку - отнес - через час - забрал)

и никаких мыслей о том сколько на что надо бабла и что будет в следующем году... лафааааааааа
а типа протирание пыли, зеркал и окон (хоть и не каждый день)...глажка (пусть и не постельного белья) хотя бы раз в неделю..а вешать на вешалочке одежку каждое утро при вопросе "что мне сегодня одеть на работу"...ну обязанности про кормлению и обиходу детей у вас, я так понимаю отпадает, потому что дети уже взрослые...но все таки у многих и это еще актуальный вопрос..
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 18:36
ответ для Ленин☭ , на сообщение « А вас бы устроил неработающий муж,... »
  #82
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Нет, как показала практика. Мой муж больше года был дома, с ребёнком. В конце года я уже устала и начала его пилить :-(
Думаю, что очень редкий мужчина видит то, что видит каждая женщина - не помытые окна, ванну, пыль...
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 18:41
ответ для Timon , на сообщение « а типа протирание пыли, зеркал и окон... »
  #83
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
а типа протирание пыли, зеркал и окон (хоть и не каждый день)...глажка (пусть и не постельного белья) хотя бы раз в неделю..а вешать на вешалочке одежку каждое утро при вопросе "что мне сегодня одеть на работу"...ну обязанности про кормлению и обиходу детей у вас, я так понимаю отпадает, потому что дети уже взрослые...но все таки у многих и это еще актуальный вопрос..
1. Я за себя и говорю а не за других и именно потому что у меня уже взролслые я уже и устал работать ( почувствуйте связь)
2."Что мне одеть на работу" я никогда в жизни ни у кого не спрашивал и сответсвенно отвечать на эти вопросы не намерен
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 18:43   #84
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ХОЧУ!!!!!!!
с учетом того что постели все заправляют сами, мыть полы и горшек надо далеко не каждый день обувь в починку носят все сами , посуда замечательно отмывается в посудомойке , отличный рынок со свежайшим мясом у меня рядом, готовить люблю , белье постельное стирают в прачечной ( причем сами забирают и сами приносят и это с учетом запаса надо максимум раз в два месяца ) основные продукты доставляют по заказу через интернет . оплатиа текущих счетов - через интернет..
Пуговицы пришивают ( да и вообще одежду ремонтируют в ближайшем ателье - пошел на прогулку - отнес - через час - забрал)

и никаких мыслей о том сколько на что надо бабла и что будет в следующем году... лафааааааааа
так это обязанности менеджера, а не домработницы обдурить хотели?
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 18:43   #85
vixen
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек
Да нет никакого подвига ни в том ни в другом
Подвиг не в глобальном смысле, а как повод для восхищения лично для меня.
И зарабатывание денег (любого количества) само по себе для меня таковым не является.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек
если кому-то приходится " совершать подвиг " в части планирования питанию с учетом бюджета, это просто значит что "кто-то" не так уж и хорошо умеет зарабатывать деньги
Ну да. Выдирать фразы из контекста - это часть Вашего шарма, я заметила.
__________________
"Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present." (c)
vixen is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 18:44   #86
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
1. Я за себя и говорю а не за других и именно потому что у меня уже взролслые я уже и устал работать ( почувствуйте связь)
2."Что мне одеть на работу" я никогда в жизни ни у кого не спрашивал и сответсвенно отвечать на эти вопросы не намерен
да я вообщем сказала, а не вас лично имела ввиду...но думаю, что все равно при наличии доставточной суммы, чтоб не работать, вы все ранво не откажитесь от работиы...потому что для мужчин - это свойственно и нормально, это потребность...а для женщин работать - не потребность вовсе, а необходимость...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 18:45
ответ для Ленин☭ , на сообщение « А вас бы устроил неработающий муж,... »
  #87
Sylver
Активный участник
 
Аватар для Sylver
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: по дороге жизни
Сообщений: 411


Ответила нет, но...но хотела бы сама, временами, исчезать с горизонта всей семьи (недельки на две) чтоб не видеть весь этот быт...
Sylver is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 18:46
ответ для Dushechki , на сообщение « так это обязанности менеджера, а не... »
  #88
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
так это обязанности менеджера, а не домработницы обдурить хотели?
да у него дом работница...это нормально...у меня например отец, тоже нифига не делает дома...у него прачка, , ресторан (где он ест) или домохозяйка, которая и приберет и приготовит и в магазин сходит...ну не любит он дома что то делать...когда есть возможность кому то заплатить и все наглаженное принесут...это нормально...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 18:46
ответ для skuchun , на сообщение « Но в долгосрочной перпективе это... »
  #89
vixen
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от skuchun
И мы о каких цифрах говорим? Я, например, не умею пока зарабатывать 200-300 тысяч, только вот учусь.
Мы (во всяком случае я) говорили об умении зарабатывать деньги как о чем-то достойном восхищения. Для меня в этом ничего восхитительного нет. Независимо от суммы.
Ну просто потому что меня в людях иное восхищает.
__________________
"Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present." (c)
vixen is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 18:48
ответ для Timon , на сообщение « да я вообщем сказала, а не вас лично... »
  #90
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
но думаю, что все равно при наличии доставточной суммы, чтоб не работать, вы все ранво не откажитесь от работиы...потому что для мужчин - это свойственно и нормально, это потребность...а для женщин работать - не потребность вовсе, а необходимость...
У Кошелька специфический взгляд на то, что называется работой. То, что не является необходимым с точки зарабатывания существенных для семьи денег, работой он не называет (это типа хобби). Так что, вероятно, вы тут промахнулись с предположением
Ленин☭ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena