Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 23:38
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #11421
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Возник вопрос о покупке послеродового бандажа, вы носили? какой самый лучший и где покупали? в роддом стоит его брать и сразу натягивать?
Хотя я и "беременный" то бандаж не ношу, но купила как и велела Г два ( белый и черный) в Кенгуру. Не понимаю когда его носить, на даче в нем тусовать смешно, в машине в нем сидеть не удобно (и как раз в машине антиварикозные чулки хорошо бы), когда уже приехала на место и есть возможность в нем потусоваьт:возникает вопрос: как его натянуть на улице...в общем не судьба пока. но Г говорит что наступит момент, когда будет тяжело без бандажа ходить, вот тогда сразу поймешь когда его натягивать
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:09   #11422
nunu
Ветеран
 
Аватар для nunu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
Возник вопрос о покупке послеродового бандажа, вы носили? какой самый лучший и где покупали? в роддом стоит его брать и сразу натягивать?
Хотя я и "беременный" то бандаж не ношу, но купила как и велела Г два ( белый и черный) в Кенгуру. Не понимаю когда его носить, на даче в нем тусовать смешно, в машине в нем сидеть не удобно (и как раз в машине антиварикозные чулки хорошо бы), когда уже приехала на место и есть возможность в нем потусоваьт:возникает вопрос: как его натянуть на улице...в общем не судьба пока. но Г говорит что наступит момент, когда будет тяжело без бандажа ходить, вот тогда сразу поймешь когда его натягивать
Я дородовый, так и не носила, момент не пришел.
Хотя с дочей когда ходила , то месяца с 8-го без него не могла.
А вот послеродовой одела сразу. Без него вообще встать не могла, правда это после КС.
Купить можно в Сканди внизу в аптеке, дают померить, чтоб определится с размером.
Правда носила недели 2, жесткий и мешает очень.
__________________


Я Юля.
nunu is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:31   #11423
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
Возник вопрос о покупке послеродового бандажа, вы носили? какой самый лучший и где покупали? в роддом стоит его брать и сразу натягивать?
Хотя я и "беременный" то бандаж не ношу, но купила как и велела Г два ( белый и черный) в Кенгуру. Не понимаю когда его носить, на даче в нем тусовать смешно, в машине в нем сидеть не удобно (и как раз в машине антиварикозные чулки хорошо бы), когда уже приехала на место и есть возможность в нем потусоваьт:возникает вопрос: как его натянуть на улице...в общем не судьба пока. но Г говорит что наступит момент, когда будет тяжело без бандажа ходить, вот тогда сразу поймешь когда его натягивать
я носила, но только бандаж - трусы.Это класс.. очень здорово себя чувствовала. Можно носить весь день, за рулем просто прекрасно. Пояс бандаж ужасно неудобно для меня было.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:32
ответ для nunu , на сообщение « Я дородовый, так и не носила, момент... »
  #11424
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
нет, там такая клиентура, что врать не будут. Дороже выйдет окна побьют и моргалы выколють
и чего в спб, не откроют? Мне кажется, что обязательно нашлись бы постоянные покупатели
не факт... вон Глобус гурме открыли - так один быстро прикрылся... так же и с био продуктами мне кажется... хотя я б там закупилась))))

Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
помнишь , анекдот вроде такой был, когда муж из овощного магазина приходить с метлой. На вопрос жены, а зачем метлу купил, сказал, что она сама просила его купить Помело...
хи хи
был еще анекдот про то как жена мужа за прокладками послала, а он купил еще и удочку, лодку, палатку и джип - вот это про нас

а мне сегодня привезли хлебопечку, напекла хлебушка с изюмом - жду супруга с двумя колясками и по тихонечку хлебушка становится все меньше
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:35   #11425
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
Возник вопрос о покупке послеродового бандажа, вы носили? какой самый лучший и где покупали? в роддом стоит его брать и сразу натягивать?
Хотя я и "беременный" то бандаж не ношу, но купила как и велела Г два ( белый и черный) в Кенгуру. Не понимаю когда его носить, на даче в нем тусовать смешно, в машине в нем сидеть не удобно (и как раз в машине антиварикозные чулки хорошо бы), когда уже приехала на место и есть возможность в нем потусоваьт:возникает вопрос: как его натянуть на улице...в общем не судьба пока. но Г говорит что наступит момент, когда будет тяжело без бандажа ходить, вот тогда сразу поймешь когда его натягивать
у меня был очень хороший бандаж из Мазеркере - широкая резинка на талию а неверхку что-то вроде мешка, в котором живот лежал - ничего нигде не давило, все очень мягкое и приятное. с ним после 7-го месяца жизнь заиграла новыми красками. и были еще джинсы с поясом широким - тоже очень хорошо. а вот трусы я как-то не оценила....в нем кстати и сидеть и ходить было очень удобно. сейчас моя сестрица в нем ходит вся довольная
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:42
ответ для VolgaVolga , на сообщение « не факт... вон Глобус гурме открыли -... »
  #11426
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
не факт... вон Глобус гурме открыли - так один быстро прикрылся... так же и с био продуктами мне кажется... хотя я б там закупилась))))

Мне кажется не правильно район расположения магазина выбрали.
А вот ГлобусГурме на Энгельса очень популярен, без их тортика не обходятся ни одни выходные, тем более празднички в нашей семье, да и у друзей такая же фигня. Вот что я после родов делать буду


а мне сегодня привезли хлебопечку, напекла хлебушка с изюмом - жду супруга с двумя колясками и по тихонечку хлебушка становится все меньше

Вот по причине того что хлеб умну в основном я, хлебопечки у нас нет.
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 01:09
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #11427
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Девочки, кто родил уже, вопросик к Вам:
Вы кровь на ТТГ сдавали?

Мне на осмотре через месяц после родов, гинеколог дала направление кровь сдать на ТТГ. Сдала я только недавно, в 5 дитячьх месяцев, а этот гадский ТТГ у меня 0.
Хотела спросить как у Вас....
AnnaNova is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 02:36   #11428
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
ну тогд аэто завсегда пожалуйста

Лужайка - Гинзовский проект летний, на Аптекарском - на открытом воздухе шатры и беседки понаставлены, ручей с рыбой которую мона ловить, детский домик и мини зооферма )) и еще - БЕЛКИ!!! Жирные такие, пушистые, откормленные!!!! Клёвые вопчем.
и гамаки еще везде висят, и вообще мне там нравится. Меню - Гинза + 2 странички "своего" - типа блюда из коптильни итп. Соня с удовольствием там ела котлеты - что не могло меня не радовать. Вот. Расстраивает тока цена и маленькая парковка с услужливым узбеком "дайте-на-чай-пожалуйста-ненавязчиво-я -вам-двери-открою" )))


красотаааа.... представила......

Сады Придонья уважаю - мне их соки очень нравятся - они какие то натуральные ИМХО на вкус


Кстати чем отмыть суперклей момент гель с пальцев? ВИка, мы сломали твой Ё-Ё пришлось клеить
Ааааань.... ты так вкусно написала. А что там с ценами? Совсем улет? Кофе с пирожным во что выльется? А салатик? Я бы очень не отказалась от городского уютного места, а то во всякие Комарово не наездишься...

Суперклей, по-моему, ничем не отмывается. Только с кожей.

Цитата:
Сообщение от nieli Посмотреть сообщение
А я в ужасе от Сканди.Тоже планировала ведение и роды там.
В 7 неделек сходила сделала узи.всё хорошо всё развивается по срокам сердцебиение есть ,ни угроз.Через 4 дня иду вставать на учёт в районное отделение.Врач со стажем.Пришла,она стала заполнять мою карту, взяла анализы и говорит что посмотрит каким то аппаратиком типо узи но это не узи.Смотрела смотрела и говорит:Скорей всего у вас замершая беременность ,эмбрион уменьшился сердцебиения нет.Предлагает записаться прям сейчас на чистку озвучивает цену.Я В ШООККЕЕ.Но тут же предлагает сходить ещё на узи но на экспертный аппарат.Я бегом от туда в истерики.Через 2 часа муж договорился с врачём из генетического ценра .Ну и что вы думаете делают узи и у нас всё хорошо .Ребёночек подрос сердцебиение отличное.Врач аж матом выругался.БОЛЬШЕ Я В СКАНДИНАВИЮ НИ НАГОЙ.Если б вы знали что я пережила в тот день.
А потом выяснилось что похожих ситуаций очень много.И вообще они очень любят разводить на деньги.
Подумайте стоит ли туда.......
Спасибо за отзыв. Официальную претензию Вы уже написали? Ее обязательно рассмотрят и ответят Вам.

Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
Возник вопрос о покупке послеродового бандажа, вы носили? какой самый лучший и где покупали? в роддом стоит его брать и сразу натягивать?
Хотя я и "беременный" то бандаж не ношу, но купила как и велела Г два ( белый и черный) в Кенгуру. Не понимаю когда его носить, на даче в нем тусовать смешно, в машине в нем сидеть не удобно (и как раз в машине антиварикозные чулки хорошо бы), когда уже приехала на место и есть возможность в нем потусоваьт:возникает вопрос: как его натянуть на улице...в общем не судьба пока. но Г говорит что наступит момент, когда будет тяжело без бандажа ходить, вот тогда сразу поймешь когда его натягивать
У меня был послеродовый=послеоперационный, купленный в аптеке внизу. Размер мой ТВ определила на глаз очень точно Я была довольна - с ним встала и почувствовала, что я таки живая и даже очень ничего себе

Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
Вот по причине того что хлеб умну в основном я, хлебопечки у нас нет.
Во-во-во, та же история.

Цитата:
Сообщение от AnnaNova Посмотреть сообщение
Девочки, кто родил уже, вопросик к Вам:
Вы кровь на ТТГ сдавали?

Мне на осмотре через месяц после родов, гинеколог дала направление кровь сдать на ТТГ. Сдала я только недавно, в 5 дитячьх месяцев, а этот гадский ТТГ у меня 0.
Хотела спросить как у Вас....
В беременность сдавала то ли дважды, то ли трижды. У меня строение шеи не самое удачное, врачи периодически спрашивают, в порядке ли щитовидка. И хоть она и в порядке, меня накрутили уже конкретно, поэтому мы перестраховывались.
После родов ничего не сдавала - не до себя было как-то.
Вам врач, наверное, назначила по каким-то причинам, вряд ли просто так.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 12:19
ответ для Юша , на сообщение « Ааааань.... ты так вкусно написала. А... »
  #11429
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Доброе утро.
Покажу жалкие остатки после морозов на балконе..
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3418/december-spb.3/0_53a42_989e734a_L[/IMG]

может быть еще пара видов зацветет, надеюсь..
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 12:24
ответ для VolgaVolga , на сообщение « не факт... вон Глобус гурме открыли -... »
  #11430
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
не факт... вон Глобус гурме открыли - так один быстро прикрылся... так же и с био продуктами мне кажется... хотя я б там закупилась))))



хи хи
был еще анекдот про то как жена мужа за прокладками послала, а он купил еще и удочку, лодку, палатку и джип - вот это про нас

а мне сегодня привезли хлебопечку, напекла хлебушка с изюмом - жду супруга с двумя колясками и по тихонечку хлебушка становится все меньше

На Энгельса он в Светлановском.. туда ходит определенный слой населения, поэтому и Глобус цветет там.
У нас папа печет хлеб, а я хлебопечку прячу, потому что расположена к полноте, а хлебушек вкуууусный...
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena