Собственный загородный дом для постоянного проживания, ваши мнения? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 19:20
ответ для kurort , на сообщение « по теме. надо попробовать пожить... »
  #111
CHARM
Элита
 
Аватар для CHARM
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
по теме. надо попробовать пожить загородом зимой.
летом я уже попробовала. понравилось.
к следующему лету уже буду знать ответ - надо мне или нет это все)))

конечно 2 машины необходимость. ну и жилая квартира в городе тоже. ездить туда-сюда)))

ижс не обязательно тогда.
На два дома жить тяжело - забываешь где что из вещей оставил. Я так жила одно время.

Летом, конечно, все гораздо приятнее. Особенно, если на работу ездить не надо, а просто отдыхаешь и все.
__________________
Мария, Алексей и детки Витюшка (05.12.2004) и Сережка (10.06.2010)
CHARM is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 19:47   #112
CHARM
Элита
 
Аватар для CHARM
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Ой-ой на меня видно тоже жара действует - весь топ не осилила. Какие-то ужасы здесь пишут честное слово. Живу я в доме и в квартиру не хочу совсем. В школу дети мои ходят в поселке без проблем - у меня нет пунктика по поводу супер-элитной школы. Зато не болеют как переехали загород. Топили мы электричеством два года - не очень дешево(зимой до 7 тысяч в месяц выходило летом 2-3). Но кочегары не нужны. Сейчас газ провели - красота. Котел газовый работает как газовая колонка в квартире - какой там прям уж супер-присмотр??? И дешевле значительно! Кстати, электричество у нас выключали максимум на час зимой - за это время дом не остыл и ничего не полопалось!
Пробки - да, есть. Но мы и раньше жили недалеко, так что к пробкам привыкли. Какие там минусы еще я не помню? А? снег зимой чистим, да. Летом цветы сажаем и все такое.
Вам просто это подходит. А мы оба работаем целыми днями. Нам даже бабушку не попросить ребенка из сада забрать или с ним посидеть, если болеет.
По школам хотелось бы иметь выбор. На секции водить/возить. В городе мы успеваем.

Электрическое отопление у нас получалось что-то около 12 в месяц. Плюс на воду нужен был газовый балон, который нужно менять, плюс для плиты... Недавно тоже газ провели. Это, конечно, в разы легче.

О пробках - я бросала машину у метро и дальше до центра своим ходом. Но...мне без машины грустно. У меня в машине всегда какие-то вещи, даже чтоб переодеться, переобуться. Мне это бывает нужно. Вечно еще с собой таскаю что-то для кого-то отдать/передать.

Конечно, во многих поселках люди до сих пор воду с колонки носят и на печке греют, и работать успевают, и детей растить. И им это совершенно привычно и ничего ужасного. Но я, как выяснилось, к сельской жизни не приспособлена.
__________________
Мария, Алексей и детки Витюшка (05.12.2004) и Сережка (10.06.2010)
CHARM is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:43   #113
Phila
Гость
 
Аватар для Phila
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 26


Тоже задаюсь вопросом, посталвенным топикстартером..

Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Автор, может вам эту тему поштудировать http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=266191
Спасибо за ссылку! Тыща страниц загородных впечатлений Но самым ценным имхо остается совет снять дом и попробовать на собственной шкуре.
Phila is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 01:07
ответ для Phila , на сообщение « Тоже задаюсь вопросом, посталвенным... »
  #114
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Phila Посмотреть сообщение
Но самым ценным имхо остается совет снять дом и попробовать на собственной шкуре.
Причем, зимой. Летом-то, понятно, все шоколадно, особливо в хорошую погоду, и многие мечтают стать загородными жителями.
Сколько знаю положительных отзывов о загородном проживании, объединяет их одно: хотя бы один из членов семьи фрилансер, бизнесмен без строгого раб. графика, или рантье.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 01:43   #115
Phila
Гость
 
Аватар для Phila
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Причем, зимой. Летом-то, понятно, все шоколадно, особливо в хорошую погоду, и многие мечтают стать загородными жителями.
Сколько знаю положительных отзывов о загородном проживании, объединяет их одно: хотя бы один из членов семьи фрилансер, бизнесмен без строгого раб. графика, или рантье.
Ваша правда. Причем по обоим пунктам.
Phila is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 09:58   #116
G.I.
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
там всё хорошо. кроме паршивого берега и то, что добирацо до города - через маргинальные кварталы. и вид на Обуховский завод
Нет, Обуховский завод заканчивается перед Вантовым мостом, а из окон Новосаратовки вид на современные высотные дома по Рыбацкому проспекту.
Да и берег не паршивый, а высокий со старыми дубами оставшимися от немецкой колонии, про плывущие мимо корабли просто помяну, думаю таких мест по пальцам посчитать.

Последний раз редактировалось G.I.; 26.03.2011 в 20:49.
G.I. is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:32
ответ для G.I. , на сообщение « Нет, Обуховский завод заканчивается... »
  #117
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Чего-то я вообще перехотела перезжать...не люблю я работать - я люблю отдыхать! А здесь снег и прочие радости...
А по-поводу тепла, помимо упомянутых здесь солярки, газа и эл-ва есть ведь котлы, которые от пеллетов работают. Засыпаешь где-то раз в неделю и они автоматически подаются в котел, там все автоматически работает...у нас у знакомых такая штука есть, правда на даче. Они когда на дачу едут, через телефон отправляют сообщение и котел сам работать начинает, так что к их приезду уже тепло.
Но для постоянного проживаниятепло должно быть все время.
Будем с му думать о снятии дома на осенне-зимний период, чтобы попробовать и понять для нас это или нет. Детки у нас еще маленькие, только садиком для одной надо озаботиться.
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 13:44
ответ для Znatik , на сообщение « Собственный загородный дом для... »
  #118
Дмитрий_В
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 92


Мы жили за городом в деревне (я, жена, тесть, теща). Все хорошо, свежий воздух, травка и пр. Каждое утро мы с женой ездили на машине на работу, в одну сторону 90 км, дорога времени занимала 1ч 20 м. К этому привыкаешь. Уезжали из дома около 7-00, приезжали около 20-00. Когда родился первый ребенок сразу стали задумываться о садике/школе/ВУЗе (до садика/школы - 4 км). Столько же до поликлиники. И до магазина, если хлеб забыл купить. Можно отдать в сельскую школу, но я хочу и английский ребенку, и рисование и пр. В городе-то в своем районе не просто найти нормальную школу. Очень тоскливо было беременной жене осенью, когда хреновая погода, все дачники разъехались, поговорить можно только с мамой, меня целыми днями нет. Все больше одолевали мысли о жилье в городе. Причем мы изначально снимали квартиру в городе, потом купили участок с домом и туда переехали. Многие простые городские проблемки за городом - это целая проблемища. Ну и в конце концов, волею судеб, мы снова оказались в городе. Теперь у нас двое детей, и мы прекрасно понимаем, что за городом жить нам было бы почти невозможно - это надо выполнение всех условий: садик/школа, + секции/занятия, поликлиника, аптека, магазин, желательно свободный график работы.
Короче, за городом хорошо. Но не всем подходит. Сейчас мы снова задумываемся о доме за городом. Лучше все-таки иметь жилье в городе и за городом дачу.
Дмитрий_В is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 15:21   #119
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Дмитрий_В Посмотреть сообщение
Мы жили за городом в деревне (я, жена, тесть, теща). Все хорошо, свежий воздух, травка и пр. Каждое утро мы с женой ездили на машине на работу, в одну сторону 90 км, дорога времени занимала 1ч 20 м. К этому привыкаешь. ...
Ну, по-моему, это крайность 90 км. Для меня загародный дом для постоянного проживания это очень ближайший пригород, км 20, не больше. На таком дальнем расстоянии я рассматриваю только дачу.
К вопросу о том, что делать осенью в этом загородном доме...да тоже самое, что и в городской квартире: смотреть телек, читать книжки, спать и проч....
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 15:31
ответ для Znatik , на сообщение « Ну, по-моему, это крайность 90 км. Для... »
  #120
Дмитрий_В
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
Ну, по-моему, это крайность 90 км. Для меня загародный дом для постоянного проживания это очень ближайший пригород, км 20, не больше. На таком дальнем расстоянии я рассматриваю только дачу.
К вопросу о том, что делать осенью в этом загородном доме...да тоже самое, что и в городской квартире: смотреть телек, читать книжки, спать и проч....
Не совсем правильно написал. 90 км это от дома до работы (еще завозил по пути на Лиговку жену. Я работал на Ал Невского). Т.е. от города до дома 60 км (если от Красного Села то 45).
Дмитрий_В is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena