Вы на 8-9-м месяце + Ваш "старший" шилопоп... Кому также весело, давайте пообщаемся! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 21:00
ответ для Лысый Кот , на сообщение « :099: :)) »
  #21
Princess84
Активный участник
 
Аватар для Princess84
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 329


Присоеденюсь к воспеванию мам Моя тоже герой, за первый год дочкин отпускала нас с мужем 3 раза за границу съездить, ну и периодически дочку на ночь забирала, нам отдохнуть давала А два дня назад уехала вместе с дочкой к моей бабушке, за 400 км. от Питера на месяц! Я теперь как в отпуске, даже непривычно как-то - вроде в городе, а о режиме дочкином думать не надо, весь день принадлежит мне
А по теме - месяца до седьмого беременности было вообще нормально, потом уже тяжело стало поднимать ее, а что делать? Я больше переживаю как дочка воспримет изменения в жизни, связанные с появлением братика
__________________



А я - Настя
Princess84 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 21:16
ответ для MamaDo , на сообщение « Эх, белой завистью завидую тем, у кого... »
  #22
asoliA
Небожитель
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 19 477


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Эх, белой завистью завидую тем, у кого мамы-бабушки рядом. Это такое спасение! Мои за 2000 км отсюда
а моя мама рядом в двух км от нас живет и не помогает совсем ...обидно....

тоже думаю как буду с разницей в 2,5 года с детьми справляться...
сейчас пузика вроде еще большого нет. не тяжело.....а вот когда вылезет не знаю как буду чувствовать себя
__________________
Мужики делятся на два типа: те, кто могут поднять холодильник на 5 этаж и те, кто могут заплатить за это
asoliA is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 21:17   #23
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от Princess84 Посмотреть сообщение
А по теме - месяца до седьмого беременности было вообще нормально, потом уже тяжело стало поднимать ее, а что делать? Я больше переживаю как дочка воспримет изменения в жизни, связанные с появлением братика
Я за последнее ооооооооочень переживаю. Когда узнала про беременность, дня два ревела от жалости к старшей. Как-то представила что станент она сестричкой в 1г. и 9 мес. так и Теперь вот настраиваюсь на то, чтоб внимания хватало обоим

А про тяжести - я б сильно не парилась. Просто первые роды ЭКС, поэтому как-то страшно за шов. Кажется, что вдруг из-за поднятия тяжестей с ним что не так...
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 21:19
ответ для asoliA , на сообщение « а моя мама рядом в двух км от нас живет... »
  #24
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
а моя мама рядом в двух км от нас живет и не помогает совсем ...обидно....

тоже думаю как буду с разницей в 2,5 года с детьми справляться...
сейчас пузика вроде еще большого нет. не тяжело.....а вот когда вылезет не знаю как буду чувствовать себя
Так может старшего в сад? Возраст то уже подходящий будет. И ему хорошо с детишками играть и соц. навыки получать, и Вам полегче
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 21:28
ответ для MamaDo , на сообщение « Так может старшего в сад? Возраст то... »
  #25
asoliA
Небожитель
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 19 477


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Так может старшего в сад? Возраст то уже подходящий будет. И ему хорошо с детишками играть и соц. навыки получать, и Вам полегче
мы в садик записаны на сентябрь...
но я боюсь что будет болеть и младшую заразит.и ревность начнется ...решила годик помучиться....

да и если зима будет как эта была до сада не дойдем
__________________
Мужики делятся на два типа: те, кто могут поднять холодильник на 5 этаж и те, кто могут заплатить за это
asoliA is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:19
ответ для svetulechek , на сообщение « Вы на 8-9-м месяце + Ваш "старший"... »
  #26
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


Моей 2.9.Пока толком не понимает,что у нее буде братик.Живот мой целует и строго говорит,чтоб Кирюша не толкался!!
Меня радует,что с ребенком уже можно хоть как-нибудь договориться.А иначе-труба...
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:21
ответ для asoliA , на сообщение « мы в садик записаны на сентябрь... но... »
  #27
Dinara
Активный участник
 
Аватар для Dinara
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 500


Светик....... у тебя в прятки просит играть, а у меня требует чтобы с ним в футбол гоняла..... понимаешь.....
а еще, меня все надежды чтобы второй был как первый спокойный (спал и ел) меня покинули, потому как меня колбасит изнутри, я аж кричу и выгибаюсь иногда, особенно не любит когда я зарулем. Но все равно, быстрее бы родить, хоть передвигаться легче будет, что толку..... так не спишь или с ребенком не спишь....
__________________
Dinara is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:39
ответ для Katarzyna , на сообщение « А у меня двое таких шилопопов. Тоже с... »
  #28
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Katarzyna Посмотреть сообщение
А у меня двое таких шилопопов. Тоже с ностальгией вспоминаю первую беременность.
А у меня трое И мне просто суперрррррррррр!!!!!!!!!!!!
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:41
ответ для Dinara , на сообщение « Светик....... у тебя в прятки просит... »
  #29
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
Светик....... у тебя в прятки просит играть, а у меня требует чтобы с ним в футбол гоняла..... понимаешь.....
Я со старшим гоняю На 12-ти сантиметровой платформе
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:41
ответ для Dinara , на сообщение « Светик....... у тебя в прятки просит... »
  #30
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
мы в садик записаны на сентябрь...
но я боюсь что будет болеть и младшую заразит.и ревность начнется ...решила годик помучиться....

да и если зима будет как эта была до сада не дойдем
Я где-то читала, чтоб не заставлять ревновать старшего к младшему, его как раз в садик нужно заранее отдавать, чтоб у него складывалось впечатление, будто бы его сплавляют, после рождения маленького. Но, естественно, каждый родитель сам решает, как поступить

Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
Светик....... у тебя в прятки просит играть, а у меня требует чтобы с ним в футбол гоняла..... понимаешь.....
а еще, меня все надежды чтобы второй был как первый спокойный (спал и ел) меня покинули, потому как меня колбасит изнутри, я аж кричу и выгибаюсь иногда, особенно не любит когда я зарулем. Но все равно, быстрее бы родить, хоть передвигаться легче будет, что толку..... так не спишь или с ребенком не спишь....
О! Мне знакомы ночные танцы в животе. Дочка не давала покоя ни в пузе, ни теперь Вот прислушиваюсь теперь к младшему, как он там себя ведет Пока есть надежды на лучшее
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena