сегодня моего ребёнка облаили собаки - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 11:23
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #141
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


о курении - это в другую тему, недавно была. Вот там можно продвинуть идею о том, что курить - это плохо и курильщиков нужно травить собаками.

з.ы. как о куреве речь зашла - сразу о законах вспомнили, а как о собаках - что положены поводки, намордники, что нельзя гулять где попало - так "законы у нас неправильные, что ж делать, если гулять негде". Двойные стандарты, блин.
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 13:12
ответ для Irbis , на сообщение « о курении - это в другую тему, недавно... »
  #142
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
о курении - это в другую тему, недавно была. Вот там можно продвинуть идею о том, что курить - это плохо и курильщиков нужно травить собаками.

з.ы. как о куреве речь зашла - сразу о законах вспомнили, а как о собаках - что положены поводки, намордники, что нельзя гулять где попало - так "законы у нас неправильные, что ж делать, если гулять негде". Двойные стандарты, блин.
т.е. вы уже решили людей собаками травить, только потому, что они курят? Браво! вот и поговорили Продвигайте тему, я постою послушаю.
Кстати, вот только вчера прочитала тут на ЛВ, что закон о собаках 1 июля отменили, мне самой теперь интересно что действует сейчас, просвятите раз вы в курсе.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 13:19
ответ для Nisa_ , на сообщение « т.е. вы уже решили людей собаками... »
  #143
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
т.е. вы уже решили людей собаками травить, только потому, что они курят? Браво! вот и поговорили
я решила??? вам рассказали историю о том, почему люди, например, могут боятся собак - мол, сидела, курила, никого не трогала и тут покусали. На это ВЫ сказали - а курить мол нехорошо. и какой вывод делать из ваших слов? курить, конечно, не хорошо, но к собакам это вобще никакого отношения не имеет, с моралями про курение - в другую тему, там я даже соглашусь, что курить это плохо.
Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
Кстати, вот только вчера прочитала тут на ЛВ, что закон о собаках 1 июля отменили, мне самой теперь интересно что действует сейчас, просвятите раз вы в курсе.
я не в курсе совершенно. вы ж начали разговор о законах, до этого тут больше на совесть напирали...
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 13:52
ответ для Irbis , на сообщение « я решила??? вам рассказали историю о... »
  #144
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
я решила??? вам рассказали историю о том, почему люди, например, могут боятся собак - мол, сидела, курила, никого не трогала и тут покусали. На это ВЫ сказали - а курить мол нехорошо. и какой вывод делать из ваших слов? курить, конечно, не хорошо, но к собакам это вобще никакого отношения не имеет, с моралями про курение - в другую тему, там я даже соглашусь, что курить это плохо.
я не в курсе совершенно. вы ж начали разговор о законах, до этого тут больше на совесть напирали...
Извините, но это вы предложили продвигать тему- травить людей собаками из-за курения. Я про курение сказала между прочим, тк совсем не поняла ситуации, что там произошло у сестры, чтобы анализировать ситуацию, тут мало фактов. Так что приписывать смысл которого нет моим словам не нужно.
А про законы, меня спросили про закон о курении, я не поленилась- нашла, вы тут же мне говорите-у вас двойные стандарты, почему же вы не соблюдаете закон о собаках, на что я вас и попросила просвятить меня на этот счет, какие сейчас правила, раз уж вы на них ссылаетесь.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:11
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #145
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


уговорили:
Цитата:
3. В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца должны находиться на коротком поводке, в иных общественных местах - на свободном поводке. Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак.
http://www.zooproblem.net/uhodandsod.../untitled2.php
первое, что яндекс выдал
больше не будете в парке без поводка гулять?
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:27
ответ для Irbis , на сообщение « уговорили: ... »
  #146
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
уговорили:

http://www.zooproblem.net/uhodandsod.../untitled2.php
первое, что яндекс выдал
больше не будете в парке без поводка гулять?
мэр Яковлев и 2000 г., все хорошо, только я живу в 2010. Вы уж взяли бы себя труд поискать, если правда так хочется порассуждать со мной.
Я вот например вот что нашла
1 июля 2010 г. Собачий закон признан утратившим силу. Новый закон вступит в силу только 1 января 2011.
Вот ссылка закона http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=47464
А вот юрист разъяняет:
РАЗДЕЛ V. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Глава 11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 52. Вступление в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 января 2011 года.

Статья 53. О признании утратившими силу отдельных законов Санкт-Петербурга в связи со вступлением в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга

Признать утратившими силу с 1 июля 2010 года:
...........
Закон Санкт-Петербурга от 23 декабря 2009 года N 740-13 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге"

Я раскланиваюсь в нашей с вами беседе, т.к. цитировать ссылки 10-летней давности даже не вникая, это полное неуважение к собеседнику.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:59
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #147
kateflam
Участник
 
Аватар для kateflam
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 100


Собаки...друзья человека...милые создания, гораздо умнее и добрее людей. Это я без иронии, абсолютно серьезно. Люблю собак, но побаиваюсь. Не без причин, надо сказать: у меня на собак, к сожалению, сильнейшая аллергия с реальной угрозой для жизни. Мне вполне достаточно пожать руку человеку, который до этого трогал одежду, о которую потерлась собака. Серьезно, не повезло мне в этом смысле.
И вот вопрос: что мне делать, когда в общественный транспорт заходят милые собаководы с милыми собаками. И им ехать надо и мне, тока они наверняка поедут с большим комфортом, а я вынуждена встать со своего места, уйти в дальний конец салона и открыть окно, ибо жить хочется...странное наверное желание, по мнению некоторых тут высказывавшихся о "территориях". Ну да ладно, это не так часто бывает..., правда со мной ребенок и гарантировать, что она не унаследовала от меня замечательную болячку никто не может. Поэтому я свожу к нулю все контакты с животным миром, но это мои проблемы и я никогда не буду требовать ни от кого их решения.
А вот почему я, идя по улице с ребенком должна думать: добрая ли это собака, какое у неё настроение, любит ли она детей и вообще людей? Так просто решается проблема: все собаки в общественных местах на поводке, а крупные в наморднике. И ВСЁ!!! И НИКТО и НИКОГДА не докопаетя до вас, уважаемые хозяева собак. И НИКТО и НИКОГДА не сделает вам замечания. И НИКОГДА и НИ ПЕРЕД КЕМ вам не прийдется извиняться.
Гораздо чаще я любуюсь, как собачники выгуливают своих замечательных и добрых животных в непосредственной близости от детских садов, площадок (в непосредственной - это метрах в 2х примерно). Со свекром тут разругалась на эту тему: у него тоже собака и гуляет он с ней вокруг детского садика без намордника, поводка и не убирая ессно за ней продукты жизнедеятельности. Собака, кстати, добрейшая, НО кроме него этого никто не знает. Так вот, думаю если бы он заплатил штраф размером тысяч в 5, то на следующий же день озадачился бы поиском более подходящего места для прогулок, ну и совочек бы себе завел с пакетиком дежурным...
Далее, хотелось бы сказать уважаемым собаководам: все кричат нет площадок, где нам гулять и пр...У меня рядом с домом есть площадка для собак. Редкость в Питере: огороженая, с какими-то там бревнами и чем-то еще. НО заброшенная до нельзя, заросла и НЕТ ТАМ НИКОГО С СОБАКАМИ. ВСЕ ГУЛЯЮТ В ПАРКОВОЙ ЗОНЕ (в пределах 100м от собачьей площадки!!!) рядом с отдыхающими мамами и детями, ну и просто людьми, которые точно не в восторге от того, что вокруг носятся и играют друзья наши меньшие, а то и большие. Вот кто мешает собачникам объединиться, очистить площадку, обновить там что-нибудь и гулять себе в удовольствие и на радость своим питомцам. Задала вопрос женщине: мол может подумать об этом? Ответ: это им некая мифическая администрация должна все почистить, да и нельзя будет всем там гулять, ибо собаки подраться могут. ЗАШИБИСЬ!!!!!!!!!!! Слов нет...............
Вот тут люди говорят, что они и их собаки никому ничего не должны. Ну так значит и перед ними общество свободно от всяких обязательств. Так ведь нет, им надо чтобы предоставили и оборудовали, и следили, и обеспечивали..., а все прочие пусть подумают куда бы им пойти с детками погулять, ибо собачки побегать хотят, поиграть и порезвиться.
Ну соберитесь уже, милые хозяева, вместе по территориальному принципу, да не за тем, чтобы отстаивать свои права гулять где хочется и делать, что вздумается. А займитесь делом: добивайтесь от администраций выделения территорий для площадок, создайте свой фонд, откройте счет придумайте что-нибудь, чтобы денежки собрать для оборудования. Но ведь не будете же ничего делать!!! Сейчас начнете в меня тапками кидаться: мол иш чего придумала, самим все делать, нам положено!!! Ай, даже говорить не о чем...
__________________
kateflam is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:11
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #148
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


мы гуляем в сосновке, там же ,где гуляют с собаками. Никогда никто не лаял и не вел себя агрессивно. бегают спокойно вокруг,радую нас.
Собака чувствует, когда к ней негативно настроены или боятся.

Просто убери плаку и улыбнись.. и тогда вдруг пропадут злобные овчарки вокруг, а появятся замечтельные животные, которые будут повышать вам и ребенку настроение. Они куда приятнее местной алкашни дрянной и оручей
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 16:04   #149
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Вообще-то я девушке уже в 5-6 постах подробно описала, как обеспечить безопасность ее ребенка. Если вы умнее - предлложите более эффективные способы, мы все с интересом послушаем. Бросаться репликами "не думайте, что вы умнее всех" в адрес человека, который объясняет, как защитить себя и своего ребенка - отнюдь не признак интеллекта и высокой культуры.
Браво! Жму руку. Каждому бы так уметь отвечать на хамство!
Tinctura, Вас приятно и познавательно читать!
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 03:18
ответ для Nisa_ , на сообщение « к сожалению, нашему человеку палец... »
  #150
zamelka
Частый гость
 
Аватар для zamelka
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
к сожалению, нашему человеку палец покажи, он руку по локоть откусит. Это отношение к собачникам, которое мы сейчас имеем- оно специально в обществе нагнетено. Ну ведь теже молодые мамы, все они выросли на фильмах о Лесси, Мухтаре, Электронике, пёс Алый, всех и не перечесть, и не боялись люди раньше, и гуляли как-то собаки и во дворах и в парках.. Откуда такие страхи, если в том же советском кино собака была верным другом, вспомните фильмы Острецовой- и в магазин сами ходили собаки, и детей в школу провожали. Безусловно этому послужило и халатное отношение к собаководству со стороны властей в пору перестройки, раньше большую собаку неподготовленный человек завести не мог, теперь кто угодно и какую угодно. Только суть не в поводке, собаку 40-70 кг среднестатичтическому человеку просто не удержать случись что. Думаю, что все эти разговоры о поводке-это просто лишняя возможность наших сограждан самоутвердиться, на работе плохо, проблемы всякие, а тут бац- ага собачка на поводке, а гланое что притензии в основном в сторону небольших собак и женщин, что-то мужчинам у нас замечания не делают, или большим собакам. Вот именно как с машинами, видели наверное видео многочисленные, где молодежь от нашей главной партии клеят стикеры-паркуюсь где хочу.Т.е. вот берут пристают к человеку на ровном месте, клеят на машину стикер и думают что правы. Формально правы, плохо парковаться в неположенном месте, а на деле, а где людям парковаться-то? Что вот должен человек сделать не покупать машину, стать депутатом, или что..
Нам нельзя равняться на Хельсинки, мы многомиллионная бедная страна, у нас нет ни площадок, ни парковок у дома, и действительно люди терпят, терпят, а порой доходит до конфликта.Была ж тема на ЛВ, где женщины подрались из-за того, что одна другой сделала замечание о том, чтобы та не гуляла с собакой на площадке.. А ведь собака-это повод, человек у которого все хорошо вряд ли будет делать замечания на улице кому-то.
Просто сейчас общество настроено против собак, вот люди пыл и выливают на собачников. До этого были погромы нацменов разных, сейчас это поутихло..
Цитирую именно эту Вашу цитату (хотя подписываюсь под многим из Ваших постов) так как практически полностью согласна с написанным в Вашем посте.
Сразу, во избежание не нужных споров, объясняю, я терпеть не могу не воспитанных владельцев собак, и, в принципе, терпеть не могу их не воспитанных питомцев. По моему убеждению владение собакой, размером крупнее хотя бы болонки, накладывает на хозяина ряд ОЧЕНЬ серьезных обязательств, НО...
Я мама шестимесячной дочки и хозяйка довольно крупной, многих пугающей, хотя прекрасно социализированной, воспитанной, регулярно посещающей дрессировочную площадку, собаки.
И мне бы хотелось, чтобы мои права в моем городе все-таки были реализованы как в первом, так и во втором моем качестве. Имею в виду я в общем то простые правила взаимного уважения. То есть как мамочка с ребенком я хочу гулять в местах свободных от общества собак, хотя абсолютно не боюсь не одну из них, но уважаю права других мамочек, не обладающих данным качеством. В тоже время, мне очень бы хотелось бы иметь места (пустыри, дальние и наиболее загрязненные части городских лесопарков и т.д.) где моя собака сможет побегать и пообщаться с сородичами. Ранее я уже писала о месте, где выгуливаю свою собаку. И вот именно это место, по-моему, мамочки вполне могли бы оставить собачникам, избежав тем самым никому не нужных конфликтов. Данное решение проблемы мне кажется наиболее рациональным, нежели ожидание законодательного решения властей или бесконечного трепания нервов друг другу.
Р.S. Касаемо крайнего случая, панической боязни собак, фобии надо лечить, а не размышлять как бы уничтожить половину города, травмирующую тебя. Кстати на воспитании ребенка это может также крайне негативно отразиться. ИМХО. В этом случае.
zamelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena