Как быстро к вам приезжает Скорая помощь? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 20:36
ответ для Люсиль , на сообщение « Как быстро к вам приезжает Скорая... »
  #41
monkey d
Старожил
 
Аватар для monkey d
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 351


У меня нет претензий к работе скорой-неотложки. Детской, т.к. у взрослых ДМС. Скорую вызывали на ожог и судороги, приезжали в течение 10 минут. Неотложка - через полчаса стандартно. И я звоню в неотложку для консультации. Сериалы не при чем, просто днем взрослые на работе, дети в школе-саду, и если к вечеру утреннее покашливание перешло в лающий кашель, а в горле, по моему, мнению, налет, до утра я не жду. И если живот болит и рвота, тоже звоню. В свое оправдание могу только сказать, что просто с температурой везу детей в поликлинику, в бокс и прошу пригласить туда врача для осмотра (но если все так будут делать, не знаю, кто будет на приеме сидеть, навещать больных на дому - это системе здравоохранения привет).
А, вот про взрослую скорую есть пример: знакомой вызвали скорую, она уже впадала в кому, у нее диабет и пневмония была на тот момент, скорая примчалась мгновенно буквально, врч и фельдшер с нею на руках по лестнице бегом бежали, вызвали реанимобиль, который тоже примчался стремительно. Спасибо скорой. Двум годовасикам-двойняшкам спасли мать.
Пафосно получилось. но мне, видать, везло.
monkey d is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 21:11
ответ для Люсиль , на сообщение « Как быстро к вам приезжает Скорая... »
  #42
@lesia
Элита
 
Аватар для @lesia
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 509


И детская и взрослая приезжали быстро. Претензий нет.
@lesia is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 00:19
ответ для Люсиль , на сообщение « Как быстро к вам приезжает Скорая... »
  #43
kuzy
Элита
 
Аватар для kuzy
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный 4/2
Сообщений: 2 963


Со скорыми и неотложками очень везло, приезжали быстро. Но только после того как убедишь диспетчера что помощь твоим родственникам нужна, а это часто нетривиальная задача. Я очень редко обращаюсь в скорые, меня должно очень сильно прижать, но отмазаться пытались как с выездом к ребенку с острой болью в животе и неукротимой рвотой, так и к мужу с температурой за 40 и полным отсутствием реакции на раздражители...
Зато недавно звонила просто проконсультироваться и начала стандартно:
-Ребенок 11 лет, бронхиальная астма..
Меня резко прервали с криком:
-приступ? Адрес!
Была приятна удивлена, но пришлось извиниться, так как астма была сопутствующим...

Кстати, только один раз ко мне скорая ехала долго, когда ее вызвали из хирургического (!!!) отделения поликлиники куда я пришла сама с вялотекущим нытьем живота. Все-таки приехавший фельдшер мне пытался доказать что все фигня, что это не срочно и нефиг разводить панику. И это при том что вызвал скорую хирург.
kuzy is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 01:28
ответ для Люсиль , на сообщение « Как быстро к вам приезжает Скорая... »
  #44
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Очевидно потому что что такое астма или диабет врачи скорой хорошо знают. И тут все зависит от своевременной помощи.
А температура, даже 40 жизни не угрожает совершенно.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 10:18
ответ для Люсиль , на сообщение « Как быстро к вам приезжает Скорая... »
  #45
Ирега
Участник
 
Аватар для Ирега
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 195


К мужу вызывала скорую, так она приехала через 2 с лишним часа. Он начал задыхаться , ему больно было вдохнуть, позеленел, упал на пол и так провел почти 2 часа. А как отпустила его боль, так и скорая приехала. Сказали неизвестно что это было. Дело это было в области, там говорят, так почти ко всем приезжают. А в Питере вызывала Детскую сыну в 10 месяцев. Страшнейшая рвота началась после недельного поноса ( про понос педиатр говорила - реакция на зубы). Я не думала что такое бывает - его рвало не только из рта , но и из носа текло. Представляете это фонтан из 3 струй. Я в панике была, думала задохнеться. Детская примчалась через минуты 3, а то и того меньше. А когда в Адлере вызывала Скорую ребенку 1,5 лет на ту же рвоту, приехали через 15 минут. Говорят эти 15 минут - самое маленькое время для города, обычно не раньше 45-50 минут приезжают. А в Питере вызывала сыну в 2 годика Детскую на температуру 40 С, которую мы не могли сбить 2 часа. Приехали через 30 минут.
Мне потом обьяснили в Скорой- у них есть градация по которой они выезжают к кому-то в первую очередь, а к кому во вторую и так далее:
1. дети до года,
2. дети,
3. старики сердечники,
4. зрелые люди,
5. молодые люди.
Примерно так. Может чего напутала, ведь уже год прошел. А еще все зависит по какой причине вы вызываете.
Желаю всем как можно реже набирать эти номера телефонов! Будьте здоровы!
Ирега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena