абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 08:11
ответ для НадяН , на сообщение « У нас ничего не менялось.Если Ваше... »
  #1961
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от НадяН Посмотреть сообщение
У нас ничего не менялось.Если Ваше высшее- без среднего специального(т.е Вы не заканчивали училищей, колледжей- где в дипломе прямо сказано- среднее специальное и ли Вы врач/хоть стоматолог)- бесплатно- этот уровень образования Вы получаете впервые.
Вечернего "Лечебное дело" не бывает.Стандартом не предусмотрена очно-заочная форма обучения.По закону- только дневная очная форма.
Мы не требуем копии трудовой.
Это если только на переподготовку с медсестры/акушерки на фельдшерское- туда надо...
Вечернее сестринское-3года10 месяцев.
подскажите а если я вет врач, многое перезачтут?
первый годхотелось бы поминимуму появляться)))))
__________________

и 2 принцессы доченьки
лаура is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 08:24   #1962
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Казямба Посмотреть сообщение
Привет всем))

Девочки, кто поступает в 9-ку на вечернее - вы знаете, что практику придется искать своими силами? Сегодня доносила сертификат ЕГЭ, и узнала об этом.
В училище уговаривают идти на дневной (там практика по распределению), но 6 дней в неделю я не выдержу точно. Лучше дольше по сроку буду учиться...

В акушерском, к примеру, и вечерников на практику направляют.
так ты куда решила?
__________________

и 2 принцессы доченьки
лаура is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 09:59
ответ для лаура , на сообщение « так ты куда решила? »
  #1963
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
подскажите а если я вет врач, многое перезачтут?
первый годхотелось бы поминимуму появляться)))))
ЛАура, а вам тоже нужно учиться "с нуля"?
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 11:54
ответ для лаура , на сообщение « так ты куда решила? »
  #1964
valery-lery
Участник
 
Аватар для valery-lery
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 161


Иностранный язык, философию, психологию, русский и культуру речи, физкультуру, математику, информатику, если есть в дипломе микробиологию и медицинскую генетику, основы фармакологии с рецептурой, основы латинского языка.....
valery-lery is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 12:35
ответ для valery-lery , на сообщение « Иностранный язык, философию,... »
  #1965
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Девочки, кто как сдал? Сегодня вывесили биологию. Эти экзамены - очень интересный опыт для меня. Русский - 62, биология - 64. Думаю, после школы можно сдать значиииительно лучше. Добрым словом вспоминала учителя по русскому: таки больше 10 лет прошло с окончания школы и оценка остаточных знаний меня вполне устроила
И удивили меня аж 2 балла за задачку по генетике
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 15:52
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #1966
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


подскажите, а если у меня есть высшее техническое образование и я хочу поступить в мед. колледж - будут ли вступительные и есть ли возможность перепрыгнуть 1ый курс?
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:03   #1967
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
Девочки, кто как сдал? Сегодня вывесили биологию. Эти экзамены - очень интересный опыт для меня. Русский - 62, биология - 64. Думаю, после школы можно сдать значиииительно лучше. Добрым словом вспоминала учителя по русскому: таки больше 10 лет прошло с окончания школы и оценка остаточных знаний меня вполне устроила
И удивили меня аж 2 балла за задачку по генетике
Русский язык - 68, биология - 65. Много "налажала" в части А (как ни странно), т.к. поисправляла 5! правильных ответов на неправильные (потом занялаь самоедством по этому поводу), а вот часть С приятно удивила - совсем не выполнила 1 задание (задача на определение веса хромосом), 3 задания выполнила с максимальным баллом, одно - на 2 балла.
Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
подскажите, а если у меня есть высшее техническое образование и я хочу поступить в мед. колледж - будут ли вступительные и есть ли возможность перепрыгнуть 1ый курс?
вступительные, по-моему, в любом случае будут. 1 курс перепрыгнуть маловероятно - там же и проф предметы будут, их надо и посещать, и сдавать.
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:21
ответ для WaLeRik , на сообщение « Русский язык - 68, биология - 65. Много... »
  #1968
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Русский язык - 68, биология - 65. Много "налажала" в части А (как ни странно), т.к. поисправляла 5! правильных ответов на неправильные (потом занялаь самоедством по этому поводу), а вот часть С приятно удивила - совсем не выполнила 1 задание (задача на определение веса хромосом), 3 задания выполнила с максимальным баллом, одно - на 2 балла.

вступительные, по-моему, в любом случае будут. 1 курс перепрыгнуть маловероятно - там же и проф предметы будут, их надо и посещать, и сдавать.
ну хотя бы некоторые предметы перезачесть можно? непрофилирующие? типа русского или математики?
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:36
ответ для WaLeRik , на сообщение « Русский язык - 68, биология - 65. Много... »
  #1969
Petrolu
Ветеран
 
Аватар для Petrolu
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: девочка с Севера
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Русский язык - 68, биология - 65. Много "налажала" в части А (как ни странно), т.к. поисправляла 5! правильных ответов на неправильные (потом занялаь самоедством по этому поводу), а вот часть С приятно удивила - совсем не выполнила 1 задание (задача на определение веса хромосом), 3 задания выполнила с максимальным баллом, одно - на 2 балла.

вступительные, по-моему, в любом случае будут. 1 курс перепрыгнуть маловероятно - там же и проф предметы будут, их надо и посещать, и сдавать.
ДЕВОЧКИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Я закончила школу (УЖОС) 17 лет назад ... Русский 63 , а вот биология 71 (читала по утрам в метро, в течение 2 месяцев, понимание пришло за 2 дня до экзамена, часть С вся зачтена, кроме одного задания - никогда биологию не знала, никогда не сдавала, но задачи по генетике понравились (перед экз научилась решать на ДНК - РНК и т.п, даже про генотип и фенотит - полностью зачли) Не знаю, как вам - а мне форма ЕГЭ понравилась - в институт у нас экзамены были жесть - много некорректных задач и много несправедливости ...
Petrolu is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 18:16
ответ для Petrolu , на сообщение « ДЕВОЧКИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ... »
  #1970
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Русский язык - 68, биология - 65. Много "налажала" в части А (как ни странно), т.к. поисправляла 5! правильных ответов на неправильные (потом занялаь самоедством по этому поводу), а вот часть С приятно удивила - совсем не выполнила 1 задание (задача на определение веса хромосом), 3 задания выполнила с максимальным баллом, одно - на 2 балла.
Цитата:
Сообщение от Petrolu Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Я закончила школу (УЖОС) 17 лет назад ... Русский 63 , а вот биология 71 (читала по утрам в метро, в течение 2 месяцев, понимание пришло за 2 дня до экзамена, часть С вся зачтена, кроме одного задания - никогда биологию не знала, никогда не сдавала, но задачи по генетике понравились (перед экз научилась решать на ДНК - РНК и т.п, даже про генотип и фенотит - полностью зачли) Не знаю, как вам - а мне форма ЕГЭ понравилась - в институт у нас экзамены были жесть - много некорректных задач и много несправедливости ...
Молодцы какие!!! Отличные результаты!!!
Я биологию тоже с нуля читала, понравилось! Жаль, что времени катастрофически не хватало ещё лето, старшая без сада Русский не открывала Знаете что поразило в ЕГЭ по русскому? Можно нормально написать часть С, а части А и В вообще по нулям, и минимум можно получить, видела такой пример
Квакуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena