О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 18:00   #1931
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
ст.93 "В случае необходимости налоговый орган вправе ознакомиться с подлинниками документов".
вот я их и ознакомлю отдавать тоже ничего не буду
при этом "ознакомила " из с разьяснением Управления о том что оригиналы предоставлять необязательно, а можно копии, но с условием проведенной "сверки"

ознакомиться они могут, а требовать оставить оригиналы у себя - нет
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 18:04
ответ для Paiky , на сообщение « я оригиналы чеков оставляла у себя... »
  #1932
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
я оригиналы чеков оставляла у себя
просто принципиально, т к они требовали со словами "мы берем ТОЛЬКО оригиналы"
писала заявление "Сверка проведена. оригиналы у меня. п/п. число"
Требовать оригиналы они не имеют права.
Оригиналы вам и самим нужны (я об этом уже писала), а вдруг вы с роддомом судиться будете или еще что там еще, мало ли еще для чего вам оригиналы понадобятся.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 18:10   #1933
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Кста, оригиналы чеков имеют особенность выцветать. Хорошо что я свой чек сразу отсканировала, ибо сейчас уже почти ничего на нем не видно.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 23:01   #1934
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


а с калининской НИ кто нить бодается уже?) я жду -пожду от них ответа на декларацию (подавала на мужа) ... надо уже туда звонить..три месяца уже на излете.....
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 15:18   #1935
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


деовчки, а для возврата вычета за платных врачей детям, за анализы и лекарства только чеки нужно собирать???
мне кроме них ничего не дают....
на лекарства лучше просить товарные чеки наверное,да?
Спасибо за ответ заранее
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 17:20
ответ для Elena30 , на сообщение « деовчки, а для возврата вычета за... »
  #1936
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Elena30 Посмотреть сообщение
деовчки, а для возврата вычета за платных врачей детям, за анализы и лекарства только чеки нужно собирать???
мне кроме них ничего не дают....
на лекарства лучше просить товарные чеки наверное,да?
Спасибо за ответ заранее
за платных врачей детям также должны быть у Вас договора и нужнол брать справки в лечебных учреждениях, также за анализы, а вот с лекарствами, там как-то не так просто.....нужны вроде спец рецепты+чеки+выписка из карты (назначения)
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:54
ответ для Stef2009 , на сообщение « а с калининской НИ кто нить бодается... »
  #1937
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
а с калининской НИ кто нить бодается уже?) я жду -пожду от них ответа на декларацию (подавала на мужа) ... надо уже туда звонить..три месяца уже на излете.....
Я бодаюсь, только не по родам, а по вычету за квартиру и лечению. 25.03 подала документы, 19.06 пришло письмо, в котором просили принести оригиналы платежн. документов за квартиру и сообщили, что не будет возврата за лечение, т.к оплата была 2008г, а справку выдали 2009г, а я балда внесла все в декларацию 2009, а надо было заполнять за 2008 и 2009. 21.06 принесла и показала оригинали, уточненную декл за 2009, и декл за 2008. Сегодня позвонила в налоговую с уточнением, что сроки вышли, пора бы возместить, так меня стали грузить, якобы теперь будут еще три месяца проверять уточненнку и месяц переводить деньги. Я сказала, что вы мне ответили офиц письмом, где написано предоставить такие док-ты и вычета по лечению за 2008г не будет или предоставить уточненнку, т.е по идее я могла бы не приносить уточненку. Я сказала, что подам на пени, в итоге мне сказали, что у вас весит неоплаченный транспортный налог( срок давности истек 6 лет назад, когда еще машины продавали по довер-ти) . Я в ответ, что это разные статьи и подавайте в суд. Сошлись инспектором на том, что я оплачиваю этот налог (налог оплатила, только потому, что нужны срочны деньги, хотя по идеи, если обратилась в суд, то однозначно выграла дело) , а она ставит меня на оплату и я подвожу ксерокс платежки. Платежку сегодня подвезла, спросила когда будут деньги, через две недели, вместо обещанных на след. день. Девочки у кого-нибудь есть заготовленная болванка по пеням?
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 23:48   #1938
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
за платных врачей детям также должны быть у Вас договора и нужнол брать справки в лечебных учреждениях, также за анализы, а вот с лекарствами, там как-то не так просто.....нужны вроде спец рецепты+чеки+выписка из карты (назначения)
да, на лекарства там должно быть обоснование. Выписка, что-то от врача и т.д. Думаю, что этим стоит "замарачиваться", если лекартсва очень дорогие. Ради 1000р не стоит, но это МОЕ МНЕНИЕ
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 23:52
ответ для Elena30 , на сообщение « деовчки, а для возврата вычета за... »
  #1939
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Elena30 Посмотреть сообщение
деовчки, а для возврата вычета за платных врачей детям, за анализы и лекарства только чеки нужно собирать???
мне кроме них ничего не дают....
на лекарства лучше просить товарные чеки наверное,да?
Спасибо за ответ заранее
А они просто так и не дадут. Им надо сказать, что Вам нужна справка для налоговой, и они ее оформят. Иногда на это нужно время, потому что должностное лицо, уполномоченное подписывать такую справку, может совсем в другом месте сидеть. Можно позвонить им и узнать, как лучше сделать.
За лекарства вернут не за все, а только входящие в перечень, утвержденный тем самым достославным постановлением правительства №201. Здесь нужно подтвердить, что их выписал врач, и что вы их приобрели за счет собственных средств. То есть нужны чеки, но чтобы на них и наименования лекарств были; сейчас в основном так и пробивают в аптеках; но если мало ли на чеке только сумма - тогда нужен товарный чек с перечислением по наименованиям. Его могут выписать и задним числом при предъявлении обычного чека. Про какие-то особые виды рецептов для налоговой я что-то слышала; надо его просить у врача сразу при назначении лекарства. Но есть они на самом деле или нет - не знаю...не приходилось пользоваться ни разу...в принципе, все назначения есть в карте и можно подтвердить их выпиской из карты. В НК не перечислены конкретные виды подтверждающих документов.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 00:00
ответ для Этночка , на сообщение « Я бодаюсь, только не по родам, а по... »
  #1940
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
Девочки у кого-нибудь есть заготовленная болванка по пеням?
Я просто написала: излишне уплаченный налог и проценты в соответствии с п.10 ст.78 НК РФ прошу перечислить на счет в Сбербанке России (копию первой страницы сберегательной книжки прилагаю). Только мне все равно не перечислили проценты. Они считают, что из-за 700 рублей я нервы себе мотать не буду. Посмотрим.
Что-то я в таком цейтноте сейчас, ничего не успеваю...выходные провожу с детьми на даче, а на неделе сплошной загруз, еще диплом надо написать срочно, 2 недели осталось, только половина готова... Все никак не собраться кляузы написать и исковое заявление составить. Но я исправлюсь.
Гражина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena