О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 12:44   #1951
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Мне они тоже самое сказали. (кроме окончания срока, т.к. время еще есть)
Про заявление на переч.денег, я сказала, пусть будет, кстати оно действует месяц, как они сказали.
Они сами могут запросить род дом, но жалуются, что род дом им не подчиняется и ответ будет не скоро Пусть запрашивают.
Зачем звонить в рд? Они не откажут налоговой, они ответят стандартной формулировкой и скажут что у вас в договоре, как я понимаю. У вас в договоре есть про палату??
Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
у меня в договоре было про палату, то есть договор включал палату, проживани е со мной родственника и все остальное, то есть по полной программе, они все настаивали, что бы палату и родственника исключить, звонили в РД, но там им отказали, что у нихвсе в комплексе, и палату выделить они не могт, оплата только полностью принимается

я вообще не хочу чтобы договор всплывал - у меня формулировка "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ РОДИЛЬНОГО ЗАЛА". вот как хочешь так его и понимай и НИ наверняка не в мою пользу его будет трактовать
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 12:51
ответ для fedia , на сообщение « сегодня случилось, то чего я так... »
  #1952
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
сегодня случилось, то чего я так боялась... позвонили из Приморской НИ, причем не мне напрямую, а на работу (хорошо, что с работы мне сразу перезвонили т.к. я в отпуске и оказалась в городе) и сообщили, что в понедельник последний день срока отведенного для проверки декларации, а у них нет сведений о моей прописке (до 2003 года я была прописана в др районе, сама не подумала, что может понадобиться), нет оригиналов чеко на оплату услуг и самое главное нет ДОГОВОРОВ на эти самые услуги.
Так же мне было сообщено, что не понятно зачем я отправила им реквизиты для перечисления денег без заявления.
Заявление было отправлено и в описи это указано.
зачем вы отправляете заявление? вы не имеете право на вычет пока не проверена декларация!!! заявление видимо было ОТКИНУТО при приеме документов!!!! (доки отправляла почтой, конечно можно все не нужное, как им кажется, и в мусорку отправить). после того как проверят декларацию напишите новое.
я не обязана вам предоставлять догор, НК это не предусматривает
нам нужно знать не входит ли у вас оплата палаты
я не палату оплачивала, а свой диагноз я не намерена обсуждать ни с кем и это врачебная тайна
подождите я спрошу у руководителя...долго совещались.... значит мы будем запрашивать документы у РД


девочки, что дальше???? звонить в РД с просьбой отказать НИ??? как вести разговор??? на что давить???? срок то в понедельник истекает, письменный запрос они уже не успевают сделать или же все таки они могут еще продлить???
их звонки к "делу не пришьешь"
пнд - последний день проверки - во вторник шлите им письмо
"направляла декларацию. решения нет. прошу принять меры и уведомить в письменном виде в 5дневный срок. иначе - жалоба в Управление на нарушение сроков, установленных НК"
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 14:08
ответ для Paiky , на сообщение « их звонки к "делу не пришьешь":)) пнд... »
  #1953
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
их звонки к "делу не пришьешь"
пнд - последний день проверки - во вторник шлите им письмо
"направляла декларацию. решения нет. прошу принять меры и уведомить в письменном виде в 5дневный срок. иначе - жалоба в Управление на нарушение сроков, установленных НК"
+100000000000000
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 15:09   #1954
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Кстати, все жалобы и адрес МИ, автоматом идут в Управление по Питеру
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 15:09   #1955
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
я вообще не хочу чтобы договор всплывал - у меня формулировка "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ РОДИЛЬНОГО ЗАЛА". вот как хочешь так его и понимай и НИ наверняка не в мою пользу его будет трактовать
код 02?
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 16:03
ответ для valsun , на сообщение « код 02? »
  #1956
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
их звонки к "делу не пришьешь"
пнд - последний день проверки - во вторник шлите им письмо
"направляла декларацию. решения нет. прошу принять меры и уведомить в письменном виде в 5дневный срок. иначе - жалоба в Управление на нарушение сроков, установленных НК"
так жалобу вроде рано отправлять, инспектор сказала, что у них еще 10 дней на решение

Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
код 02?
нет , 01
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 18:37
ответ для fedia , на сообщение « так жалобу вроде рано отправлять,... »
  #1957
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
нет , 01
Они мне сказали в частной беседе, что с кодом 01 не дадут. Я говорю, будете давать, народ пойдет до конца
Суть в том, что в вашем случае лучше сразу идти в Управление (писать жалобы т.д.) Они их боятся, при этом утверждают, что Управеление запретило им давать вычет за роды.
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 15:58
ответ для fedia , на сообщение « так жалобу вроде рано отправлять,... »
  #1958
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
так жалобу вроде рано отправлять, инспектор сказала, что у них еще 10 дней на решение


по срокам вот сообщение было
Цитата:
Уже было написано в предыдущих постах Гражиной:

1. Подаем декларацию
2. В течение трех месяцев (максимум) налоговая проводит камеральную проверку, по окончании которой выдает Акт камеральной проверки (но если налоговая несоответствий не находит - они сразу принимают решение о предоставлении вычета). За актом должны вызвать по телефону или письменно, в крайнем случае отправить его по почте. Лучше через три месяца им позвонить и выяснить - где?
3. В течение 15 дней с момента вручения Акта надо предоставить в налоговую свои возражения. Потом у них будет разбор по возражениям, куда Вас обязаны вызвать. Хотите - сходите, не хотите - не ходите, возражения представлены, формальности соблюдены.
4. После этого в течение 10 дней налоговая принимает решение о непривлечении к ответственности (оно так называется), где будет также и про предоставление/непредоставление вычета. За решением также должны вызвать, в крайнем случае - по почте. Опять же надо их терзать и требовать решение.
5. В течение 10 дней с момента получения решения следует подать апелляционную жалобу в УФНС по СПб. Подается через канцелярию Вашей налоговой.
6. Если срок пропущен - можно обжаловать решение в общем порядке путем подачи жалобы непосредственно в УФНС по СПб. Срок подачи - 1 год. НО - отличие от апелляционной жалобы в следующем: при подаче апелляционной жалобы решение вступает в силу со дня его утверждения вышестоящей инстанцией, а обычную жалобу Вы подаете на уже вступившее в силу решение. Подача апелляции удобнее, чтобы не пропустить сроки обращения в суд.
6. Апелляционная жалоба рассматривается в течение 1 месяца, и в течение 5-ти дней должны Вам выслать решение. Если через полтора месяца ничего не получили - требуйте. Обычную жалобу рассматривают в те же сроки.
7. После того, как УФНС по СПб утвердит решение районной налоговой - идите в суд. Срок исковой давности - 3 месяца.

3 мес - должны провести проверку и выдать акт
он у вас есть? - нет!
повод - написать-напомнить -и показать, что вы держите "руку на пульсе" и знаете что к чему

10 дней - срок для решения после возражений

желаю вам удачи! победа впереди!
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 17:00   #1959
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


т.е. решение это и есть акт???? и мне его должны вручить завтра???
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 23:51   #1960
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


нет
сначала акт
потом вы подаете возражения
после возражений решение
Paiky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena