Вопросы родственников, которые раздражают - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 12:31
ответ для a_inna , на сообщение « Автор не парьтесь, действительно. ... »
  #51
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Автор не парьтесь, действительно.
Помимо вышеописанных Вами нравоучительных бесед, нас свекровь еще постоянно сравнивала со старшим внуком со словами "А вот мы в этом возрасте уже....", чем доводила меня почти до "падения планки". Но со времененем все поняли, что примерами и нравоучениями в отличие от конкретных советов меня убедить вообще нереально и от меня отстали. Теперь выносят мозг мужу. Но он "свет истины" до меня старается не доносить, наверно видя мое лицо...

В общем терперие, автор и выдержка. Как с детьми.
О, у нас тоже сравнение постоянное, и не в нашу пользу . Я пока молчу-молчу, но чувствую, что скоро отвечу: Старший внук вон в 7-м классе на второй год остается......Обидится, наверное .
Причем, год от нее не было советов и нравоучений, и даже помощь была, а тут как с цепи сорвалась .
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 14:42   #52
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
вообще-то, если мамочке приспичит, она и сама про успехи малыша расскажет %)) а когда с вопросами задалбывают все вокруг, это бесит неимоверно
малыш -- такой же полноправный член семьи, как и все остальные. Про взрослых вы тоже такжеподробно расспрашиваете: "а как ты спишь?" "А спинка не болит?" и так далее?
что значит приспичит? мало ли что меня может приспичить, и что дальше? хорошаая у вас позиция. вы со всеми общаетесь на темы которые вам приспичат?
а сравнивать остальных родственников в данном ключе не уместно, тк те ужо научились держать головку, ползать, сидеть, ходить на унитаз и тд. надо учитывать еще то, что у молодых мам и беременных женщин мозг немного "воспален" и с этим не поспоришь
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 15:09
ответ для mari_ , на сообщение « А у нас наша прабабушка, когда ребенку... »
  #53
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
А у нас наша прабабушка, когда ребенку было всего 2 месяца..на полном серьезе спрашивала - сидит ли он....Сначала отвечала как есть, что нет...что не должен, так как....Потом - через день - опять, потом - опять.....
Но она самое удивительное....у нее самой было трое!!! детей.... до такой степени убедила наших прочих родственников, что ребенок должен сидеть в два месяца, что они тоже стали меня прессовать что с ребенком что - то не то.....Во - сила внушения!
А потом - в шесть- ходит ли он....Но на этот раз я оказалась умнее, и сказала, что ходит...Вопрос, конечно, неоднократно повторялся, но в целом...ответы устраивали. Да, возит перед собой коляску, да говорит, да просится на горшок....в шесть - то месяцев!!!
Причем, самое интересное, что по прочим моментам сказать, что такие вопросы оттого, что человек просто выжил из ума - нельзя было. Она работала, можно даже сказать, умственно....Но суть не в этом.....Благо, что ребенка она на видела, и ложь не раскрылась.....
Но самое главное, что после того случая у меня в плане ребенка развилась особая мнительность. И если что чуть в самом деле не так...я впадаю в панику......
вот так вот, а потом бабушка будет рассказывать на работе, что у нее внук уже в 6 месяцев ходит и на горшок писает, и какая-нибудь из коллег потом свою дочь замучает вопросами и сравнениями "а вот у моей коллеги внук уже..."
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 17:36
ответ для гульсары , на сообщение « Вопросы родственников, которые... »
  #54
Бумбунька_Ниняйкина
Элита
 
Аватар для Бумбунька_Ниняйкина
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Раздражают эти вопросы, т.к. задаются ежедневно:

- Ребенок заговорил, что говорит ? (ребенку 1,7, успеет еще наболтаться)
- Ребенок дружит с горшком ? (после этого вопроса обычно идет продолжение, что давно пора, но помощи от бабушки с горшком никакой - когда она в гостях, ребенок в памперсе)

До этого были вопросы ребенок сел, пополз, пошел?

Как вежливо отвечать, чтобы продолжения (уже пора, плохо, надо думать о логопеде, неврологе и т.д.) не было

Еще раздражает, что бабушка, приезжающая 1 раз в неделю, погстоянно твердит о том, что ребенок не воспитанный, что надо меньше ему позволять и воспитывать лучше (а как надо не говорит и не советует)
Мне кажется, ничего особенно раздражающего в этих вопросах нет. Родным просто интересно сказал ли малыш какое-нибудь слово, а вдруг он уже пополз или сел. Им просто интересно. Ведь всё забывается. И прабабушка, которая говорит, что в 2 месяца ребёнок должен уже сидеть, скорее всего страдает старческим маразмом. Вот моей уже три года, а я к греху своему точно не помню когда она села или когда сказала своё первое слово. Но, на этот случай у меня всё записано . И потом, у вас как у мамы должная быть своя твёрдая позиция по вопросам воспитания детей и ухода за ними.

Чтобы расслабились и улыбнулись приведу пример раздражающего вопроса, который задала мне моя мама (женщина 50 лет, вменяемая, мама двоих детей). Трогает голову моей дочки и говорит: "А вы не состоите на учёте у невропатолога?"... Я отвечаю: "А что есть какие-то причины?". "Ну, у неё какая-то неправильная форма черепа", - отвечает мама. Я в отпаде полном: "Это что повод состоять на учёте, если у ребёнка развитие, соответствующее возрасту?"... "Ну, не знаю...". "Не знаешь, не говори ерунды", - твёрдо отвечаю.
__________________
Бумбунька_Ниняйкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 18:01
ответ для гульсары , на сообщение « Вопросы родственников, которые... »
  #55
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


прям руки чешутся ответить самой вашей бабушке.
все это я прошла.
вопросы возникают по несколько раз в неделю или раз в неделю.

первый раз отвечаю: нет
второй: нет и считаю, что еще рано
третий: нет. я Вам уже отвечала на этот вопрос. может, объяснить, почему я так считаю?
четвертый: это мой ребенок и мне виднее, как, что и когда надо делать. мы с Вами на эту тему уже говорили.
пятый раз (у нас ПОСЛЕДНИЙ): мне нравится, как Вы воспитали Вашего сына. в связи с этим у меня есть предложение: я выхожу на работу, Вы воспитываете КРУГЛОСУТОЧНО нашего ребенка у нас дома и рожаете ей\ему еще братиков и сестренок.
занавес.
претензий больше быть не должно.
ElenaMarij is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 18:07
ответ для a_inna , на сообщение « Автор не парьтесь, действительно. ... »
  #56
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Автор не парьтесь, действительно.
Помимо вышеописанных Вами нравоучительных бесед, нас свекровь еще постоянно сравнивала со старшим внуком со словами "А вот мы в этом возрасте уже....", чем доводила меня почти до "падения планки". Но со времененем все поняли, что примерами и нравоучениями в отличие от конкретных советов меня убедить вообще нереально и от меня отстали. Теперь выносят мозг мужу. Но он "свет истины" до меня старается не доносить, наверно видя мое лицо...

В общем терперие, автор и выдержка. Как с детьми.
тоже самое.
постоянно слышу: а у НАС Димочка в этом возрасте уже давно.... (сын ее дочери)
я терпела, дома плакала. а потом сказала: вообще-то, Маша (моя дочь, т.е. дочь ее сына) тоже у ВАС. Вы - бабушка не только Димы, но и Маши. и не надо сравнивать Диму и Машу. я хочу, чтобы Маша выросла спокойным ребенком, а не нервной, поэтому не надо ее дергать.
Кстати, мы очень дружны с Димой. Маша и Дима безумно любят друг друга и я прикладываю к этому огромные усилия.
ElenaMarij is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 18:49
ответ для гульсары , на сообщение « Вопросы родственников, которые... »
  #57
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


А у нас коронный вопрос приводящий меня в состояние кипения был: Как себя чуствует мальчик? и как продолжение --А он не бледный? А голова у него не кружится? У каких докторов вы были на этой неделе? Почему вы не лечитесь у остеопата? и т.д.
Самое интересное что быстрее заканчивались вопросы когда я начинала отвечать ДА на все и бабушка как бы удовлетворившись шла причитать ох болезненный бедненький и т.д.
Закончилось плохо--она стала его лечить, втихаря давать таблеточки от головы и задницы одновременно, на чем была поймана и мы с ней попрощались навсегда)))) теперь она живет отдельно, одноко....
Поэтому когда у ребенка появилась другая бабушка и вдруг задала вопрос как себя чуствует мальчик я сильно напряглась)))) и обрадовалась что живет она далеко)))))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 19:06
ответ для гульсары , на сообщение « Вопросы родственников, которые... »
  #58
Angelo
Элита
 
Аватар для Angelo
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 961


раздражает вопрос: а почему он такой суровый? такой серьезный мужчина!
Да потому что он всегда такой с незнакомыми людьми или с теми с кем не часто общается и которые как курицы начинают кудахтать в курятнике при виде петуха.
Angelo is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 19:19
ответ для vaver , на сообщение « О, вспомнила, еще бесячий вопрос,... »
  #59
Angelo
Элита
 
Аватар для Angelo
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от vaver Посмотреть сообщение
О, вспомнила, еще бесячий вопрос, правда не от родственников, а на работе слышу - а ты не хочешь до трех лет посидеть? - ХОЧУ!!!!! но жизнь нормальную ребенку обеспечить тоже хочу....ну и про ясли - а не жалко такого маленького? - прям бесчуственная садистка....
ООО да да! " И как тебе не жалко в 1,5 года его в садик отдавать?" А кто мне еще 1,5 года деньги платить будет? " А как же твой муж?" Типо у всех мужья должны миллионами ворочать! А у нас между прочим 2е детей. Может мне нужно было аборт сделать, только потому что мой муж 40тыщ зарабатывает и нам этих денег на 4х мало ?
Angelo is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 22:57
ответ для гульсары , на сообщение « Вопросы родственников, которые... »
  #60
Oldeni
Наш человек
 
Аватар для Oldeni
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Ленинский / Жукова
Сообщений: 7 561


Меня раздражают только вопросы свекрови, на вопросы родственников спокойно отвечаю
Oldeni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena