БАБУШКА - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2010, 14:25
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #61
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


а моей бабушке сегодня могло бы исполниться 108 лет, но она прожила 88, поучила правнуков, почитала им и мы любим и помним ее сегодня, нашу анну никитичну фомичеву
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 21:14
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #62
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


моя бабушка по папе умерла задолго до моего рождения, я немного о ней знаю, человек была героический- осталась одна с тремя мальчиками в войну, при этом мужа признали без вести пропавшим на оккупированной территории.хотя были живые свидетели его героической гибели под Белой Церковью.... соответсвенно она одна тянула трех детей- работала на трех работах ... папа рассказал- что бабушка откудато взяла голубую ткань и сшила им троим ( уже подросткам) костюмы... когда и на что ...жили очень тяжело.

а вторая тоже человек очень сложной судьбы- ушла на фронт в 16 лет- в 20 сразу после войны вышла замуж за моего деда ( человека очень образованного. неординарного и с ужасным характером), родила троих детей и осталась вообще без образования практическая запертая дома....очень страдала от этого всю жизнь, но натура у нее была невероятно творческая, она была красива и обладала совершенно безупречным вкусом... бабушка умерла когда я была в 8 классе.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 21:54
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #63
Анна М
Активный участник
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: мартышкино
Сообщений: 541


Моя Бабуля была маминой тётей. У неё не было своих детей а у старшей сестры их было 8 Она всех "нянькала" А потом внуков соответственно около 20 ( где рождался ребёнок туда и ехала) Её любили все. Мама моя была самая младшая племянница. А я самая младшая внучка. С нами она и осталась навсегда. когда родилась моя племянница бабуля почти ничего не видела, но связала ей вслепую носочки. А все племянники звали её "Няня".
Анна М is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 22:36
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #64
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Бабушка моего бывшего мужа была самой лучшей бабушкой на свете. Моим детям, стало быть, прабабушка. Она лучше всех бабушек (моей мамы и мамы мужа) сидела с моими малявками, развивала их постоянно (ни минуты не проходило, чтобы она не рассказывала им про очередной цветок-травку-паучка, учила их одеваться, рассуждать, готовить и много всего!!!). Светлая ей память.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 23:06
ответ для Naslund , на сообщение « Моя бабушка была самым родным... »
  #65
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Моя бабушка была самым родным человеком, она была со мной до последнего дня жизни, она меня вынянчила-вырастила, всегда была рядом, была мне лучшим другом. Она отдала мне всю себя и свою жизнь, чтобы спасти меня. Она ушла, когда ей было всего 66 - мы стояли с ней на трамвайной остановке, когда на остановку выехал и сбил нас один подонок, бабушка приняла удар на себя, ее сразу насмерть, у меня только сотрясение и ушибы... Как мне было плохо без нее, словами не передать, я не могла ни спать ни есть. И сейчас я очень сильно скучаю по ней! Уже 9 лет прошло, а она снится мне, я так плачу во сне, так боюсь ее потерять, так прошу не умирать...
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:46
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #66
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


мои бабушки- я счастливица в моем детстве была и бабушка и прабабушка. и обе меня боготворили особеннно первые 10 лет моей жизни ( пока сестрица не появилась )

прабабушка была моим сердцем и любовью- яее обожала- ее руки, глаза, ее пироги и блинчики , ее теплый бочок моя самаялюбимая, она меня голубкой и ненаглядушкой называла ( мясо мне могла раззжевать и в ротик положить) ежели не хотела в сад- так и сидела со мной- моя любимая, мир праху ее
а бабушка- я с гордостью могу сказать что половину из того что я сейчас представляю и умею- это моя бабуля- директор дома культуры в москве, эффектная, сильная, суперская- всю жизнь ее любила ( хотя и поссорится с ней могли ), моярадость, самая любимая- все театры и музеи, вся моя организаторская жилка, темперамент. и прочее прочее- все от нее- пусть и ей будет светлая память мои бабулечки- самое лучшее детство на свете !!!
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:57   #67
Тюленя
Ветеран
 
Аватар для Тюленя
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 689


Моя бабушка помогла мне вырастить сына. (Ушла в 90 лет)
Была светлым, добрым человеком.
В прошлом году ушла бабушка мужа. Мы с сыном, хорошо, успели попрощаться. Муж приехал - она в забытье уже была.
Она растила мужа до 10 лет.
Сегодня у нее годины.
__________________
Выгуливаю клон
-----------------------------------
Бабайки не сдаются!
Тюленя is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:59
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #68
lisik+
Элита
 
Аватар для lisik+
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: м.Лиговский Проспект
Сообщений: 1 517


Мне бабушка денежку с пенсии в карман халата подкладывала, со словами: "В киношку сбегаешь!"
А у меня времени, ну совсем не было, я в тот момент институт заканчивала и везде животом "упиралась" - восьмой месяц был )))
lisik+ is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 01:01   #69
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Моей бабушке 80 лет...она меня сделала такой какая я есть,за что я ей очень благодарна..вообще даже не описать словами что для меня моя бабушка.
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 11:28
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #70
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


а вот моя бабушка, к сожалению, мной совсем не занималась...и готовить вкусно не умеет до сих пор...и моей дочкой тоже совсем не занимается, только конфетами пичкает(((
Verussia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena