Детский сад № 31 Московский район - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 14:09
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1091
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


А мы до сих пор вспоминаем 31 сад и только с положительной стороны
Условия как и во всех гос садах, мы сейчас ходим в 7 как в дежурный ничего лучшего чем в31 пока не заметила, если только пластиковые окна, а так по оснащению группы игрушками 31 мне кажется лучше, так же как и 104 в который мы ушли только по бональной причине , что старшую было не приткнуть в 31
Площадка совсем не плохая в 31, у нас в 104 вообще одна песочница и ничего не жалуемся
С воспитателями нам повезло и там и там, про 7 пока сказать ничего не могу!
С едой тоже ничего страшного не вижу во всех садах дают сосиски и селедку в ограниченном количестве.
По мне так 31 сад очень хорош и заведующая там умничка.
olenkaforever is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:43   #1092
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Мама звёздочки Посмотреть сообщение
а что там с заведующими? расскажите

Так а что рассказывать? Вы пообщайтесь и с той и с другой, я лично почувствовала разницу.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 15:03   #1093
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Мама звёздочки Посмотреть сообщение
так. девочки, ну объясните, пожалуйста, чем 31 садик лучше??

потому что, то что я вижу - меня удручает. окна, заклееные скотчем
территория неухоженная... в 9 в отличие от 31 сосиськами не кормят

разговаривала на детской площадке с мамочками, в принципе 31 садом довольны, но одна мама (на ЛВ нет, я спросила) хочет дочку в 9ку перевести.

фотки посмотрела (там, где праздник?), спасибо, понравились

а зимой не холодно?? (меня всё окна больше всего беспокоят)
Ну как Вам сказать чем лучше, здесь у всех свое субъективное мнение, кому то это не нравится, кому то другое.
Нам дали изначально направление в садик на Новоизмайловском проспекте, сами понимаете, что возить туда ребенка не очень весело, далеко. Поэтому выбирали из 9-ки и 31-ого. Пообщавшись с заведующей 9-ки поняла, что не так уж туда и хочу. Ну не понравилась мне эта женщина, очень не понравилась. Поэтому стали добиваться направления в 31-й садик.
По поводу сосисок и селедки - лично меня не напрягает, т.к. дома ребенок тоже употребляет эти продукты.
Площадка и ремонт групп...ну да, хотелось бы лучшего, но не забывайте, что в прошлом году, летом сдик был дежурным, соответственно ремонта не делалось 2 года. Возможно сейчас (вместо ремонта площадок) решили отремонтировать группы, но я внутри не была, не могу сказать с уверенностью это, просто предположения. Площадки, ну не самые ужастные, есть гораздо хуже, вот еще бы территорию закрывали, как в 9-ке, так было бы гораздо чище.
По поводу заклееных скотчем окон...наша группа на первом этаже, но даже с такими окнами зимой у нас было жарко, а в группе на втором этаже так вообще тропики, дети ходили в шортах и носочках.
Сейчас вот переезжаем в единственную группу со стеклопакетами, вот даже не знаю радоваться этому или нет, боюсь настоящей парилки.
Ах, да апельсины на второй завтрак считаю вполне нормальным.
В целом от садика мне нужны не площадка (я вечером могу и сама погулять там, где мне нравиться), а хорошее отношение воспитателей к детям, чтобы ребенок был ухожен, выгулян, накормлен, желательно чем-то занят, а главное чувствовал себя хорошо и спокойно в садике. Поэтому я садиком в целом довольна. Большой плюс от воспитателей значительно перевешивает мелкие минусы от ремонта, площадок, селедки, заклееных окон и т.д.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 18:22   #1094
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение

Пообщавшись с заведующей 9-ки поняла, что не так уж туда и хочу. Ну не понравилась мне эта женщина, очень не понравилась.

Примерно также.

Просто изначально был так задан тон, что мы вам делаем огромное одолжение, что берем вашего ребенка в наш сад. А я должной быть не очень люблю. Это Я выбираю сад, в который Я хочу отправить своего ребенка.

По поводу вечных сосисочно-селедочных дебатов. Мы в свое время посетили три дежурных сада, два из которых достаточно распиарены, это 30 и 22. Так вот что хочу сказать, в рационе эти продукты так же присутствовали, как и в нашем 31-м. Плюс на полдник часто подавали жареную булочку с вареньем. Некоторых это тоже возмущало...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 19:03   #1095
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Так а что рассказывать? Вы пообщайтесь и с той и с другой, я лично почувствовала разницу.
а зав.31 летом работает разве? я б пообщалась. зав.9-ки точно до осени не видно будет.
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 19:46
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1096
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Как я и говорила выше: садик - это компромисс. Готовы будете двигаться в требованиях - будете довольны. Не захотите прогибаться - будут проблемы, общее впечатление будет не очень позитивным

Для меня дикими кажутся многие моменты из садиковской жизни: когда кладут второе в недоеденное первое и т.д. и т.п.

Но в сад ходим и будем ходить, ибо маме нужно работать
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 20:54
ответ для kiwi , на сообщение « Как я и говорила выше: садик - это... »
  #1097
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Мама звёздочки Посмотреть сообщение
а зав.31 летом работает разве? я б пообщалась. зав.9-ки точно до осени не видно будет.
С утра заведующую видим частенько, когда гуляем в садике.
Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Как я и говорила выше: садик - это компромисс. Готовы будете двигаться в требованиях - будете довольны. Не захотите прогибаться - будут проблемы, общее впечатление будет не очень позитивным

Для меня дикими кажутся многие моменты из садиковской жизни: когда кладут второе в недоеденное первое и т.д. и т.п.

Но в сад ходим и будем ходить, ибо маме нужно работать
Помнится Вы так и не ответили на вопрос, откуда информация, что второе кладут в первое. Вы лично видели? У нас такого нет и ни от кого, кроме Вас подобного не слышала еще.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 23:13
ответ для ГЕЙША , на сообщение « С утра заведующую видим частенько,... »
  #1098
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
С утра заведующую видим частенько, когда гуляем в садике.

Помнится Вы так и не ответили на вопрос, откуда информация, что второе кладут в первое. Вы лично видели? У нас такого нет и ни от кого, кроме Вас подобного не слышала еще.
А вы интересовались сами, в саду? Проявите интерес в своей группе
Я без повода словами не бросаюсь.

Вообще это обычная практика в садах. Увы
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 23:35
ответ для kiwi , на сообщение « А вы интересовались сами, в саду?... »
  #1099
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
А вы интересовались сами, в саду? Проявите интерес в своей группе
Я без повода словами не бросаюсь.

Вообще это обычная практика в садах. Увы
На данный момент бросаетесь, раз не говорите откуда инфа. Получается информация из разряда ОБС.
А интерес я проявляла, частенько забирала ребенка после обеда не предупредив и видела чем и как их кормят. Да и дочка у меня прекрасно разговаривает и рассказывает обо всем. Так что я уверена, что в нашей группе такого не было.
И кстати, раз уж Вы уверены, что детей кормят подобным образом, почему же не разобрались и не прекратили это, или опять "компромис"?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 00:17
ответ для ГЕЙША , на сообщение « С утра заведующую видим частенько,... »
  #1100
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
С утра заведующую видим частенько, когда гуляем в садике.
мы тоже там иногда гуляем (если что, мы обычно на красном велике)
а как заведующая выглядит? утром-это во сколько?
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena