18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 739 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 15:31
ответ для Irishka555 , на сообщение « почему не прокатит? я ж говорю, что... »
  #7381
gabriela
Участник
 
Аватар для gabriela
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: ПР Большевиков
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
почему не прокатит? я ж говорю, что после окончания всех "лечений" Вы берете справку в бухгалтерии олечебного учреждения, и в справке просите написать потребителем услуг Вас, а платильщиком мужа...и декларацию на мужа оформляете, то есть заполняете...и муж подает на возврат
А если плановое кесарево,то шансы возрастают?
gabriela is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 15:35
ответ для Irishka555 , на сообщение « почему не прокатит? я ж говорю, что... »
  #7382
Knopo4ka
Элита
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
почему не прокатит? я ж говорю, что после окончания всех "лечений" Вы берете справку в бухгалтерии олечебного учреждения, и в справке просите написать потребителем услуг Вас, а платильщиком мужа...и декларацию на мужа оформляете, то есть заполняете...и муж подает на возврат
а! вот оно как! спасибо!
__________________
Knopo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 16:17
ответ для Knopo4ka , на сообщение « читаю, кошмар...бегать по инстанциям... »
  #7383
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
налоговый вычет за платные роды?

мне на "лекции" сказали что нет такого. типа платные роды - это не лечение (за которое предоставляется налоговый вычет)
это не лечение, это медицинские услуги за которые возвращают

Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
мне выписали в тот же день, то есть при мне...но бухгалтерия там ка-то работает странно...вроде с 10 до 11 утра можно подъехать, но лучше позвоните предварительно....и следите, если у Вас были осложнения в родах (например, кесарево), что бы код в справке 02 поставили, а не 01
Ага, спасибо...не у мен не осложненные, так что я вас тоже читаю и жду 2011 чтобы декларацию подавать
Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
читаю,

кошмар...бегать по инстанциям ради 13% я не готова, тем более с ребенком...
еще минус - у меня белая з\п маленькая - с нее долго буду вычет получать...
а на мужа сказали договор не оформят.
Вам уже далее написали что бегать незачем, а напистаь пару-тройку писем, почему нет...у мну и роды и узи взякие у лебедева и обследовани дородовые...я как-то свою коляску -трость и неплохую там вижу
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 16:30   #7384
Knopo4ka
Элита
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
это не лечение, это медицинские услуги за которые возвращают



Ага, спасибо...не у мен не осложненные, так что я вас тоже читаю и жду 2011 чтобы декларацию подавать

Вам уже далее написали что бегать незачем, а напистаь пару-тройку писем, почему нет...у мну и роды и узи взякие у лебедева и обследовани дородовые...я как-то свою коляску -трость и неплохую там вижу
"это не лечение, это медицинские услуги" - я не специалист в терминологии...какими словами мне было это сказано в АЦ - не помню - но смысл был такой как написала.

все что мне написали - прочитала, спасибо.
__________________
Knopo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 16:34
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #7385
Ирина Ирина
Частый гость
 
Аватар для Ирина Ирина
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: ул. Некрасова
Сообщений: 95


А что, правда можно и все УЗИ платные в общую сумму включить? и платные приемы в АЦ?
__________________

0мес.- 3970гр, 55см. 4мес.- 7800гр, 68см. 8мес.-9300гр, 73см.
1мес.- 5500гр, 59см. 5мес.- 8100гр, 71см. 9мес.-9700гр, 74см.
2мес.- 6600гр, 62см. 6мес.- 8400гр, 72см.
3мес.- 7200гр, 67см. 7мес.- 8900гр, 72см.
Ирина Ирина is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 17:16   #7386
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Ирина Ирина Посмотреть сообщение
А что, правда можно и все УЗИ платные в общую сумму включить? и платные приемы в АЦ?
Можно, если чеки сохранились. Я собираю и Хеликса чеки, и Авы за узи, и Скандинавии... Потом справочки возьму и сдам в налоговую. Это ни капельки не сложно. В собесе потруднее бывает карту получить
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 17:30   #7387
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от Ирина Ирина Посмотреть сообщение
А что, правда можно и все УЗИ платные в общую сумму включить? и платные приемы в АЦ?
Да, я даже анализы которые платно в консультации сдавала справкой оприходовала. Только уже на опыте поняла, надо сразуузнавать порядок выдачи справок: одни анализы я по телефону закзала, просто продиктовав данные и получила в жк. А в Аве надо писать заявление заранее и потом ждать (девочки говорили что до месяца можно прождать) пока позвонят что сделали и ехать...А так да, если лицензии у организации есть то все-все можно сдать, приемы, анализы и пр.
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 17:33
ответ для Knopo4ka , на сообщение « "это не лечение, это медицинские... »
  #7388
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
"это не лечение, это медицинские услуги" - я не специалист в терминологии...какими словами мне было это сказано в АЦ - не помню - но смысл был такой как написала.

все что мне написали - прочитала, спасибо.
Просто роды-это правда не лечение, но вычет положен за приобретенные медицинские услуги, а т.к. роддом это лицензированное медицинское учреждение и может выдать необходимые справки (о стоимости оказанных медицинских услуг), то и вычет можно получить, только налоговые упираются многие, но вы это уже прочли в топиках. Так что оформляйте справку на мужа, шлите заказным письмом и будет вам коляска или что-то другое нужно почти за счет государства Да и к тому времени как нам с вами подавать, думаю уже ситуация сильно поменяется, уже многие девочки в суд не подают, обходятся только строгими разговорами да угрозой жалоб.
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 18:55
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #7389
Nikoli
Активный участник
 
Аватар для Nikoli
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 538


Я вчера заключала договор на октябрь с Бруевым.Направление у меня было.Так вот,в отделе заключения договоров девушки так многозначительно махали головой,приговаривая "Ох,Алексей Аркадьевич...." Что это значит?Что он уже много человек взял на ИР на этот месяц?Или не забивать себе голову?
Nikoli is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 20:20   #7390
dark_seven
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: пл. А.Невского-Елизаровская
Сообщений: 66
помогите найти, кто такая Анастасия



помогите, плиз, найти врача: знакомые достали телефон, есть только имя - Анастасия, работает на ИР (судя по цене, которую она мне озвучила по телефону - 52 тыс.). Сижу сейчас, читаю отзывы, но Анастасий не нахожу. Лично по телефону спрашивать "а как Ваша фамилия, я сейчас в интернете про Вас пошукаю" - как-то не комильфо показалось . А знакомый какое-то время вне пределов моей досягаемости
dark_seven is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena