на Крит самим или с турфирмой? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 18:08
ответ для Щенок , на сообщение « на Крит самим или с турфирмой? »
  #11
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Если я все же права, то получается, что нужно жить в разных отелях. Но если это изначально планировать и покупать отсюда через турфирму, то это получается индивидуальный тур, и сильно недешево выходит.
Это не индивидуальный тур, а обычный fly and drive. Можно посмотреть такое на зарубежных сайтах, в итоге может недорого выйти, особенно с комбинацией вылета из Финляндии.
Если хочется спонтанно куда-то приехать и снять жильё, то на Крите это не проблема, как мне в последний раз показалось.

Что касается визы - а нельзя заказать тур, получить визу, а потом от тура отказаться, но чтобы виза осталась? Какие-то деньги на этом будут потеряны, но не все. Ведь в случае заказа тура турфирма может начать вас разыскивать, если в отеле не появитесь.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 18:33   #12
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Я не очень предствляю размеры Крита, но мне кажется удобным вариант не очень дорогого размещения и выезды на пару дней. Ну пропустить в своём отеле пару ночей - так ли это много?

А греческий шенген очень сложно делать? Там просто бронирования с букинг.ком недостаточно? Меня вот тоже этот вопрос интересует
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 21:02   #13
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
А греческий шенген очень сложно делать? Там просто бронирования с букинг.ком недостаточно? Меня вот тоже этот вопрос интересует
Мои мачеха с братом летали в Афины, сдавали только распечатку того, что пришло от букинга на электронную почту. Хотя для подстраховки звонили в отель и просили прислать подтверждение по факсу, но оно не понадобилось.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 23:13
ответ для Щенок , на сообщение « на Крит самим или с турфирмой? »
  #14
Gorelik
Активный участник
 
Аватар для Gorelik
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 275


А вот у меня потребовали подтверждение об оплате отеля, забронированного через booking com. Пришлось просить их снять деньги с кредитки и прислать подтверждение об оплате.
Кроме "Солвекса" и "Южного Креста" среди операторов есть еще, например, "Атлас", "Трак Стар", "Верса". Попробуйте их. Просто вы попадаете в отдел продаж, где менеджерам иногда бывает просто лень оторваться от стула и попросить отдел бронирования рассчитать что-то конкретно для вас. Можете также попробовать любое агентство, хоть из тех, которые на сайте рекламируются. Пусть они беседуют за вас с операторами и доказывают им, что тур не индивидуальный.
Gorelik is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 03:05   #15
Щенок
Элита
 
Аватар для Щенок
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Это не индивидуальный тур, а обычный fly and drive. Можно посмотреть такое на зарубежных сайтах, в итоге может недорого выйти, особенно с комбинацией вылета из Финляндии.
Если хочется спонтанно куда-то приехать и снять жильё, то на Крите это не проблема, как мне в последний раз показалось.
Не, через Финляндию не хочу с Маришоном - запарно. Да и без Маришона - получается этот финальный аккорд - перелет + поездка из Финляндии - и приезжаешь весь разбитый. Можно, конечно на Сибелиусе в СВ, но тогда ни разу не бюджетно получится.

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Что касается визы - а нельзя заказать тур, получить визу, а потом от тура отказаться, но чтобы виза осталась? Какие-то деньги на этом будут потеряны, но не все. Ведь в случае заказа тура турфирма может начать вас разыскивать, если в отеле не появитесь.
Можно, но незаконно. Именно так и продают визы, не обязательно при этом заказывать и отказываться, можно просто визу купить. Но тогда ты не застрахован от того, чтобы попасть на проверку - иногда бронь проверяют на аннулирование. В общем, не такие нам вилы, чтобы так рисковать.
Про "разыскивать" - так я ж от них скрываться не собираюсь. В любом пакете есть трансфер до отеля, встречает гид с табличкой. Вот к этому гиду подойду и честно скажу, что в отель не поеду, телефон ему свой оставлю, если попросит.

Цитата:
Сообщение от Gorelik Посмотреть сообщение
Кроме "Солвекса" и "Южного Креста" среди операторов есть еще, например, "Атлас", "Трак Стар", "Верса". Попробуйте их. Просто вы попадаете в отдел продаж, где менеджерам иногда бывает просто лень оторваться от стула и попросить отдел бронирования рассчитать что-то конкретно для вас. Можете также попробовать любое агентство, хоть из тех, которые на сайте рекламируются. Пусть они беседуют за вас с операторами и доказывают им, что тур не индивидуальный.
Версу тоже уже смотрела. Те же яйца только в профиль.
Не, у меня по знакомству девочки в туроператорах, им не лень. Просто отели работают с туроператорами на других условиях, не как с индивидуалами. На сайтах отелей мы видим цену за номер в сутки, и она не меняется, хоть 1 день живи, хоть 2 недели. Туроператоры покупают пакеты, обычно на неделю. Цена за номер ниже той, что мы видим на сайте отеля. Дальше оператор на эту цену накручивает свой %, и обычно получается примерно одна и та же цена - что сам бронируешь, что через оператора. Но если ты покупаешь не пакетное предложение, а живешь где-то 3 дня, то изначальная цена такая, как у индивидуала, потом % туроператора, получается дорого.

Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
Я не очень предствляю размеры Крита, но мне кажется удобным вариант не очень дорогого размещения и выезды на пару дней. Ну пропустить в своём отеле пару ночей - так ли это много?

А греческий шенген очень сложно делать? Там просто бронирования с букинг.ком недостаточно? Меня вот тоже этот вопрос интересует
Недорогое размещение не про нас, муж хочет 4 - 4+. Ну хозяин-барин, он же зарабатывает. Но к этим четырем зведам опалчивать еще 4 звезды... хм...

Слушай, про греческую визу даже не узнавала, в голову не пришло. Спасибо за идею.
__________________
"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то всё это время и живёшь совсем не ты". (Сян-цзы)

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам, красавицам, не до того, мы ревнуем чужих." (Ф.Г.Раневская)
Щенок is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 12:00
ответ для Щенок , на сообщение « на Крит самим или с турфирмой? »
  #16
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Гляньте на greek.ru, очень полезный сайт, я оттуда массу инфы накопала. И про индивидуальные поездки - полно отзывов и рассказов как-что-почем.
http://www.greek.ru/forum/forum104/
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 14:22
ответ для Щенок , на сообщение « на Крит самим или с турфирмой? »
  #17
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ну, надо выбирать что-то, и на елку влезть, и не уколоться - не получится.

Я вижу 3 варианта:
1. финская виза (я тоже их не люблю)
2. заранее бронировать отели и получать греческие визы.
3. покупать тур в одном месте недалеко от центра, оттуда ездить по острову.

Я бы выбрала 2-ой вариант, забронировав 2 отеля: один на западе, 2-ой - на востоке.
Собственно, так мы всегда и делаем.
Имхо, по отзывам бронировать надежнее, чем по внешнему виду.

У нас греческое консульство попросило оплату одного отеля, от других были просто распечатки по мылу.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 15:27   #18
Nukusia
Ветеран
 
Аватар для Nukusia
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 767


судя по ценам лучше в тф взять какую нить горящую, правда виза нужна на совсем-совсем горящую(((
Nukusia is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 17:48   #19
Gorelik
Активный участник
 
Аватар для Gorelik
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 275


Можно я чуть-чуть вернусь, не знаю как процитировать...

Я 8 лет отработала в турфирме (операторской) именно на греческом направлении. Так вот: про пакеты - мне сильно сомнительно как-то. Операторы работают по операторским ценам, им все равно - считать на неделю или на несколько дней. Свой процент они, конечно, добавляют, но это не значит, что они берут открытую цену отеля, которую Вы видите на сайте отеля, и к ней что-то добавляют. Зачастую они даже не знают, какая цена указана у отеля на сайте. И клиентам я считала такие же туры, как вы хотите, используя при этом те же цены, которыми я пользовалась для формирования пакетов на неделю.
Другое дело, если вы спрашиваете у них отель, где у них заранее были выкуплены и проплачены номера. Тогда - да. Они будут использовать более высокую цену, полученную ими от греческой принимающей стороны, а не цену своего прямого контракта с отелем, т.к. они не могут продать выкупленный номер на несколько дней - ведь остальные дни у них просто пропадут.
__________________
Gorelik is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 18:05
ответ для Gorelik , на сообщение « Можно я чуть-чуть вернусь, не знаю как... »
  #20
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Мои мачеха с братом летали в Афины, сдавали только распечатку того, что пришло от букинга на электронную почту. Хотя для подстраховки звонили в отель и просили прислать подтверждение по факсу, но оно не понадобилось.
О! спасибо! надо попробовать!

Цитата:
Сообщение от Gorelik Посмотреть сообщение
есть еще, например, "Атлас", "Трак Стар", "Верса". Попробуйте их.
мы пробовали в Атласе заказывать Болгарию несколько отелей. Цена у них получилась огогошная. Не знаю, почему
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena