Как из 2-ки сделать 3-ку? помогите с перепланировкой.-))) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2010, 13:09
ответ для kalliopa , на сообщение « не профессионализм это советовать... »
  #41
ungaro
с Луны
 
Аватар для ungaro
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 3 102


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
не профессионализм это советовать перенести кухню в жилую зону, сколько бы не прибавилось полезной площади при этом, это не правильно и влечёт проблемы для собственников жилья в последующем. Первейшее правило в перепланировках, не переносить мокрые, хозяйственные помещения в зону сухих, жилых. Если вам это посоветовал дизайнер или архитектор гоните его в шею либо пусть сам это согласовывает раз такой умный Если вы сделали это сами, поздравляю, продать эту квартиру без согласований вы никогда не сможете, либо придётся возвращать всё на место либо узаконить незаконным способом что очень дорого
Извините если задела вас лично, не хотела, просто высказала своё мнение о дизайнере\архитекторе (если он был). Наболело. Столько неучей в нашей профессии, ладно бы просто без таланта это полбеды, так ведь многие просто невежды. Я охотно верю, что сейчас вы довольны своей квартирой, вам удобно и для всего есть место, просто имейте ввиду, что незаконная перепланировка может повлечь за собой неприятные последствия. Как архитектор да, понимаю, у самой руки чешутся поменять всё всё местами в своей строящейся квартире, подвинуть это туда, а это сюда, ой как было бы здоров и удобно но увы и ах мне не хочется чтобы потом разгребать последствия
я живу в другой стране и у нас все проще и, поверьте, некоторые сложности с будущими согласованиями вообще ни в какое сравнение не идут с теми плюсами, которые мы получили в результате у нас в квартире почти все стены -гипса были и остались такими же - в этом смысле ничего плохого мы не сделали , а возможные протечки -гм...у нас лет 6 назад сломался бачек - вода за 15 мин дотекла до окна нынешней столовой - воды было по щиколотку везде, кроме детской. СОседка сверху притопила из ванной - нашу кухню аж возле окна - по перекрытиям. По перекрытиям же наш сосед с верхнего этажа, который живет НАПРОТИВ - затопил детскую и смысл мокрых помещений и сухих в любом случае -мы люди адекватные и ремонт делать будем (не дай Бог, конечно) везде, куда просочится вода по нашей вине
кстати -квартиру продавать не будем хорошая и в отличном районе
__________________

я Алёна, ко мне на ты - близкие по духу
а еще у меня взрослый сын
и любимый муж
ungaro is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 14:40
ответ для ungaro , на сообщение « я живу в другой стране и у нас все... »
  #42
MAREGO
Наш человек
 
Аватар для MAREGO
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 611


MAREGO is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 15:26   #43
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от TaMashenka Посмотреть сообщение
Я как-то посидела, и вот что нарисовала сама - но не могу придумать, как обыграть стену меду спальней и детской, чтоб туда хоть как-то свет попадал и свежий воздух....
По вашим мотивам.




Такой вариант самый доступный в исполнении и согласовании,при согласовании комната без окна будет называться гардеробная,к примеру,т.е. не жилое помещение.
__________________
"Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит"
Leonardo di ser Piero da Vinci

картинки сделаны в Kitchendraw 5.0
puppi is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 18:17
ответ для puppi , на сообщение « По вашим мотивам.... »
  #44
TaMashenka
Ветеран
 
Аватар для TaMashenka
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
По вашим мотивам.
Такой вариант самый доступный в исполнении и согласовании,при согласовании комната без окна будет называться гардеробная,к примеру,т.е. не жилое помещение.
Спасибо! картинки сохранила, надо согласовать с мужем.... Плохо то, что все комнаты получаются смежными, но видимо, без этого никак...
__________________
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)


TaMashenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 00:31
ответ для TaMashenka , на сообщение « Как из 2-ки сделать 3-ку? помогите с... »
  #45
vita***
Активный участник
 
Аватар для vita***
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ул.Ворошилова,Невский р-он
Сообщений: 522


Мы перенесли кухню в большую комнату и отгородили барной стойкой (типа квартиры-студии),а вместо кухни поя вилась детская.
vita*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 00:50
ответ для kalliopa , на сообщение « не профессионализм это советовать... »
  #46
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
видите ли, глядя на план я с 90% точностью могу сказать что кухня не расположена над жилыми помещениями, скорее всего там был коридор раньше, от коридора вообще избавились сделав гостиную проходной. Кстати очень понравился вариант

ну удачи , она вам понадобится. Если конечно уверены что не стуканут добрые люди и вы никогда никогда никогда квартиру не продадите, не зальёте соседей, к вам не придут проверять допустим счётчики какие нибудь въедливые тётки из всяких госконтор, и еще куча всяких НО, то тогда конечно можно не париться.
А вообще мне очень интересно вам это дизайнер или архтектор посоветовал? Как то это, как бы выразиться, галимый не профессионализм

Реально если нет грубых нарушений и вы не живёте на Крестовском, там ВСЁ только за взятку, мурыжить будут годами пока не дадите даже если абсолютно всё сделано правильно.
Чтобы предупредить вопросы, скажу сразу, никогда этим не занималась так что не подскажу что, где и как
Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
не профессионализм это советовать перенести кухню в жилую зону, сколько бы не прибавилось полезной площади при этом, это не правильно и влечёт проблемы для собственников жилья в последующем. Первейшее правило в перепланировках, не переносить мокрые, хозяйственные помещения в зону сухих, жилых. Если вам это посоветовал дизайнер или архитектор гоните его в шею либо пусть сам это согласовывает раз такой умный Если вы сделали это сами, поздравляю, продать эту квартиру без согласований вы никогда не сможете, либо придётся возвращать всё на место либо узаконить незаконным способом что очень дорого
Извините если задела вас лично, не хотела, просто высказала своё мнение о дизайнере\архитекторе (если он был). Наболело. Столько неучей в нашей профессии, ладно бы просто без таланта это полбеды, так ведь многие просто невежды. Я охотно верю, что сейчас вы довольны своей квартирой, вам удобно и для всего есть место, просто имейте ввиду, что незаконная перепланировка может повлечь за собой неприятные последствия. Как архитектор да, понимаю, у самой руки чешутся поменять всё всё местами в своей строящейся квартире, подвинуть это туда, а это сюда, ой как было бы здоров и удобно но увы и ах мне не хочется чтобы потом разгребать последствия
согласна с каждым словом. недавно согласовывала одну квартирку в центре, так там тетенька в мвк занималась при мне тем, что объясняла одному разгневанному жильцу, как подать на жильца, который сделал самовольную перепланировку , в суд. говорит, в последнее время, кол-во подобных обращений очень выросло. но это так, к сведению...
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 00:53
ответ для ungaro , на сообщение « я живу в другой стране и у нас все... »
  #47
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от ungaro Посмотреть сообщение
я живу в другой стране :
с этого надо было начинать.В России другие законы. а сейчас появляются все новые и новые нормы, касающиеся безопасности зданий, проживания в них людей и т.д.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 00:54
ответ для TaMashenka , на сообщение « Как из 2-ки сделать 3-ку? помогите с... »
  #48
Тутти-фрути
Активный участник
 
Аватар для Тутти-фрути
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 305


Скажите, а ведь такая грандиозная перепланировка требует больших затрат-всякие согласования, отделка и т. п. Почему то мне кажется, что проще эти деньги потратить на расширение жил. площади?
Тутти-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:02   #49
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Тутти-фрути Посмотреть сообщение
Скажите, а ведь такая грандиозная перепланировка требует больших затрат-всякие согласования, отделка и т. п. Почему то мне кажется, что проще эти деньги потратить на расширение жил. площади?
тут вопрос спорный. можно обратиться к профессионалам и грамотно сделать проект перепланировки, максимально придерживаясь пожеланий заказчика, но при этом нормы не нарушать. это будет стоить столько-то, но голова болеть не будет. можно сделать все без согласований, голова может болеть и не будет сразу, но в перспективе вполне вероятно,затраты при этом в перспективе непредсказуемы(либо это взятка, либо приведение в первоначальный вид), вполне вероятно, что выше чем в первом случае.
можно обратиться в пиб, там как правило есть проектный отдел, который вам тоже может сделать проект перепланировки(не дизайн-проект, а минимально необходимое кол-во документации, чтобы вам перепланировку согласовали. в этом случае бегать по согласованиям придется вам, но стоить это дело будет меньше чем в первом случае, головная боль только в начале, зато потом будете спать спокойно.
но в любом случае, все варианты скорее всего дешевле более просторной квартиры.


По теме топа, лучше изначально ставить следующие исходные условия: мокрые зоны над мокрыми, сухие над сухими. все ж это не дураки придумали и определенная логика тут есть. многие люди, поддавшись на красивые картинки, забывают о многих аспектах жизни в многоквартирном доме.
А в том, что можно распланировать все удобно и без масштабных переносов зон, я не сомневаюсь. просто надо чуть шире смотреть. бывают трансформируемые интерьеры, всякие приемы композиционные и архитектурно-строительные
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:13   #50
TaMashenka
Ветеран
 
Аватар для TaMashenka
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от Тутти-фрути Посмотреть сообщение
Скажите, а ведь такая грандиозная перепланировка требует больших затрат-всякие согласования, отделка и т. п. Почему то мне кажется, что проще эти деньги потратить на расширение жил. площади?
в данном случае, затраты на перепланировку + затраты на возведение новых стен будут существенно меньше, раз в 10 эдак, чем: 1)выплачивать остаток долга за эту квартиру + 2) продолжать снимать жилье за 26тыс. в мес. + 3) выплачивать новое расширенное жилье.... Даже если купить за стоимость этой квартиры более просторную (что реально), то все равно пока дешевле отдать 70тыс. за согласование.... А уж узбеки, которые нам за минимальные деньги перестроят стены у нас есть - мы в строительстве с мужем работаем... А отделка в большей по площади квартире, согласитесь, потребует немного больших средств, чем отделка в этой... пока что логика такова.
__________________
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)


TaMashenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena