био отец хочет отнять ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 01:10   #11
swetka.swetikowa
Участник
 
Аватар для swetka.swetikowa
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Пусть подает на лишение родительских прав. Если биопапа не даст согласия, она не сможет вывести ребенка за границу. Если новый муж усыновит ребенка, то он будет считаться официальным отцом, при условии естественно, что био будет лишен род. прав.
Интересно, каким образом она планирует свой отъезд через месяц с таким отношением био отца?
Надеется что просто поедет и у нее не спросят разрешение. Страна безвизовая.
__________________
Вот так всегда - ни сисек ни мороженого!
swetka.swetikowa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:12
ответ для swetka.swetikowa , на сообщение « био отец хочет отнять ребенка »
  #12
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Безвизовость страны не имеет значения. Наши погранцы спрашивают разрешение.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:14   #13
irina nazarova
Активный участник
 
Аватар для irina nazarova
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Парк Победы, ул. Варшавская
Сообщений: 495


Когда я собралась уходить от первого мужа, тот тоже меня пугал, что и убъет меня и что ребенка отберет а на самом деле таким трусом оказался, наш развод 5 минут занял времени он на суде даже слова не проронил, а я готовилась, что он скажет, что я ему скажу , а оказалось...может он и подругу просто пугает , нервы ей мотает, хотя ...удаков всяких полно, пусть будет поувереннее, я тоже дурочка была боялась
irina nazarova is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:17   #14
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
Вы немного ошибаетесь. согласно нашему законодательству нельзя выпустить ребенка заграницу, только если биопапа написал такое прошение о запрете на выезд (формулировка не оч. точна, это можно посмотреть в семейном кодексе), если же подобного не было представлено, то никаких отказов от пап не требуется на границе. другой вопрос, конечно, это правила отдельных консульств при оформлении визы. но тут вопрос тоже решаем.
для офрмления визы и выезда турфирмы и консульства посят разрешение втторого родителя на выезд,если ребенок едет только с одним....и погранцы спрашивают,сама видела.
__________________
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:43
ответ для swetka.swetikowa , на сообщение « био отец хочет отнять ребенка »
  #15
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Можно ребзя вывести и без согласия, но это дело длительное.Надо подавать в суд, что отец не дает разрешения. Суд решит дело в вашу пользу обязательно, но вот сколько времени это займет?
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 02:28
ответ для swetka.swetikowa , на сообщение « био отец хочет отнять ребенка »
  #16
Gorelik
Активный участник
 
Аватар для Gorelik
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 275


Если отец оформит запрет на вывоз ребенка, вас развернут прямо на границе. У меня так подруга попала после развода, не смогла вывезти ребенка на отдых. При этом отец о своем запрете ей ничего не сказал, а у нее на руках было его согласие на вывоз ребенка, которое он оформил ранее, и которое еще действовало. Если в такой ситуации вы попадетесь на границе с "левым" согласием - можно и под суд загреметь за поддельные документы.
Gorelik is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 02:49
ответ для swetka.swetikowa , на сообщение « био отец хочет отнять ребенка »
  #17
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


если био не знает закона и не сделает запрета, то и говорить ему об этом не надо, типа никуда не еду и все, мама сможет временно вывезти ребенка, если нет запрета отца...
тем более страна безвизовая, в консульство документы предъявлять не надо
она не на украину едет? у них свои заморочки на границе
то что ребенка можно вывозить без согласия отца - знаю на 100%, сама часто езжу с дочкой, причем она гражданка рф, а я нет
у меня ни разу не спросили разрешение отца
а вообще - самое лучшее - это проконсультироваться у грамотного юриста, чтоб помогли сделать все как надо, и вывезти ребенка, и лишить отцовства, и т.д.
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 02:51
ответ для swetka.swetikowa , на сообщение « био отец хочет отнять ребенка »
  #18
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Моя дочь со своим отцом недавно ездила в тур Финка-Португалия-Испания и соотв. обратно В Россию. Нигде ни на одной границе ничего у него не спросили. Заявление о вывозе было оформлено, т.к. без него физу не оформляли.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 10:20   #19
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756


Просто интересно. Насколько я помню, когда оформляли свидетельство о рождении, то фио отца записано "со слов матери". Многие женщины если одиноки, и рожают для себя но не хотят ставить прочерк пишут просто любое имя. Вот у моего второго ребенка стоит прочерк. Я даже имя никакое писать не хотела. А вот если женщина напишет что отец - Пушкин А.С. На границе потом будут требовать разрешение на выезд от этого Пушкина?)
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 11:37   #20
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Просто интересно. Насколько я помню, когда оформляли свидетельство о рождении, то фио отца записано "со слов матери". Многие женщины если одиноки, и рожают для себя но не хотят ставить прочерк пишут просто любое имя. Вот у моего второго ребенка стоит прочерк. Я даже имя никакое писать не хотела. А вот если женщина напишет что отец - Пушкин А.С. На границе потом будут требовать разрешение на выезд от этого Пушкина?)
нет, мама берет справку в загсе, что она мать-одиночка и отец записан с ее слов, и никаких проблем
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena