Крым 2010 (основной топик)! - Страница 1329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 00:33   #13281
martinka
Старожил
 
Аватар для martinka
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от Olenyka Посмотреть сообщение
Мы вообще в январе покупали взр+ребенок за 16 туда-обратно АК "Россия"
о, в январе это для меня ваще не реально!
по хорошей цене вы купили, а вот я за несколько дней до вылета смотрела на сайте - билеты еще были и ценник на 3-х был уже вроде 61 т.р. (тоже летели АК Россия)
martinka is offline  
Старый 28.07.2010, 00:35   #13282
martinka
Старожил
 
Аватар для martinka
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
А еще мы парное(именно парное,еще теплое мясо(шею)) на шашлык брали.Стоила 48 гр/кг.
Это 192 руб.
Вообще более бюджетного отпуска у меня еще не было.
ну у нас совхозное мясо не сильно дороже
martinka is offline  
Старый 28.07.2010, 01:11
ответ для LZS , на сообщение « Ага. Вижу на карте Коралл. Наоборот на... »
  #13283
хрюшики
Участник
 
Аватар для хрюшики
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ага. Вижу на карте Коралл. Наоборот на востоке. Это уже как бы над Артеком. Ну, к морю не близко, конечно. Минут 15 туда, а обратно в гору минут 30, если не торопиться. До центра далековасто, конечно, и до набережной городской. Но если вам туда не каждый день нужно, то доберётесь. Маршрутки какие-то есть. Но зато, возможно, у вас будет возможность на закрытые Артековские пляжи ходить? Это хорошо, конечно.
А вы когда будете там?
Там мы будем 29ого августа, и по сему то, что до моря ни минута ходьбы меня не расстраивает (вдруг с погодой не повезёт...) (хотя, в прошлом году жили прямо на берегу под Адлером - здорово, конечно, я даже горшок спокойно могла с собой брать ).
Про пляжи где-то читала, что вход что-то около 8 гривен кажется, так что может и можно туда пробраться.
А в этом месте совсем глухомань, как вы считаете, или всё же своя жизнь там тоже есть?
До этого мы два раза были в Крыму и оба раза останавливались в Партените - сказочное место по моим воспоминаниям пяти летней давности. Может там сейчас всё и переменилось. Но в тамошние санатории я бы с удовольствием поехала, вот тока дороговасто получается... Видимо, не в этой жизни...
__________________
хрюшики is offline  
Старый 28.07.2010, 01:31   #13284
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от хрюшики Посмотреть сообщение
Там мы будем 29ого августа, и по сему то, что до моря ни минута ходьбы меня не расстраивает (вдруг с погодой не повезёт...) (хотя, в прошлом году жили прямо на берегу под Адлером - здорово, конечно, я даже горшок спокойно могла с собой брать ).
Про пляжи где-то читала, что вход что-то около 8 гривен кажется, так что может и можно туда пробраться.
А в этом месте совсем глухомань, как вы считаете, или всё же своя жизнь там тоже есть?
До этого мы два раза были в Крыму и оба раза останавливались в Партените - сказочное место по моим воспоминаниям пяти летней давности. Может там сейчас всё и переменилось. Но в тамошние санатории я бы с удовольствием поехала, вот тока дороговасто получается... Видимо, не в этой жизни...
Конечно, санатории в партените это нечто другое. Съездите и туда в этой жизни. Просто не в этом году.
Жизнь, я думаю, есть. Там недалече новые красивые дома построены.
Не знаю, как именно оттуда, можно ли прямо на трассу Ялта-Симферополь подняться? Было бы удобно и в Партенит погулять и в Ялту, чтоб не тащиться в центр на остановку маршруток.
Про пляж Артека за 8 грн. - это ясное дело. Там ещё закрытые пляжи Артека есть, куда не пускают. Но может быть, раз вы рядом, как-то договоритесь... Может пораньше утром нелегально охрана пропустит за доп плату? Вижу ваши плюсы в близости Артека и в близости трассы (относительной, минут 10 идти, если есть прямая дорожка) и в хороших бытовых условиях, если таковые там будут. А так, конечно, на отшибе. Самые крайние строения на карте. Вечерние мероприятия на набережной возможны только если домой на такси...
С 29го августа, мне кажется, отличное время. С погодой будет хорошо!
LZS is offline  
Старый 28.07.2010, 01:51
ответ для LZS , на сообщение « Конечно, санатории в партените это... »
  #13285
хрюшики
Участник
 
Аватар для хрюшики
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Конечно, санатории в партените это нечто другое. Съездите и туда в этой жизни. Просто не в этом году.
Жизнь, я думаю, есть. Там недалече новые красивые дома построены.
Не знаю, как именно оттуда, можно ли прямо на трассу Ялта-Симферополь подняться? Было бы удобно и в Партенит погулять и в Ялту, чтоб не тащиться в центр на остановку маршруток.
Про пляж Артека за 8 грн. - это ясное дело. Там ещё закрытые пляжи Артека есть, куда не пускают. Но может быть, раз вы рядом, как-то договоритесь... Может пораньше утром нелегально охрана пропустит за доп плату? Вижу ваши плюсы в близости Артека и в близости трассы (относительной, минут 10 идти, если есть прямая дорожка) и в хороших бытовых условиях, если таковые там будут. А так, конечно, на отшибе. Самые крайние строения на карте. Вечерние мероприятия на набережной возможны только если домой на такси...
С 29го августа, мне кажется, отличное время. С погодой будет хорошо!
Вечерние мероприятия - это, конечно, хорошо, но... без дитя... Он у меня птах ранний. А коль далеко, так и соблазну не будет ребятёнку режим сбивать. (но это я, на самом деле, себя успокаиваю просто ). А вот шоб условия понять и спросила здесь может кто был, но, увы, про ЮБК отзывов очень мало!!! Завтра позвоню туда, может чего скажут...
__________________
хрюшики is offline  
Старый 28.07.2010, 02:01   #13286
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от хрюшики Посмотреть сообщение
Вечерние мероприятия - это, конечно, хорошо, но... без дитя... Он у меня птах ранний. А коль далеко, так и соблазну не будет ребятёнку режим сбивать. (но это я, на самом деле, себя успокаиваю просто ). А вот шоб условия понять и спросила здесь может кто был, но, увы, про ЮБК отзывов очень мало!!! Завтра позвоню туда, может чего скажут...
Мы в прошлом году, хоть и не так далеко жили, но в вечер ни разу не выходили (6 лет было), зато в 8 уже были или на пляже или на остановке, чтоб ехать куда-то. В этом году уже захотим вечерний Гурзуфский парк посмотреть. Вы если звонить будете, спросите, удобно ли на трассу подниматься? По улице "60 лет СССР" или ближе тропинки есть? Кстати, если по "60 лет" подниматься, там у шоссе, недалеко от заправки, есть премилейший ресторанчик! Территория красивая, персонал был отличный в пр году и цены на треть, а то и в половину ниже, чем на набережной. Кормили - ням! Особенно чебуреки. Я там и детке с сыром брала.
LZS is offline  
Старый 28.07.2010, 02:06
ответ для LZS , на сообщение « Мы в прошлом году, хоть и не так далеко... »
  #13287
хрюшики
Участник
 
Аватар для хрюшики
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году, хоть и не так далеко жили, но в вечер ни разу не выходили (6 лет было), зато в 8 уже были или на пляже или на остановке, чтоб ехать куда-то. В этом году уже захотим вечерний Гурзуфский парк посмотреть. Вы если звонить будете, спросите, удобно ли на трассу подниматься? По улице "60 лет СССР" или ближе тропинки есть? Кстати, если по "60 лет" подниматься, там у шоссе, недалеко от заправки, есть премилейший ресторанчик! Территория красивая, персонал был отличный в пр году и цены на треть, а то и в половину ниже, чем на набережной. Кормили - ням! Особенно чебуреки. Я там и детке с сыром брала.
А на какой карте в\Вы смотрите - у меня есть какая-то, но что-то мне подсказывает, что Ваша лучше. Или она у вас в бумажном варианте, как у большого поклонника Гурзуфа?
А Вы то сами где останавливаетесь?
__________________
хрюшики is offline  
Старый 28.07.2010, 02:43   #13288
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от хрюшики Посмотреть сообщение
А на какой карте в\Вы смотрите - у меня есть какая-то, но что-то мне подсказывает, что Ваша лучше. Или она у вас в бумажном варианте, как у большого поклонника Гурзуфа?
А Вы то сами где останавливаетесь?
Ага, в бумажном))) Могу завтра сфоткать, если не забуду.
Мы в частном секторе. Не близко к морю, в районе больницы. Мне нравится, что тихо, остановка маршруток близко и до трассы тоже недалеко (мы много ездим), рынок рядом. И подниматься/спускаться по горам полезно для профилактики целлюлита (мне полезно). До набережной 15-20 минут вниз, гуляючи, 30-40 вверх (тоже ползком).
LZS is offline  
Старый 28.07.2010, 09:53
ответ для martinka , на сообщение « о, точно, забыла написать в судаке:... »
  #13289
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от martinka Посмотреть сообщение
и ягода такая темная (по форме типа ежевики/морожки) не помню местное название - 5-10 гр. за стаканчик (от размеров стаканчика зависит но они не большие)
.
шелковица?
бывает белая ( редко) и темная ( чаще)
белая очень нежная
шелковица - это дерево, немаленькое обычно, в Крыму вообще часто на улице "бесхозное" растет
__________________
fiola is offline  
Старый 28.07.2010, 10:47   #13290
nsukhikh
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 53


Эта База очень высоко от пляжей. Вам лучше с Ялты на маршрутке 31 б ехать. Выходить на остановке Лазурный и там поискать жильё. Мы жили на Ленинградской 70. Там сразу остановка маршрутки на Ялту и в Артек № 2. В конце августа жильё дешевле найдёте. И на набережную недалеко ходить. Кто сдаёт жильё рядом с Артеком предлагают пропуск на пляж в Артек( там у них свой ).
nsukhikh is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena