Еще один ремонт еще одной трешки.... - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 18:45
ответ для Mama Margo , на сообщение « Еще один ремонт еще одной трешки.... »
  #201
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Автор, мы следим, вы пишите, пишите
Обои замечательные. Вы - любители крупных форм Очень интересно будет посмотреть, как они с мебелью сочетаться станут.
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 11:29
ответ для Mama Margo , на сообщение « Еще один ремонт еще одной трешки.... »
  #202
rishkin
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 49


положите туплекс если сомневаетесь в необходимости пленки. там пароизоляция и вентиляция уже продуманы.
rishkin is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 11:45
ответ для Mama Margo , на сообщение « Сантехнику осталось установить... »
  #203
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Mama Margo Посмотреть сообщение
Сантехнику осталось установить смесители и подключить раковины-ванны, это будет делать сантехник (по-моему опыту это всегда занимало 1 день), полы делает другой человек - там тоже замковые пробка, паркет и ковролин, он же устанвливает двери (пока 3, остальные надо будет ждать, не было в наличии) - за 2 дня вполне сделает, электрику делают 2 электрика - поставят розетки и выключатели...
Почему нет? Все рабочие реально работают быстро с утра и часов до 10 вечера...
По поводу вымыть - будем по ходу мыть, при этом решили никого не нанимать - хочется все самим - пока все новенькое, заодним посмотреть на предмет недоделок (основную грязь за собой выносят и моют рабочие)... Вещи перевезем в чт, у нас есть время до выходных в старой квартире, вещи до конца недели постепенно перевезем...

У нас из доделок останется - входная дверь, соответственно доделки вокруг нее, 2 двери, которые ждем пока изготовятся и раковина с мебелью для ванной (тоже оказалось, что нет в наличии)
понятно. Теоретически все должны успеть. А шторы? Окна? просто я сейчас сама квартиру после ремонта до ума довожу, там много всякого разного , и мы еще не переехали, только вещи перевезли и мебель поставили.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 14:13   #204
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
понятно. Теоретически все должны успеть. А шторы? Окна? просто я сейчас сама квартиру после ремонта до ума довожу, там много всякого разного , и мы еще не переехали, только вещи перевезли и мебель поставили.
К сожалению, финансов на шторы и мебель сейчас не осталось. Поэтому до ума будем доводить в процессе карнизы вчера купили - муж после переезда будет уже сам крепить
Детскую в приезду ребенка с дачи сделаем полностью (мебель уже заказана), кухня уже стОит, стол и диван перевозим пока со старой квартиры - на них и будем жить пока, так что остается только спальня - ее позже закажем по мере поступления фин.средств....
мне не в первой - когда въезжала в свою Нонешнюю квартиру из мебели было: матраЦ, плита и холодильник.
Шторы и люстры сразу вообще было непозволительной роскошью
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 14:19
ответ для Mama Margo , на сообщение « Еще один ремонт еще одной трешки.... »
  #205
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


По поводу работ: за вчера положили пробку в детской и немного осталось должить паркетной доски (к сожалению моя мечта положить по диагонали не осуществилась), оказались туговатые замки, а когда начинали стучать, чтобы их защелкнуть, тот край, который срезался под углом начинал крошиться
Еще установили кухню, сегодня заканчивают (их замерщик немного неправильно сделал замер и надо будет поменять столешницу у окна). Фото не сделала - сегодня постараюсь.
Сегодня там работают электрики (вчера купили розетки и выключатели - недешевое удовольствие в итоге на всю квартиру оказалось, хочу я Вам сказать). Еще вчера купили смесители - сегодня, завтра тоже установят уже сантехнику...
Ждемс.....

Что-то даже не верится, что сегодня не надо мчаться с длинным списком в строительных магазин после работы.... похоже первое время этого будет очень не хватать в жизни
так что буду паковать вещи - благо квартира была маленькая, это не позволило нам обзавестись кучей барахла
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 14:44
ответ для Mama Margo , на сообщение « Еще один ремонт еще одной трешки.... »
  #206
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Кстати, вопрос - пока есть время подумать...
какую посоветуете мебель в спальню ставить под такие обои?
цвет, стиль?

Еще принимаю советы по мытью после ремонта - чем лучше мыть:
1. кафель до блеска
2. паркетную доску, пробку
3. окна (пластик и стекла) до блеска
4. шпонированную мебель и двери
???????????????????????????????????
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 15:53
ответ для dGalka , на сообщение « Автор, мы следим, вы пишите, пишите... »
  #207
джулл
Участник
 
Аватар для джулл
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 190


Круто!!!так быстро,мне бы так((((молодцы!!!!
джулл is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 17:14
ответ для Mama Margo , на сообщение « Еще один ремонт еще одной трешки.... »
  #208
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Мои любимые кошки на фартуке.
Уже второй раз их на этом форуме встречаю.)))
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 17:23   #209
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Мои любимые кошки на фартуке.
Уже второй раз их на этом форуме встречаю.)))
А опять-таки хочу сказать, как и по обоям, выбор формально вроде бы есть, а начинаешь выбирать - нормального мало
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 18:52
ответ для Mama Margo , на сообщение « Кстати, вопрос - пока есть время... »
  #210
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Mama Margo Посмотреть сообщение
К сожалению, финансов на шторы и мебель сейчас не осталось. Поэтому до ума будем доводить в процессе карнизы вчера купили - муж после переезда будет уже сам крепить
если надо, могу поделиться местечком где до 31.07 акция - пошив штор бесплатно. Мне оказалось очень кстати. И еще, если нужны светильники, то в этом отношении радует Домовой - выбором и скидками.

Цитата:
Сообщение от Mama Margo Посмотреть сообщение
вчера купили розетки и выключатели - недешевое удовольствие в итоге на всю квартиру оказалось, хочу я Вам сказать). Еще вчера купили смесители - сегодня, завтра тоже установят уже сантехнику...
Ждемс.....
у нас на 3ку на все розетки и выключатели ушло около10тр!
Цитата:
Что-то даже не верится, что сегодня не надо мчаться с длинным списком в строительных магазин после работы.... похоже первое время этого будет очень не хватать в жизни
так что буду паковать вещи - благо квартира была маленькая, это не позволило нам обзавестись кучей барахла
в процессе обустройства еще будет за чем побегать по магазинам - декор ИМХО самая интересная часть ремонта.


Цитата:
Сообщение от Mama Margo Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос - пока есть время подумать...
какую посоветуете мебель в спальню ставить под такие обои?
цвет, стиль?

Еще принимаю советы по мытью после ремонта - чем лучше мыть:
1. кафель до блеска
2. паркетную доску, пробку
3. окна (пластик и стекла) до блеска
4. шпонированную мебель и двери
???????????????????????????????????
Самое главное - сначала пылесосить! а потом уже мыть! У нас ламинат, я его мыла средством для ламината. Для кафеля есть спец.средство, чтобы остатки строительной пыли отмывать и тп. - в Масидоме продается.
Для окон мне очень понравился Clin. И еще советую купить спец.тряпки для окон. И губку-водосгон.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena