Виза: Чешская, Немецкая или Финская? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 15:29
ответ для LadyE , на сообщение « Хм. А вот есть такой вариант с чешским... »
  #21
Convallária
Гость
 
Аватар для Convallária
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от LadyE Посмотреть сообщение
Хм. А вот есть такой вариант с чешским консульством (правда, сама не пробовала, но слышала о прецеденте).
По правилам чешского посольства в Москве аккредитованная турфирма в визовый центр может подавать любые документы, а не только от купивших тур клиентов. То есть бумаги для гостевых виз, для краткосрочных учебных, для командировок на выставки и т.п., с соответствующими цели поездки бумагами. Значит, теоретически, могут и вольных туристов подавать - с бронью гостиниц, справкой о зарплате или счёте, а также страховкой. Клиент оплачивает курьерские услуги турфирмы.
Они (чехи) ссылаются на статью Визового кодекса, а там действительно написано, что документы на визу может подать либо сам проситель визы лично, либо аккредитованный коммерческий посредник.
В Питере визового центра у чехов пока нет. Так, наверное, через аккредитованную турфирму можно подать документы прямо в консульство? Чего им (чехам) отказываться, если они свою клиентуру до сих пор не обеспечили визовым центром? В турфирму "Злата Прага" попробуйте звякнуть, я об их прецеденте говорю, и они точно аккредитованы.
Спасибо! Я уже присмотрела одну турфирму, которая может сделать визу или просто (120 евро) так или под бронь только гостиницы (40 евро), что тоже в общем-то удобно, надо только изучить их ассортимент отелей!
А Злата Прага надежная фирма, если покупать у них тур или опять же только "наземку" - т.е. гостиницу?
Convallária is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 15:33
ответ для Птица О , на сообщение « Аг, брони в Чехии и Германии?:)... »
  #22
Diascia
Активный участник
 
Аватар для Diascia
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Аг, брони в Чехии и Германии?
Кстати, если вы, житель Питера, захотите сделать немецкую визу в нашем же немецком консульстве не сами, а через аккредитованную турфирму, с вас тоже слупят немалую сумму - те же 200-300 евро...За свои услуги.
Я не про конкретно этот случай, тут кто-то писал,что фины точно не делают визы жителям из других регионов, а я имела такой опыт, поэтому и написала,что делают, но, конечно же, только с бронью в финляндии, а еще лучше с бронью парома!
Diascia is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 21:12
ответ для Convallária , на сообщение « Спасибо! Я уже присмотрела одну... »
  #23
LadyE
Частый гость
 
Аватар для LadyE
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Convallária Посмотреть сообщение
Спасибо! Я уже присмотрела одну турфирму, которая может сделать визу или просто (120 евро) так или под бронь только гостиницы (40 евро), что тоже в общем-то удобно, надо только изучить их ассортимент отелей!
А Злата Прага надежная фирма, если покупать у них тур или опять же только "наземку" - т.е. гостиницу?
Ох, я бы сейчас побоялась оформляться через турфирму под фальшивый ваучер. Именно на этой неделе очень большая неприятность случилась с такими же туристами, кто "просто так или под бронь". Реально несколько сот человек нарвались.
Турфирма если вас как своего клиента подаёт, то обязательно с чешским ваучером, и в вашем случае он будет липовым.
Лучше подаваться честно, чтоб были настоящие брони гостиниц и денежные справки. Для верности - нотариальные доверенности на имя работника турфирмы. Я "Злату Прагу" назвала только потому, что у неё есть прецедент. Может, и других фирм есть прецеденты, я просто не в курсе.
LadyE is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 02:15
ответ для LadyE , на сообщение « Ох, я бы сейчас побоялась оформляться... »
  #24
Convallária
Гость
 
Аватар для Convallária
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от LadyE Посмотреть сообщение
Ох, я бы сейчас побоялась оформляться через турфирму под фальшивый ваучер. Именно на этой неделе очень большая неприятность случилась с такими же туристами, кто "просто так или под бронь". Реально несколько сот человек нарвались.
Турфирма если вас как своего клиента подаёт, то обязательно с чешским ваучером, и в вашем случае он будет липовым.
Лучше подаваться честно, чтоб были настоящие брони гостиниц и денежные справки. Для верности - нотариальные доверенности на имя работника турфирмы. Я "Злату Прагу" назвала только потому, что у неё есть прецедент. Может, и других фирм есть прецеденты, я просто не в курсе.
Простите, я не очень поняла, почему в таком случае будет фальшивый ваучер? Мы же действительно покупаем тур, но без перелета, перелет я буду искать отдельо, а может,и вообще на машине поедем... Все справки с работы и т.д, сказали + полный пакет документов... В чем тут может быть подвох?
Convallária is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 02:49
ответ для Convallária , на сообщение « Виза: Чешская, Немецкая или Финская? »
  #25
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Подвох в том, что некоторые турфирмы, делающие визы без тура, делают липовую бронь отеля. Консульство звонит в отель при проверке, отель не подтверждает бронь на ваше имя. Вы получаете отказ. (это не правило,но бывает). Когда я получала голландскую визу, в их консульстве дяденька получил отказ в визе именно потому. что у него была бронь, сделанная турфирмой, которую в отеле не подтвердили. Мужик рыдал, что у него авиабилеты и прочее...Ему посоветовали самому забронировать отель, получить подтверждение и снова подать доки.
Я сдавала документы сама, отель заранее не оплачивала, принесла распечатку с букинга.
Я тоже с большой осторожностью, как и LadyE, отношусь к оформлению визы турфирмой без тура.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 13:05
ответ для Convallária , на сообщение « Виза: Чешская, Немецкая или Финская? »
  #26
Convallária
Гость
 
Аватар для Convallária
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 22


Я же говорю, это тур, но без перелета! Т.е. я покупаю не только визу у них,но и проживание, трансфер, все,кроме перелета. Неужели в таком случае тоже может быть отказ? Тут же нет ничего липового...

Еще вычитала на сайте Финского посольства, что они так же делают и Австрийские визы... буду завтра звонить,узнавать, может построить маршрут через Австрию... и уже самим делать ,без турфирм... В общем,я уже запуталась!
Convallária is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 13:44   #27
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Convallária Посмотреть сообщение
Я же говорю, это тур, но без перелета! Т.е. я покупаю не только визу у них,но и проживание, трансфер, все,кроме перелета. Неужели в таком случае тоже может быть отказ? Тут же нет ничего липового...
Кстати, если Вы все равно собираетесь покупать тур, то почему не хотите и авиабилеты у турфирмы купить? Смею предположить, что стоимость готового тур-пакета в Вашем случае будет привлекательнее, нежели отдельная покупка билетов + тура без перелета. Кстати, у вышеупомянутой Златы Праги авиабилеты на рейсы чешских авиалиний. Т.е. Вы ничего не проигрываете. Наоборот, мороки меньше.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:13
ответ для Convallária , на сообщение « Виза: Чешская, Немецкая или Финская? »
  #28
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Извините, что встреваю со своим вопросом. Но вопрос почти смежный.

У меня финский годовой шенген, по которому я еще никуда не съездила. Хочу поехать в августе отдыхать с вылетом из финляндии. Надо ли мне съездить разок в Финлядндию открть визу? Мне как-то неспокойно, а вдруг развернут на границе. узнав, что я еду в аэропорт.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:27
ответ для Katarina , на сообщение « Извините, что встреваю со своим... »
  #29
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Извините, что встреваю со своим вопросом.
Ну сколько можно одно и тоже спрашивать?
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:29
ответ для alnem , на сообщение « Ну сколько можно одно и тоже... »
  #30
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Ну сколько можно одно и тоже спрашивать?
Человек несовершенен... увы...
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena