А вам уступают очередь в банке, на почте, в магазине? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 14:12   #501
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Что значит БУДУ ли я уступать? Если это льготная категория граждан и они имею право пройти, то при чем тут моё желание уступить или нет? Это ИХ право пройти без очереди, установленное правилами данного учреждения и кто я такая,чтоб их менять?
т.е. придя первая, дабы успеть на работу или на другие дела, Вы начнете пропускать всех льготников, будь их хоть 7 человек?
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:14   #502
eXel
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну НЕ ВЕРЮ я,что все 5 мужчин были инвалидами ,ревматозниками, с больной головой и ПМС
+5!!!

Недавно выходила из троллейбуса, одни колеса уже на земле, другие внутри,а у меня слетела шлепка, и я ее пытаюсь поймать. Выглядит, словно тупо застряла в дверях Вы думаете мне помог молодой человек стоящий рядом? нет, он метнулся сидячее место занимать. а бабуля, ручки-веточки - схватилась за коляску и, хотя я сопротивлялась, вынесла меня из тролика!!!! ))
так что о каких больных и немощных может идти речь!! только о желании помочь, либо его отсутствии и отсутствии совести
eXel is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:28
ответ для Мэндерли , на сообщение « т.е. придя первая, дабы успеть на... »
  #503
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
т.е. придя первая, дабы успеть на работу или на другие дела, Вы начнете пропускать всех льготников, будь их хоть 7 человек?
Ещё раз - Что значит Я начну пропускать? если в поликлинике написано - Ветераны ВОВ без очереди, то приди я хоть супер-первая, я ОБЯЗАНА пропустить. Ну допустим я решила не пропускать, та же бабулька зайдет со мной и скажет врачу - Я ветеран ВОВ, мне без очереди и врач примет её,ещё и пристыдит меня ( и правильно сделает), т.к. таковы правила.
Зачем тогда придумывают эти правила? ну допустим ветеран пришел, а впереди него 15 человек - одному на работу, другому на учебу, третьему по делам, 15-му тоже на работу. Ему так и сидеть что ли в очереди ибо "у других дела". смысл тогда во всех этих ЛЬГОТАХ, если ими воспользоваться нельзя. И Вас льготники спрашивать не должны, у них есть право - они его реализуют.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:31
ответ для Natalka -z , на сообщение « выделенное это я писала:008: и оно как... »
  #504
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
ЭЭ я знаю.что наивна. но я думаю о людях всегда хорошо. и если они не пропускат. не уступают значит НЕ МОГУт .а причины не обязаны обьяснять..мне сложно представить ту категорию людей у которых есть куча времени и желания стоять в очереди.
Странные у Вас суждения. однобокие. Т.е. одних понимаете, мол у них веская причина, которую объяснять они не обязаны..., а вот мамочек - ни разу не понимаете и сразу в разряд "недумающих головой" записываете?
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:27
ответ для Юлия Ю , на сообщение « А вам уступают очередь в банке, на... »
  #505
eXel
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 80


ПО поводу темы "уступания мест и помогания" хотела сказать - мне беременной часто уступали место, причем почему-то на ранних сроках))) в основном женщины лет 40, девушки, но мужчины тоже попадались)))
в очередях не пускали особо. а вот в туалет сама нахально проходила живот вперед и интеллигентно говорила, что больше уже не могу терпеть))))
с коляской в подъезд обычно прошу сама помочь занести, т.к. у нас дурацкая лестница загогулиной без всяких рельсиков. еще никто не отказывал. а как кто-то здесь писал - молодые ребята и старички еще и сами предлагают. спасибо им!!
ну а тем, кто пролетает, делая вид, что не видит и норовит дверку быстрее захлопнуть - бог им судья.
eXel is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:01   #506
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
выделенное это я писала и оно как то попала в середину вашего поста. и не переноситься.
ЭЭ я знаю.что наивна. но я думаю о людях всегда хорошо. и если они не пропускат. не уступают значит НЕ МОГУт .а причины не обязаны обьяснять..мне сложно представить ту категорию людей у которых есть куча времени и желания стоять в очереди.
вы мне не ответили. вы будете устуать всем 7 льгтникам которые пришли и все хотят без очереди впереди вас попасть к врачу .или к кассиру или собес?
Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Странные у Вас суждения. однобокие. Т.е. одних понимаете, мол у них веская причина, которую объяснять они не обязаны..., а вот мамочек - ни разу не понимаете и сразу в разряд "недумающих головой" записываете?
Вот я именно это хотела и написать

О людях в очереди человек думает хорошо (не могут они), а о маме с ребенком думать хорошо что-то не позволяет

По вопросу об уступании льготникам - я уступлю всем кому тяжелее чем мне.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:02   #507
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Что значит БУДУ ли я уступать? Если это льготная категория граждан и они имею право пройти, то при чем тут моё желание уступить или нет? Это ИХ право пройти без очереди, установленное правилами данного учреждения и кто я такая,чтоб их менять?
очередь из льготников будет тогда.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:16
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Вот я именно это хотела и написать... »
  #508
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение

О людях в очереди человек думает хорошо (не могут они), а о маме с ребенком думать хорошо что-то не позволяет

По вопросу об уступании льготникам - я уступлю всем кому тяжелее чем мне.
и о маме с ребенком хорошо думаю,только не понятно почему очередь то не может стоять? чем ей тяжелее ,чем другим?
если вы говорите что готовы отстоять 5-6 часов пропуская льготников ,то я вам не верю просто.т.к у врача за это время просто прием закончиться и вы останетесь с непродленным больняком. например. ( кстати в моей поликлиннике этот вопрос решает конкретно врач ,и приоритет у тех ,у кого больничный на руках ) а в других очередях через одного-двух живой очереди пускают льготников.
поэтому пока счас ваши слова голословны.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:20
ответ для Юлия Ю , на сообщение « А вам уступают очередь в банке, на... »
  #509
Бекки Шарп
Участник
 
Аватар для Бекки Шарп
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: юго-запад Северной Венеции
Сообщений: 128


А мне уступили в очереди в Сбербанке... Гуляли с дочкой утром, подошли к офису минут за 20 до открытия, очередь уже была из 3 человек: двое мужчин и очень бодрая старушка, соответственно я четвертая. Мне постоять не напряжно было, доча вела себя хорошо, глазела по сторонам, но меня пропустили первую буквально насильно вопреки моим протестам ))). Если бы очередь была больше 5 человек, то точно не стала бы стоять, пришла бы в другое время...
__________________
Бекки Шарп is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:26
ответ для Natalka -z , на сообщение « очередь из льготников будет тогда.:) »
  #510
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
очередь из льготников будет тогда.
муж недавно 3 раза продлевал больничный. дольше получаса в поликлиники не проводил. никакой очереди из льготников не было.
У нас льготники кто - инвалиды безногие,да ветераны ВОВ.
первые редко из дому выходят, т.к. некоторые думают про них- Мол нечего тут шляться рабочему люду мешать.... а ветераны ВОВ уже помрут скоро все, не волнуйтесь некому будет уступать вот радости то людям будет
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena