Газовая встройка. Нужны отзывы и мнения - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 14:14   #1
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346
Газовая встройка. Нужны отзывы и мнения



Люди добрые, хелп!

Прошерстила поискам аналогичные темы за пару лет, но ответа на свой вопрос не нашла.
Хочу варочную поверхность и духовой шкаф. Жизнь требует, чтобы оба девайса были газовые.

Варочнаую хочу 5-конфорочную. И обязательно с WOK-горелкой. Причем, с такой, куда реально можно эту самую сковороду WOK поставить. А то вчера зашла в магазин и узнала, что в 90% случаев это просто большая сильная горелка, а сковородку "без дна" туда фиг поставишь - не предусмотрено производителем

И никак не определиться с материалом поверхности. Что самое простое в уходе? Стекло? Нержавейка? Что-то еще? Эмаль не рассматриваю точно- накушалась ужо

Проблема с газовой духовкой в том, что их мало. И, например, все те три модели, которые я видела вчера в магазине оказались примитивными до безобразия. Что? Все достижения современных разработчиков бытовой техники касаются только электрических духовок? А в газовых ни телескопических направляющих для противней, ни выкатных тележек, ни еще чего-то,у прощающего процесс готовки нет? Только электроподжиг и газовый/электрический гриль?

Несколько сумбурно изложила, конечно

Но прошу совета по выбору, рекомендаций по моделям и,главное, отзывов пользователей!

Бюджет пока не ограничен. Готова заплатить за комфорт и удовольствие от пребывания у плиты

Заранее спасибо!
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:56   #2
Fantony
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 191


Действительно, навороты это электричество. Можете зайти на яндекс в маркет и там выбрать духовку и варочную поверхность. Отзывы на многие модели там тоже присутсвуют.
Мне говорили что Электролюкс не комплектуется телескопическими направляющими, но их можно приобрести в сервис центре. навскидку из хороших Electrolux EOG 23400 X, Smeg S341GX, Bosch HBN 6EI12 их достаточно много, но если хочется круть, то можно что то из ILVE или Restart, там будут навороты, но цена от 40 и за сотню тысяч.
Fantony is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:31   #3
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Спасибо за отзыв! И за наводки. Гляну Электролюкс более пристально.

Сотка за духовку, конечно, в моем понимании, это сильный перебор
Яндекс-маркет прошерстила. Но там с отзывами не густо. По крайней мере, по тем поверхностям, которые под мои требования подходят. А по духовкам и того скромнее.... Я понимаю, что электричество у большинства, но все же...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:39   #4
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


у меня вот такая поверхностьhttp://market.**********/model.xml?hi...modelid=469514
Покрытие - стекло, нержавейку брать не стала, решила что с ней мороки больше. Те рамки из нержавейки, которые там есть, я загубила - от какого-то средства пошли пятнами. ВОК не пробовала, но щас достала спецподставку - корону- думаю для ВОКа она подойдет. А вот духовку уговорила мужа взять электрическую - я не так часто духовку пользую, решила что мой ум не поймет как может работать газовая. Да выбор электро намного больше. У нас просто с количеством электроэнергии напряг - если духовка вместе в микроволновкой или посудомой кой, то бежим включать автомат.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 16:26
ответ для Перламутровая , на сообщение « у меня вот такая... »
  #5
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
у меня вот такая поверхностьhttp://market.**********/model.xml?hi...modelid=469514
Покрытие - стекло, нержавейку брать не стала, решила что с ней мороки больше. Те рамки из нержавейки, которые там есть, я загубила - от какого-то средства пошли пятнами. ВОК не пробовала, но щас достала спецподставку - корону- думаю для ВОКа она подойдет. А вот духовку уговорила мужа взять электрическую - я не так часто духовку пользую, решила что мой ум не поймет как может работать газовая. Да выбор электро намного больше. У нас просто с количеством электроэнергии напряг - если духовка вместе в микроволновкой или посудомой кой, то бежим включать автомат.
если бы я могла позволить себе электродуховку, я бы тут не страдала.
Но у меня НЕТ никакой технической возможности ее поставить. Уж поверьте, я этим вопросом очень сУрьезно интересовалась. Поэтому газ и только газ. Разве что, вдруг где функционал поразнообразнее найдется
В конце концов, я всю жизнь с газовой плитой прожила,и как-то все у меня в духовке прекрасно и вкусно получалось.

За отзыв по поверхности спасибо
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 17:18   #6
Джорджия79
Участник
 
Аватар для Джорджия79
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Орешек-Дыбенко-Петроградка
Сообщений: 258


Мы купили Zanussi(модель так не помню). Это была единственная газовая духовка на тот момент с конвекцией. Про направляющие я даже не задумывалась при поиске. Вообще встречала на просторах интернета крутые духовки тыщ так от 35-40, но особо не интересовало такое)). У них должен быть достойный набор функционала.
Джорджия79 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 18:57   #7
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


У меня Крона с газовым грилем, запекает хорошо, а печь у меня не получается-очень сушит мучное.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 23:09   #8
Tatsa
Активный участник
 
Аватар для Tatsa
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Леся_Грузинка Посмотреть сообщение
Мы купили Zanussi(модель так не помню).
У нас тоже Zanussi газовая, имейте только в виду что из неё идет сильный поток очень теплого воздуха чуть выше дверцы. Если на ноги дует еще ничего, а вот выше было бы совсем тяжко. Духовкой довольна )
Tatsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:25
ответ для Tatsa , на сообщение « У нас тоже Zanussi газовая, имейте... »
  #9
Мисс Пингви
Старожил
 
Аватар для Мисс Пингви
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: выборгский
Сообщений: 1 131


Я тоже решила поменять свою ретро газовую плиту,на новую.Только хочу плиту на 2 комфорки и отдельно духовой шкаф.Теперь вопрос:а как это всё вместе собрать-то?то есть нужно заказывать что-то куда это всё будет встраиваться?или как?
__________________
Головной мозг - это орган, которым мы думаем, будто мы думаем. (с)Амброз Бирс
Мисс Пингви is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:20   #10
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Когда шерстила инет по этому вопросу, нашла отзыв:
Крона IGG 1636 KEG inox единственный газовый духовой шкаф, имеющий газовый гриль, ( он считается предпочтительнее) конвенкцию и еще и тангенциальное охлаждение ( вентилятор, расположенный в промежутке между внутренней камерой и внешней стенкой корпуса, обеспечивает непрерывную циркуляцию воздуха. Это снижает температуру внешних стенок духовки) Препятствует образованию конденсата в печи, что облегчает визуальный контроль за процессом приготовления.
Благодаря металлическим направляющим с хитрым изгибом, противень можно вытянуть из духовки на 3/4, даже на 6/8, и он не опрокинется (альтернатива "телескопическим направляющим").

Постою, послушаю отзывы пользователей этой духовкой.
Возможно, появились еще интересные модели газ духовок
ЛиН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena