Називинщики всех стран-объединяйтесь в борьбе! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2009, 11:08   #51
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


я прбовала и назонекс и насобек и фликсоназе.... чуть лучше, но не капать сосудосуживающие долго не получается, так как очень плохо себя чувствую, когда долдго не дышу носом;(((
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 12:19   #52
Аранда
Banned
 
Аватар для Аранда
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 420


А я на називине сижу, если перед сном не закапаю, дышу ртом. У меня перегородка смещена, надо операцию делать. Девочки, киньте ссылкой, если обсуждали здесь операции по выпрямлению перегродки, а то я темку создать хочу.
Аранда is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 14:55   #53
Петунья
Ветеран
 
Аватар для Петунья
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 932


Я тоже к вам присоединяюсь. Вазомоторный ринит мучает уже несколько лет. Ходила к нескольким ЛОРам. Никакие спреи и таблетки мне не помогают. Назначали кальций внутривенно - тоже безрезультатно. Почитала тему. А как нужно закапывать ледяную воду? Сколько раз в день и в какой дозе? И какую гимнастику надо делать? Может хоть что-то поможет.
Петунья is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 12:36   #54
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


И я к вам... аналогичная проблема была, но не очень ярко выраженная... и я решила отказаться от сосудосуживающих, заставить свой нос дышать. В начале апреля у меня начался небольшой насморк, так вот я капала по минимуму, терпела до последнего, промывала, продышивала и т.п. Итог - двусторонний гнойный гайморит Впервые в жизни... Сказали, что во многом из-за того, что нос все время был заложен, пазухи не вентилировались и т.п. В общем, сейчас лью капли, закладываю мази круглые сутки, можно сказать. С ужасом думаю о том, как буду соскакивать с Ксимелина после гайморита...
РапунцельКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 17:13   #55
Kapel'ka
Участник
 
Аватар для Kapel'ka
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от киска Посмотреть сообщение
Тоже собралась попробовать назонекс, есть у Вас результат?

И как Вам лор его назначила, в какой дозировке? И сколько, месяц, больше?
Хочу поделеится и я))) 6 лет сижу на сосудосуживающих каплях, какие только не перепробовала. Ходила по разным врачам, толком ничего внятного. А год назад вообще сказали перегородка искривлена и нужно делать операцию. 4 дня назад сходила к обычному врачу в поликлинике, она сказала что, да, перегородка искривлена, но не кретично, люди с такой перегородкой живут себе и спокойно дышат. А у меня скорее всего аллергическй ренит. Прописала мне курс всяких лекарств, в том числе и назонекс (показала мне как правильно закапывать). В итоге сегодня 4ый день моего лечения, нос дышит без моих любимых спреев Я даже не знала что такое бывает)))))
Если курс не поможет, повторить. И если снова не поможет, тогда операция.
Полиоксидоний по 1 свече в день. (10 дней)
Назонекс по 2 дозы/1р.д - первые 10 дней (с утра почистив нос)
по 1 дозе - последующие 10 дней
Витамин Е (жидкий)- мазать внутри носа
И самое для меня страшное - уколы да еще и болючие, но надо терпеть))
Комбилипен - это витамины, 1 укол в день/ 10 дней (в первой половине дня).
Я очень рада что пока мне это помогает, посмотрим что будет дальше.
__________________
Kapel'ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 18:00   #56
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


девочки, а кого-нибудь мучает зевота? я не так давно заметила, что постепенно мой нос практически перестал норамльно дышать(((в марте сильнейший насморк и как следствие - синусит... пролечилась, но нос по-прежнему периодически совсем не дышит, особенно мучительно, когда принимаю горизонтальное положение.сейчас иногда капаю виброцил. но заметила, что очень часто зеваю...может ли быть это связано с заложенностью носа?
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 22:37   #57
серьезная ромашка
Ветеран
 
Аватар для серьезная ромашка
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: просвет,озерки,лесная
Сообщений: 924


тогда и я напишу,идела капитально ..сначала на ксилене,когда его не было под рукой,то на називине,нафтизине и всем,что способно сузить!!!!кайфовала так я 9 лет,потом,когда пошла со соим ребенком к лору,просто взмолилась,доктор,помогите,чем можите,в результате,пропила один курс Коризалии(гомеопатия)и одновременно с этим вдыхала носом бальзам звездочка в карандаше!!!!первые два дня было немного обломно,но спасал этот карандаш,но зато,прошло уже 2 года ни мысли ни намека!дерзайте!!!
серьезная ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 21:26   #58
linki78
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Восстания, Чернышевская
Сообщений: 243


девочки, может, кто уже писал, мне _реально_ помогло следущее:
1. несколько уколов "в нос" с гидрокартизоном - любой лор может сделать
2. тафен 2 раза в день с инт 12 часов
3. эриус
из всего перечисленного понимаю, что помог тафен - не реклама, попробуйте. Мне очень повезло с доктором, до этого лор разводила на операцию, делала эти самые уколы в нос... а потом повезло, посветовали лора (жаль, уехал за границу), который сказал, что можно и операцию, если деньги лишние и здоровья не жалко, но лучше попробовать тафен. его действие длится годами... я "сидела" на нафтизине-галазалине-и-прочем с 16 лет (до 27), чего мне было терять? Прыскала тафен, в первыйй день с галаалином, второй тоже, но уже реже... к концу второй недели все прошло...
Эффект держится несколько лет - дышу, очень довольна =))))))))
и другу мужа тоже помогло, после моей наводки.
linki78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 13:50
ответ для NataM , на сообщение « Согласна с Вами, нужно решать в... »
  #59
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Приветы товарищам по несчастью!
Пол-года на отривине + столько же на називине.
Итого - 1 год на с/суживаюищих, запахов не чувствую очень давно, вкусов тоже, голова болит практически постоянно (проходит, когда закапываю), ночью сплю плохо - встаю раз по 5, чтобы закапать нос, в аптеке я частый гость.
На капли уже 10 тысяч спустила
А сейчас я простыла немного и не помогает уже ничего!

Цитата:
Сообщение от NataM Посмотреть сообщение
Согласна с Вами, нужно решать в комплексе. У меня аллергия на пыль и быт.химию. Вообщем непросто. После родов часто простужаюсь, чуть ноги замерзнут и начинается с носом веселье. У меня меньше чем, через год после начала аллерг. ринита началась астма. Гормональные средства нужно использовать очень аккуратно и в крайнем случае.ИМХО.
У меня на фоне ринита появились дыхательный проблемы - начинаю кашлять при физ.нагрузке и смехе. Но приступов нет (ттт).
С ногами то же самое, почему так происходит? Только стопы чуть подмерзнут, сразу же начинаются проблемы с носом. Ну это раньше так было.. теперь они не начинаются, а усугубляются.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:07   #60
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Я помню эту ужасную зависимость. Как я радовалась, когда торжественно выкидывала еще полный пузырь називина...
Йога. Задержка дыхания...Причем я уже йогой не занимаюсь более 15 лет, и не тренируюсь на задержку дыхания, но и називин не требуется. Всего год занятий, а эффект длительный, это супер.
bab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena