"старинные" парты в начальной школе - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 17:08   #51
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Так Вы девочка еще в Ваши-то тридцать лет... А мне вот давно за 40, поэтому и парты эти застала. Я, наверное, в третьем классе была, когда в нашей школе появились "экспериментальные" столы и стулья - дети сидели по одному, в шахматном порядке.
Давно мама, и как за такими партами по одному сиделось? у нас таких точно не было.
а у меня есть коллега на работе, у нее внучка во 2-м классе, так она тоже говорит, что парты у внучки в классе одиночные и вроде очень они довольны.. у кого ещё такие парты? делитесь впечатлениями
navata is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 18:48
ответ для navata , на сообщение « "старинные" парты в начальной... »
  #52
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Я тоже уже не юная мама, сама застала такие парты, жутких воспоминаний нет, да были некоторые неудобства, в частности из=за зазора между крышкой и партой (как здесь уже писали), но осанка и правда за этими партами у детей гораздо лучше,зайдите посмотрите на детишек которые пишут за современными столами (без наклона). Пол класса если не больше лежит на столах и "пишет носом" , так что я только за. Не переживайте.
CVETUSIA is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 19:22
ответ для navata , на сообщение « "старинные" парты в начальной... »
  #53
PeterGirl
Участник
 
Аватар для PeterGirl
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 126


И я за такой партой всю начальную школу сидела, в Питере, в двух разных школах. Мне 33, если что.
Парты мне нравились, удобно было. За новые "взрослые" поначалу хотелось, но быстро разочаровалась и долго с ностальгией вспоминала старые.
PeterGirl is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:25
ответ для navata , на сообщение « "старинные" парты в начальной... »
  #54
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


спасибо, девочки!!! будем надеяться, что осанка у нас будет после 4-го класса на 5 баллов!!!
navata is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 13:51
ответ для navata , на сообщение « "старинные" парты в начальной... »
  #55
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


сейчас такие парты тоже производят, только уже с регулируемой высотой.
"Осанка Плюс» специально разработана для профилактики сколиоза и нарушения зрения у детей младшего школьного возраста.

Правильную осанку обеспечивает изменяемое расстояние от стула до стола, от спинки до сиденья и возможность регулирования высоты с 1 по 4 ростовые группы. Наклон столешницы — под оптимальным углом для зрения — 10 градусов.

Изготавливается на едином регулируемом металлическом каркасе. Позволяет независимо между собой изменять высоту столешницы, сиденья и спинки в соответствии с ростовыми характеристиками ученика.
Изображения
Тип файла: jpg img_big10_new1.jpg (36.6 Кб, 106 просмотров)
K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 16:49
ответ для K-Mila , на сообщение « сейчас такие парты тоже производят,... »
  #56
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
сейчас такие парты тоже производят, только уже с регулируемой высотой.
"Осанка Плюс» специально разработана для профилактики сколиоза и нарушения зрения у детей младшего школьного возраста.

Правильную осанку обеспечивает изменяемое расстояние от стула до стола, от спинки до сиденья и возможность регулирования высоты с 1 по 4 ростовые группы. Наклон столешницы — под оптимальным углом для зрения — 10 градусов.

Изготавливается на едином регулируемом металлическом каркасе. Позволяет независимо между собой изменять высоту столешницы, сиденья и спинки в соответствии с ростовыми характеристиками ученика.
ну да, что-то похожее и у нас только два стула с партой скреплены
выходит, ещё и зрение будет сохранено - вообще отлично!
navata is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 20:01
ответ для navata , на сообщение « Давно мама, и как за такими партами по... »
  #57
best of all
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 330


Главно чтоб ребёнку удобно было..У нас вот вобще никаких нет.Со своей партой в 1 класс идём..
best of all is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 11:29   #58
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от best of all Посмотреть сообщение
Главно чтоб ребёнку удобно было..У нас вот вобще никаких нет.Со своей партой в 1 класс идём..
как это???
navata is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 12:19
ответ для navata , на сообщение « как это???:010: »
  #59
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Чувствую себя аксакалом...со своими 44 годиками...
В моей школе в началке такие парты стоят до сих пор (школа областная, дважды выигрывала президентские гранты, так что парты не меняют отнюдь не из-за отсутствия финансов). В наше время еще были парты с толстым слоем краски, да, неудобно было иногда (тем более, что застала еще перьевые ручки) . Помню, что были они трех вариантов по высоте, потом уже наши папы там колдовали, подгоняли досками-подкладками, поверхность шкурили, лаком покрывали, писать стало очень комфортно. Про осанку не скажу, я и на таком, намертво закрепленном стуле умудрялась на 360 градусов вертеться, но почерк.. что да то да. И глаза при всей моей близорукости в период началки держались. Когда в 4-м классе перешли на горизонтальные раздельные парты - резко поползло зрение вниз, закончила школу при -4.
Углубления вполне достаточные для всего того, что нужно на уроке, если приучить все туда укладывать ближе к середине, то и тетрадкой-книжкой не собьешь. Зато сколько всего пряталось внутрь!!!!! Какие книги-тетрадки, что вы! От игрушек до дохлого ужика, от охапки осенних листьев до рогатки! А все для учебы висело в портфельчике на крючочке сбоку.
Кстати, для труда у нас были отдельные кабинеты, с длинными столами. А вот рисовать было сложновато, мы же еще не умели регулировать количество воды или краски на кисточке, часто рисунок просто стекал... на наши передники (я и их застала )
Кстати, попытки заказать современные парты как на картинке в моей старой школе были. Заказали для пробы. Продержались эти парты года два, потом все винт-болты раскрутились, парты чуть ли не сваркой реанимировали, но и рама оказалась хлипкой, буйства детства не выдержала, погнулась. Ну и Фанера расщепилась уже к концу первого года, а ее ведь не зашкурить, ни зашпаклевать толком никак. А вот добрые деревяшки под внимательным оком пап и трудовиков живут уже пятый что ли десяток. Не скрипят, не шатаются... разве что отдельные автографы срезать до конца не удалось.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 17:28
ответ для navata , на сообщение « "старинные" парты в начальной... »
  #60
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


спасибо Вам за такой подробный рассказ нам все-равно уже ничего не поменять и 1 сентября мы сядем за одну такую "старинную" парту ну а потом я вам всем обязательно напишу о наших ощущениях, об осанке, почерке и зрении надеюсь, что все будет ок
navata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena