Крым 2010 (основной топик)! - Страница 1338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 17:59
ответ для The_Empress , на сообщение « Уточните какие правила в том месте,... »
  #13371
Ирина80
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Уточните какие правила в том месте, куда Вы собираетсь. Нужна ли она там.
АААА! Это для санаториев наверное? Я подумала на границе предъявлять. Мы едим так сказать дикарями, на машине. И решили искать жильё по ходу движения, как душа ляжет.
Ирина80 is offline  
Старый 29.07.2010, 18:01   #13372
Ирина80
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от martinka Посмотреть сообщение
справка, как правило, нужна в санатории и пансионаты - я уже не на одном их сайте видела - "справка о прививках и эпид. окружении". если вы не в такие места, то не нужна
спасибо, а то я уже на стуле подпрыгнула. мало того, мне в паспортном столе не поставили печать на свидетельство, мотивировав что этого не нужно, а я как лох уши развесила и ушла. придется ребенка по загран паспорту везти. так еще и про справку напряглась))). спасибо за подсказку.
Ирина80 is offline  
Старый 29.07.2010, 18:33
ответ для Ирина80 , на сообщение « спасибо, а то я уже на стуле... »
  #13373
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Отдыхаем уже 10 дней и еще 2 недели в переди, но до сих пор не до конца верится, что в такую жару рядом есть море, в которе мжн возлечь и радоваться жизни
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline  
Старый 29.07.2010, 18:59
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #13374
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Простите все за занудство, но, подскажите , плиз, точно согласие второго родителя на вывоз ребенка на Украину не требуется. Ни у кого не спрашивали? А то я забыла оформить, а завтра уезжать

ЗЫ: первую страницу я читала, но все равно волнуюсь
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline  
Старый 29.07.2010, 19:08
ответ для Gretc , на сообщение « Простите все за занудство:flower:, но,... »
  #13375
Брюнетка на Рено
Мега-элита
 
Аватар для Брюнетка на Рено
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 3 085


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Простите все за занудство, но, подскажите , плиз, точно согласие второго родителя на вывоз ребенка на Украину не требуется. Ни у кого не спрашивали? А то я забыла оформить, а завтра уезжать

ЗЫ: первую страницу я читала, но все равно волнуюсь
нет, не нужно
сама месяц назад прилетела
__________________


Жду встречи с Прагой 11 апреля
а с Венецией в мае
Брюнетка на Рено is offline  
Старый 29.07.2010, 22:03   #13376
lommelina
Ветеран
 
Аватар для lommelina
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщений: 884


Здравствуйте!Может кто-нибудь в курсе. Может ли папа идти со всеми документами в пасп.стол за печатью о гражданстве, при условии, что он прописан в другом месте, а ребенок прописан со мной?Спасибо.
lommelina is offline  
Старый 29.07.2010, 22:19   #13377
Cheptatyana
Участник
 
Аватар для Cheptatyana
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м. Коменданский проспект и Старая Деревня
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Брюнетка на Рено Посмотреть сообщение
нет, не нужно
сама месяц назад прилетела
Мы ездили с друзьями,только вчера вернулись,и подруга ездила только с дочерью,с мужем в разводе,поэтому на всякий случай делала,но у нее ни туда,ни обратно не спрашивали,только паспорт и свид-во о рождении.
__________________
Cheptatyana is offline  
Старый 30.07.2010, 00:21
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #13378
Ника.net
Элита
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 2 186
Солнечногорское



Отдохнули и прибыли

Расскажу кратко: пос. Солнечногорское, между Судаком и Алуштой. Поселок: небольшой, не сказать, чтобы очень уютный, простенький.
Рынок (продуктовый) малюсенький, всего два ряда, четыре-пять магазинов, выбор не большой.
Рынок с сувенирами тоже маленький, но всё есть. Начиная от купальников заканчивая крупными сувенирными лампами из ракушек.

Море и пляж:
Погода стояла жаркая, комфортная. Море чистое, пляж не многолюдный, галечный, чистый, максимум все лежат в два ряда, есть прокат лежаков. Спуск в море резкий, в трех от берега уже по грудь взрослому человеку. Море теплое, волны не большие.
Не смотря на относительно резкую глубину дети (от 3 до 9 лет) купались в нарукавниках спокойно и были довольны.

Развлечения:Их в поселке, по большому счету, просто нет. Очень разочаровало.
Для детей есть аквапарк, стоимость часа 30 гривен. В нем лягушатник (два бассейна) и одна большая горка.
Два батута по 15-20 гривен.
Два стола аэрохоккея, тир и электромашинки напрокат по 5 гривен за круг. Всё.
Для взрослых пара столов бильярда русского и пара американки. Всё.
Диско не нашли. Только в соседнем поселке Малоречка.
Две приличные кафешки, дорогие, в одной ("Изюм") есть кальян.

Питание:На рынке можно приобрести местные огурцы, помидоры, персики, абрикосы, инжир, алычу и сливы. Остальное - привозное или парниковое.
В центре поселка, рядом с рынком есть Столовая. В ней довольно большой выбор блюд.
К середине отпуска мы нашли кафе при гостинице "Д", рядом с Приморской улицей. На 4-рых выходило пообедать на 80-120 гривен (2 взр+2реб). Кормили оооочень вкусно и большие порции. Очень рекомендую. Кормят там по расписанию: завтрак с 8-9, обед с 13-14, ужин с 19-20. Королевская отбивная не нуждается в гарнире и потрясающая на вкус! Это самая дорогая еда там - 25 гривен.

Проживание: Жили большой компанией (24 человека = 14 взр+10 детей) в частном секторе, договаривались о съеме заранее, в марте месяце. Стоимость 75 и 100 гривен в сутки с человека. До моря 250 метров.
Бытовые условия очень хорошие: есть туалет в доме и на улице, просторные комнаты, большая кухня в доме, общая кухня летняя просторная, тенистый двор, душ в доме постоянный (бойлер) и летний.
Не повезло с хозяевами. Чета Шубиных оказалась жадной до денег и полными неадекватами.
Г-жа Шубина ненавидит детей, они ее вечно раздражают и она на второй день нашего прибывания нашипела на детей и приказала отправляться в комнаты смотреть мультики и не ходить по двору. Нельзя детям играть в прятки, догонялки, пятнашки и петь. По мнению Шубиной воспитанные дети этим не занимаются, в свободное время они сидят в комнате и смотрят мультики.
Так же Хозяйка Шубина учила нас жизни: во сколько нам надо вставать и идти на море, во сколько обедать, как надо спать в обеденное вермя и во сколько ложиться спать. Столько нравоучений я не получила за всю свою жизнь даже от родной матери.
Ну а вечером нас развлекал пьянющий г-н Шубин, супруг хозяйки, веселыми криками:
- Понаехали фраера! Пииип, выселю всех на Пиип!
Затевал драку, пытался ударить супругу, выламывал дверь на летнюю кухню...
Домодчадцы не могли с ним справиться, поэтому отдыхающим предлогалось просто "не обращать на него внимания".
На утро хозяин ходил с опущенными глазами, а вечером закатывал новый концерт.
После нашего скандала хозяйке было запрещено подходить к детям, а хозяину пригрозили ментами. На хозяйку подействовало, на него - нет.

ВНИМАНИЕ!
В Солнечногорском бушует ротовирус, переболели все кроме меня и подруги. Болеют не только приезжие , но и местные.
Первый день - с утра рвота, к обеду понос, к вечеру температура 37,7.
Второй день - от полного обезвоживания организм вырубает и человек отсыпается.
На третье утро как огурчик!
Регивидон и другие лекарства, бутилированная вода не помогают. Но схема болезни в два дня работает на все 100%.

Что посмотреть:

В Малоречке есть потрясающий Храм-Маяк и при нем музей Катастроф на воде. Обязательно посетите! Стоимость проезда на маршрутке (15-20 минут) 2 гривны.

Водопад Джур-Джур. Находится рядом ссоседним селом Генеральское, в 7 км от него. До Генеральского можно доехать на маршрутке, а потом либо на уазике, либо на газоне. Мы сняли ГАЗон Красивый водопад, имеет три чаши - Любви, Здоровья и Молодости, где принято искупаться. Температура воды +10.

Еще мы сами ездили уже подальше: в пещеры Мраморная и Эмине-Боир-Хосар, и в Судак-Новый Свет-Тропа Голицына. Остались очень довольны.




Итог: поселку - 3,5 балла из 5. Реально скучно, сходить некуда, детей и себя нечем развлечь. Зато не многолюдный пляж, чистое море и горы вокруг.
В Четвертый раз в Крым уже не поедем. Пора от него отдохнуть
Ника.net is offline  
Старый 30.07.2010, 02:17
ответ для Ника.net , на сообщение « Солнечногорское »
  #13379
Гарфилд
Активный участник
 
Аватар для Гарфилд
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Ника.net;

[B
Итог: поселку - 3,5 балла из 5.[/B] Реально скучно, сходить некуда, детей и себя нечем развлечь. Зато не многолюдный пляж, чистое море и горы вокруг.
В Четвертый раз в Крым уже не поедем. Пора от него отдохнуть

Спасибо за рассказ.В целом впечатления от него хорошие,портит только все ротовирус в лице четы Шубиных!Еще раз спасибо за предупреждение,т.к.мы будем скоро кружить в тех местах в поисках места преткновения.
Гарфилд is offline  
Старый 30.07.2010, 08:12
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #13380
светлячок75
Активный участник
 
Аватар для светлячок75
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: пр.художников.27
Сообщений: 522


Деочки!А кто-нибудь ездил в Рабочий уголок(алушта)?Хотим поехать в сентябре.Может расскажете что,да как.
светлячок75 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena