3 года..не говорит... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 15:53
ответ для миледи771 , на сообщение « 3 года..не говорит... »
  #11
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Мой сын до трех с половиной вообще не говорил. Было примерно 8 слов (мама, папа, биби, кака, дай...) и все! Сейчас все отлично (5 лет) но занимались очень много. У вас только один путь: заниматься, заниматься и заниматься. Дома самостоятельно и обязательно с логопедом.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:55
ответ для миледи771 , на сообщение « 3 года..не говорит... »
  #12
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


почитайте топик, ссылочку на который вам дали, и бегом на Чапыгина....
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:10
ответ для миледи771 , на сообщение « 3 года..не говорит... »
  #13
Юляшка
Элита
 
Аватар для Юляшка
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Академка
Сообщений: 2 007


а в сад ходите?
мы почти не говорили, пока не пошли в ясли в 2,4г. Через 2 месяца.....сложными предложениями, с рассуждениями. А до этого мама (я) говорила...зачем себя утруждать?
Юляшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:14
ответ для dinga , на сообщение « Мой сын до трех с половиной вообще не... »
  #14
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


доча заговорила только в 3 с небольшим, разговаривала слогами, а потом как прорвало мы ходили в центр абилитации ( есть при поликлиниках, там штатный логопед) больше говорите, общайтесь с детишками.
(А малой заговорил чуть ли не в 1-1,6, но по уровню развития доча намного развитей)
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 20:52
ответ для миледи771 , на сообщение « 3 года..не говорит... »
  #15
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


Всем привет! Мой сынуля пошел в сад в 2,8 с тремя словами. Видимо, стресс для него был изрядный, потому что он первые полгода молчал, воспитатели нас заклевали - в логосад да в логосад. Бабушка тоже нервничала и постоянно меня третировала, давай что-то делать. Ну, давай. Собирали документы на комиссию в этот самый садик - вот это вполне российское кино. Для малышей группа развития речи ОДНА НА ВЕСЬ вЫБОРГСКИЙ РАЙОН, на Культуры, у виадука, причем мест в нее на момент комиссия НЕ БЫЛО. Вся комиссия признавала, то нужна эта группа, но мол, нету... Цирк. Где-то 3 месяца мы занимались с логопедом по принципу развития речи - не постановкой, а развитием. Стали появляться новые словечки. Потом уехали на дачу. В 3 года 4-5 месяцев что называется прорвало, теперь ребенок говорит постоянно. Если нет его щебетания - значит, спит. Нет, еще мультики смотрит. А неврологи и психоневрологи с налету ставили диагнозы и отставания и прописывали лекарства. Ну, пантогам и глицин мы все-таки пили, и еще киндер-биовиталь-гель. Резюме: у каждого ребенка свой план развития и свой срок, спокойно занимайтесь сами и со специалистом, и все случится.
dokAlena is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 23:15
ответ для dokAlena , на сообщение « Всем привет! Мой сынуля пошел в сад в... »
  #16
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от drAlena Посмотреть сообщение
Резюме: у каждого ребенка свой план развития и свой срок, спокойно занимайтесь сами и со специалистом, и все случится.
+10000
СОГЛАСНА!!!! главное, верьте и не отчаивайтесь!!! Никогда нельзя закрывать глаза на проблему, но и топиться в горе не стоит - занимайтесь, больше говорите, рассматривайте картинки с разными животными (очень много сейчас хороших детских лото - хорошо расширяют набор представлений у детей), мозайки тренируют моторику, а моторика стимулирует речь. Я УВЕРЕНА, что все еще впереди!!!!!!!!!!
__________________
Наркозная фея is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 23:28   #17
Жужела
Частый гость
 
Аватар для Жужела
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 98


сыну сейчас почти три года,в садик пошли в 2,6 разговаривали очень мало и первые слога только.сходили к невропотологу и назначили нам месячный курс пантогама-и откуда что берется,заговорил.правда предложения еще только маленькие строит из двух трех слов,но зато новые слова появляются в разговоре каждый день.
Жужела is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 00:53
ответ для миледи771 , на сообщение « 3 года..не говорит... »
  #18
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


если у ребенка все в порядке по части медицинской (невролог) и вы занимаетесь, то с чистой совестью можете сказать, что делаете все возможное.
Для развития речи помимо занятий нужны впечатления (не чрезмерно, конечно).
Как вариант, пригласите на дом специалиста, чтобы посмотреть как вы занимаетесь. Возможно, есть вещи, на которые Вам стоит обратить внимание. Например, развиваете ли вы мотивацию к вербальному общению и т.д.
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:03
ответ для миледи771 , на сообщение « 3 года..не говорит... »
  #19
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866


Еще очень полезно сменить обстановку - уехать куда то - на дачу, в деревню и т.д. Это всегда помогает. Моя сейчас в деревне уже скоро неделя - так мама моя говорит, что просто словарный запас растет на глазах... Предложениями уже говорить начала... так хочется поскорее услышать)))
__________________
Наркозная фея is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:34
ответ для миледи771 , на сообщение « 3 года..не говорит... »
  #20
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Я в 1г 9 мес начала беспокоиться, что доча говорит мама-папа-да-нет-дай. Потому что врачи все повально говорят, что до 2х лет отсутствие речи - норма, а потом уже ЗРР. В 1г 9м повела к остеопату нашему (он же невролог), который нам с 1 месяца до 3х полностью выправил родовую травму шейного ОП за 6 сеансов. Хотя было вывернуто (!) 3 позвонка, из-за чего, ессессно, нарушения ЦНС и нарушение кровобращения ГМ до 60 % (!!!).

Девочки - мозг это наше все. А если он не снабжается в достаточном количестве кислородом через кровь, то начинаются проблемы - нервная система, речь, потом в школе двоек море, а после начала полового созревания головные боли и куча болячек. Проверяйте шейки деткам. Остеопатия не только вправляет позвонки, она прежде всего воздействует на нужные точки. Речь тоже можно стимулировать остеопатией. Это лучше таблеток однозначно. Не звестно, чем эти лекарства для речи вылезут в итоге. У нас всегда - одно лечат, другое калечат. Ну и смена ообстановки, причем лучш капитальная.

В 1г 9м мы сделали 2 сеанса остеопатии (нам больше не надо, т.к. все ок было уже с шеей, а с сосудами и с мозгом изначально норм было). И сразу ухали на море-горы. И тут же понеслось - глаголы, прилагательные, наречья. Ролевые игры с разыгрыванием ролей за 3-5 игрушек.

В 1,11 уже предложения 3-5 слов, в 2,2 длинные предложения, стишки заканчивать начала, песни за телеком или музцентром подпевать. В 2,4-2,5 уже мысли и анализ с выводами по полной программе.

Так что остеопатию совместно со сменой обстановки могу честно рекомендовать. Только остеопат нужен проверенный. Он и сон нормализует, и речь, и все остальное.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena