Линолеум или пробковый пол? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 18:51   #11
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


А моя мечта - настоящий линолеум. Абсолютно натуральное покрытие, очень практичен (по 20 лет не теряет цвет), крепкий, теплый... Только больно дорогой и укладывать его по-сложнее, чем то, что принято называть "линолеумом".

P.S. Для тех кто не знает: то, что принято называть линолеумом - на самом деле не линолеум вовсе, а покрытие на основе ПВХ. В состав натурального линолеума входят такие натуральные компоненты, как: льняное масло, хвойная смола, древесная мука, известковый порошок и натуральные красители. В общемс линолеумом та же история, что и например с клубникой - то, что в обиходе называют клубникой на самом деле садовая земляника.
P.P.S. Кстати насчет ламината - это все-таки более натуральное и экологичное покрытие чем ПВХ-"линолеум".
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 10:21   #12
papamamalogia
Banned
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 23


Ламинат - натуральнее!????????????????!!!!!!!!!!!!!

ламинат это пресованный картон пропитанный клеем чтоб не расползался, а сверху пленка пластика под якобы "дерево"

более натуральное- это паркетная доска, там нижний слой типа тонкая фанерка(где тоже клей между слоями) а сверху 4-5 мм слой шпона натурального дерева, который поддается циклевке и лакировке, и укладывается он не на подложку плавающим способом а на клей на фанеру

так что паркет или пробка это не на есть массив!!!!!!!!!!

9 лет занимаюсь паркетом так что в этом вопросе меня не на.......ь


натуральнее всего будет постелить пробку или паркет и покрыть его маслом, делали так в одной школе, в классах.
papamamalogia is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 10:47
ответ для papamamalogia , на сообщение « Ламинат -... »
  #13
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от papamamalogia Посмотреть сообщение

натуральнее всего будет постелить пробку или паркет и покрыть его маслом, делали так в одной школе, в классах.
Это ж во сколько бедным родителям такой ремонт обошелся?
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 14:47   #14
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от papamamalogia Посмотреть сообщение
Ламинат - натуральнее!????????????????!!!!!!!!!!!!!

ламинат это пресованный картон пропитанный клеем чтоб не расползался, а сверху пленка пластика под якобы "дерево"

более натуральное- это паркетная доска, там нижний слой типа тонкая фанерка(где тоже клей между слоями) а сверху 4-5 мм слой шпона натурального дерева, который поддается циклевке и лакировке, и укладывается он не на подложку плавающим способом а на клей на фанеру

так что паркет или пробка это не на есть массив!!!!!!!!!!
Вот давно заметил, что литтлван форум, на котором многие ведут себя как чукча в старом анекдоте "чукча не читатель, а писатель!" (это просто констатация факта, без цели обидеть . Я не утверждал, что ламинат более экологичное покрытие, чем паркет. А утверждал только, что ламинат более экологичен, чем ПВХ-линолеум .

И еще. Стоит все-таки подучить матчасть. Ламинат - не прессованный картон, также как впрочем МДФ - по сути при большом давлении и температуре выделяются из дерева смолы, которые и связывают наполнитель. И пропитка делается только для влагостойкого ламината.

Цитата:
Сообщение от papamamalogia Посмотреть сообщение
9 лет занимаюсь паркетом так что в этом вопросе меня не обмануть


натуральнее всего будет постелить пробку или паркет и покрыть его маслом, делали так в одной школе, в классах.
Что-то мне кажется не очень это практичное покрытие для школы. Либо надо укладывать весьма дорогой паркет/пробку повышенной износостойкости. Возможно тут я не прав, не просветите, какой паркет/пробку для таких нагрузок брать?

P.S. Смотрите, за ваши сокращения отправляют в бан. Отредактируете сообщение, пока не поздно.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 14:48
ответ для Infame , на сообщение « по-моему это вообще не поддается... »
  #15
Рыжая-Бестыжая
Активный участник
 
Аватар для Рыжая-Бестыжая
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Infame Посмотреть сообщение
по-моему это вообще не поддается сравнению... пробка и линолеум....
согласна!
__________________
на Форуме я больше Читатель, нежели Писатель)))
Рыжая-Бестыжая is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 14:49   #16
Кукла Барби
Banned
 
Аватар для Кукла Барби
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 154


я за пробку!не нарадуемся)
уж лучше ламинат,чем линолеум
Кукла Барби is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 16:03   #17
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Для ДЕТСКОЙ и спальни лучше пробку. Она теплая и приятная на ощупь. Ребенок может ползать и играть на полу.
У нас замковая пробка уже год и все хорошо.
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 20:09   #18
Lilianna
Мега-элита
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3 100


я за пробку
Lilianna is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 20:58   #19
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


А мы выбрали линолеум... и деть даже его за год покоцал машинками... пробка бы уже 10 раз умерла. А еще мою полы ежедневно, отшкрябываю пластилин и прочую детскую мишуру... и радуюсь каждый день, что постелила это покрытие... Будет лет 10 - поменяем на паркет.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:56   #20
papamamalogia
Banned
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 23


в школе посетили паркет дуб радиал натур (если это о чем то говорит) селекция такая.
отшлифовали его и покрыли маслом. второй год летом приезжаем его обновить.

работали не только в школах но и в институтах (спбгу, финек,культуры,герцена,и тд тп) там проходимость поболее чем в школах

стелили тик и покрывали маслом в магазине. уже третий год паркет лежит и ничего ему не стало,если бы не шпильки милых дам
papamamalogia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena