Как мы сняли дачу на лето - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 15:51   #31
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Сочувствую.
Но, к сожалению, так почти всегда при аренде в Лен. области. Все арендодатели начинают искать жильцов в феврале-марте. В это время еще и снег на участке и вода в дачных домиках не работает часто (на зиму выключают). Поэтому адекватно оценить что же мы в итоге берем - абсолютно нереально. К апрелю сладкие варианты (адекватные по цене-качеству) как правило уже разобраны.
У Вас получился только один косяк - не посмотрели внимательно на проводку в доме. Остальное - абсолютно НЕ предсказуемо.
Цена у Вас была очень дешевая. Поэтому можете себя утешить, что за такую цену Вы получили то, за что заплатили. Приличные варианты со всеми условиями (с бойлером и горячей водой, био-туалетом в доме, душем, кухней с газом) с хозяевами в отдельном доме на участке начинаются от 25000 в месяц, вообще без хозяев - от35000.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 11:05   #32
Ирина 812
Banned
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 306


Сочувствуем! Но это Ваш выбор.Удивляет способность многих пользоваться инетом только как развлечением, те кто не зацыкливается на паре сайтов и может прогуглить вопрос находят адекватные предложения,например мое, и не переплачивают посредникам ,не снимают времянки у алкашей через знакомых.У меня все арендаторы с инетом на ты,может поэтому им повезло?Млин- 21 век!Если у кого-то такие ж проблемы- то просто позвоните 911 719 37 39 Ирина,на август пока свободны две комнаты-все удобства-отличное место- 12тр в мес и за электричество Вам у нас платить не надо.
Ирина 812 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 22:13   #33
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


В корень зрить надо - в смысле не покупаться на отделку и кучу техники.
У меня фото грузятся только кусочками, но - вроде бы стены зашиты какими-то панелями, с виду прилично.
Мужик старую гнилую времянку с текущей крышей отделал, на проводку безалкогольного времени не хватило.
Зимой, конечно, сложно смотреть - сырость-плесень не унюхать.
А цена для отдельного домика, действительно, маловата. Надо было повнимательнее искать подводные камни.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:11   #34
moytony
Мега-элита
 
Аватар для moytony
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Весёлый посёлок & Леса хвойные
Сообщений: 4 566


Ценник для Вырицы -просто мизер.Проводка ,да это черевато...а так не вижу проблемы....если люди Вам мозг не выносили ...к Вам ещё и гости приезжали ....
В окрестных садоводствах с холодильником и без стиралок..и всё на улице ,простите ...от 20 000 тр в месяц ,до реки на такси за 150 руб туда и за 150 обратно с сумасшедшими ценами в местных магазинах-ларьках (яйцо 25 рублей,пиво-40,хлеб-25)....снимают активно. Как то так....
moytony is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 16:34
ответ для moytony , на сообщение « Ценник для Вырицы -просто... »
  #35
pertik
Участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 257


Сочувствую автору,в следующий раз смотрите лучше и выбирайте САМИ.а про наем дачи хочу сказать следующее-у меня дача по ПРиморскому шоссе,
смотрю в этом году у соседей опять знакомые лица отдыхают-они прошлое лето снимали и в зтом году также снимают,ну и подошла спросила-за сколько они снимают дом,ответ меня прямо убил ---за 80 000руб в месяц,газ нам подключили в начале весны(в том доме газа нет,отопление электричеством)
Когда я спросила-не дороговато ? мне ответили,что за такие деньги в ТАКОМ МЕСТЕ(на заливе,в лесу) нормально,и очень много желающих и мало сдающих,после этого я думаю,что на будующий год тоже буду сдавать,но конечно не за 80 тыс руб,деньги хорошо,но надо еще и какую то совесть иметь.
pertik is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 00:37   #36
Прекрасная маркиза
Участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 211


Спасибо за предложение про Финляндию, мы тоже об этом думали. И на следующее лето скорее всего именно туда поедем. Наелась я уже дач)))
У меня самой когда-то была дача со всеми прелестями: и колодцем, и туалетом на улице, и электричеством, которое очень любило отключаться по вечерам когда оно и надо))) Но это было свое и за это не надо платить денег, а когда платишь и ждешь определенных условий и не получаешь, то как-то разочаровывает это все...
Прекрасная маркиза is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 17:57
ответ для moytony , на сообщение « Ценник для Вырицы -просто... »
  #37
Natalysha
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Ценник для Вырицы -просто мизер.Проводка ,да это черевато...а так не вижу проблемы....если люди Вам мозг не выносили ...к Вам ещё и гости приезжали ....
В окрестных садоводствах с холодильником и без стиралок..и всё на улице ,простите ...от 20 000 тр в месяц ,до реки на такси за 150 руб туда и за 150 обратно с сумасшедшими ценами в местных магазинах-ларьках (яйцо 25 рублей,пиво-40,хлеб-25)....снимают активно. Как то так....
+100
Natalysha is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 00:31   #38
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


А я хочу сказать спасибо автору!! За инфу и опыт. Мы в этом году не решились связываться со съемом дач, а теперь, думаю, что в следующем даже и не буду. Сразу будем искать другие варианты..воть.
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 16:40   #39
Жар птица
Участник
 
Аватар для Жар птица
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: пока Металлистов пр
Сообщений: 180


Снимать надо только без хозяев, по любому. Иначе достанут своими проблемами,да и всевидящее, наблюдающее око постоянно, просто раздражает. Не отдых, а ерунда и нервотрёпка получается. Мы тоже снимаем у хозяйки старый дом и вроде не близко к друг другу, но эти бесконечные приходы в любое время и высиживание у нас, достали окончательно. Терпим и ищем участок там же. Пусть хоть в палатке, но без этих хозяев.
Жар птица is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 18:05   #40
moytony
Мега-элита
 
Аватар для moytony
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Весёлый посёлок & Леса хвойные
Сообщений: 4 566


Дешевизна отдыха в финке слегка приукрашена...друзья снимали на 2 недели (они объехали весь мир и люди крайне опытные в этих вопросах).Их вердикт-дорого.Подробности уже забылись ,но шашлык был куриный ,мясо дорого.И продукты все ценником не радовали...они даже сами удивились своим финансовым потерям так как в финке постоянно проездом бывали...а вот жить именно -дорого..
moytony is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena