Домашние детские сады - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 15:22   #1
lilit.83
Участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 185
Домашние детские сады



Мамочки поделитесь впечатлениями о домашних детских садах....
Почему то есть какие-то опасения, хочу отдать дочку(1.6.) и как-то страшновато...
Не совсем понимаю, кто работает в этих садах, люди со специальным образованием или???
lilit.83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:52
ответ для lilit.83 , на сообщение « Домашние детские сады »
  #2
scanic
Гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: пр.Косыгина 33/1
Сообщений: 26


Добрый день!
Сейчас и в обычные садики берут людей по призванию, без образования. У подруги в Приморском районе работает в группе одна из мамочек. Занятия почти не проводит, вторая вопитательница всё время учится, по отзывам не любит деток.
У меня садик домашний. Разные родители встречались. Оставались те, кто поверил. И мы, и они остались очень довольны друг другом. В профессиях "человек-человек" совпадение очень важно. Если не верят - и так бывает - это нормально. Наши мамы удивлялись тому , что их малыши 2 лет знают, что такое кора. Мы не рассказывали, говорят. А это были мы. Участвуйте в жизни садика, который выберете. Сами поймёте, Ваше или нет.
Сейчас временно работаю как няня. Мой 3-летний воспитанник ходит в простой садик(там каникулы). Цвета, формы, конструирование, игры с песком, фрукты, овощи ему незнакомы. Сегодня играли в больницу, вижу, что в первый раз видит шприц. Трудно себе представить, чем же тогда занимают малышей.
__________________
Ольга Николаевна 8-981-739-36-47
scanic is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:35
ответ для lilit.83 , на сообщение « Домашние детские сады »
  #3
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Отдала дочку в домаший д/с в 1,9,т.к гос.сады у нас в округе только с 2-х лет.По началу все устраивало,нам тоже были рады.Мы договорились на 2 раза в неделю.Ребенок ходил без слез,ее очень хвалили за самостоятельность.Со временем подтянулись еще детишки на полную неделю,и очевидно мой ребенок стал невыгоден,стали выживать:поменяли режим без предупреждения(можно было приводить до 10,а вдруг занятия стали с 9),стали говорить, что ребенок ничего не ест,много плачет,мешает занятиям,стали напяливать подгузники,хотя я была категорически против,и ребенок уже давно не писался.Короче,проходив 3 месеца,мы ушли.Из всего я поняла,что все коммерческие детские учереждения забоятся в первую очередь о своей прибыли,а не о ребенке.С сентября пошли в гос.сад,мне там гораздо спокойнее
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 17:35
ответ для ВыносMoZga , на сообщение « Отдала дочку в домаший д/с в 1,9,т.к... »
  #4
scanic
Гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: пр.Косыгина 33/1
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
Отдала дочку в домаший д/с в 1,9,т.к гос.сады у нас в округе только с 2-х лет.По началу все устраивало,нам тоже были рады.Мы договорились на 2 раза в неделю.Ребенок ходил без слез,ее очень хвалили за самостоятельность.Со временем подтянулись еще детишки на полную неделю,и очевидно мой ребенок стал невыгоден,стали выживать:поменяли режим без предупреждения(можно было приводить до 10,а вдруг занятия стали с 9),стали говорить, что ребенок ничего не ест,много плачет,мешает занятиям,стали напяливать подгузники,хотя я была категорически против,и ребенок уже давно не писался.Короче,проходив 3 месеца,мы ушли.Из всего я поняла,что все коммерческие детские учереждения забоятся в первую очередь о своей прибыли,а не о ребенке.С сентября пошли в гос.сад,мне там гораздо спокойнее
Согласна, бывает и так. Мы в похожей ситуации ни с кем не расстались. Взяли новенького дополнительно.
Наши родители удивлялись бюджету садика(ведь он очевиден). Зарабатывали не так много. Но был важен не соревновательный принцип, а собственное удовольствие и радость.
Вообще,всех "за" и "против" будет, наверное, поровну.
Мне нравится принцип садика по соседству, когда группа малышей навиду у мам, бабушек, всего двора. Ничего не скроешь при этом. У нас так и получилось(не было отдельной площадки). Мамочки в песочнице подучивались общению со своими малышами.
__________________
Ольга Николаевна 8-981-739-36-47
scanic is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:24
ответ для ВыносMoZga , на сообщение « Отдала дочку в домаший д/с в 1,9,т.к... »
  #5
lilit.83
Участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 185


Блин, да я вообще как то не за деньги переживаю, а не дай Бог что случится и что, какие гарантии и страховки моего ребенка.....
lilit.83 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 16:45
ответ для lilit.83 , на сообщение « Домашние детские сады »
  #6
Гранатовый браслет
Частый гость
 
Аватар для Гранатовый браслет
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 61


А что вы хотите получить от этих гарантий и страховок? возможность подать в суд? Когда у воспитателя в гос саду 30 детей, со всеми родителями не наобщаешься, доверительные отношения очень трудно выстроить. А в домашнем саду 10 деток на воспитателя максимум. Тут уже кончно, можно каждого родителя запомнить. выстроить свои отношения, вам расчитывать на человечность. Гарантии и страховки даже в гос саду не получите. Сколько случаев было, воспитатели максимум, что могут сделать - уволиться с места работы и перейти в другой сад. Никто не будет вам возмещать ни моральный, ни материальный ущерб. Конечно, дело можно довести до суда. Будут разбирательства, возможно даже привлекут к ответственности. Но что вам от этого, когда уже "не дай Бог что случится"!!!
Гранатовый браслет is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 16:50
ответ для lilit.83 , на сообщение « Домашние детские сады »
  #7
Гранатовый браслет
Частый гость
 
Аватар для Гранатовый браслет
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 61


Скажу вам по собственному опыту, в домашних садах в основном работают люди которые не хотят работать в гос саду за мальенькую зарплату. Имеют специальное образование и желание работать с детьми. Те кто организуют подобные сады, люди как минимум современные, ответственные, целеустремлённые. Я так полагаю всё зависит от специфики предлагаемой программы в саду и личных взаимосвязей воспитателя и родителей.
Гранатовый браслет is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 20:13
ответ для lilit.83 , на сообщение « Домашние детские сады »
  #8
svetpav
Частый гость
 
Аватар для svetpav
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: м академическая
Сообщений: 81


Мы весь прошлый год ходили в домашний детский сад. Я довольна! Да, отношения строятся полностью на доверии к воспитателям. Договоров нет. Поэтому на каждый "в случае чего" надо собирать информацию и больше разговаривать с воспитателями и мамами. Что вас конкретно пугает: обольется горячим супом, упадет на площадке, выведут гулять плохо одетого, воспитательница грубая и ленивая?... У меня страхи перед домашним садиком все в течение месяца прошли. Я первый день побыла с ребенком, посмотрела как с детками занимаются, гуляют, кормят, общалась с воспитателем и тп. Мне все понравилось, потом в течение месяца забирала его в разное время и смотрела на настроение и обстановку в группе. Воспитательница ко всем деткам относилась как к своим ( в хорошем смысле), я поняла, что она продумывает безопасность детей на игровых площадках и в садике. Нам все очень понавилось!
В сентябре мы идем в обычный сад, так я трясусь на много больше, хотя ребенок на год старше!
svetpav is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 12:46   #9
Natalysha
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Гранатовый браслет Посмотреть сообщение
Скажу вам по собственному опыту, в домашних садах в основном работают люди которые не хотят работать в гос саду за мальенькую зарплату. Имеют специальное образование и желание работать с детьми. Те кто организуют подобные сады, люди как минимум современные, ответственные, целеустремлённые. Я так полагаю всё зависит от специфики предлагаемой программы в саду и личных взаимосвязей воспитателя и родителей.
+ 100
Natalysha is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 16:31
ответ для lilit.83 , на сообщение « Домашние детские сады »
  #10
Tutor
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 34


Не подскажете, в Приморском районе есть домашние сады?
Tutor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena