О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 09:18
ответ для fedia , на сообщение « я вот тоже размышляла, но решалась... »
  #2031
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
я вот тоже размышляла, но решалась спросить, что Пупс хочела сказать своими постами???? для чего пришла в этот топ???? так я и не поняла... мы вроде друг друга поддерживаем, советуемся... а что человек хотел сказать не понятно
может хотел(-а) блестнуть своими знаниями в области налогового законодательства
жаль что ничего не получилось - не удалось доказать с помощью нормативных актов, что вычет не положен или положен
все аргументы сведены лишь к тому, что участницы " плохо в школе изучали русский язык" , "не умеют читать", "не хотят слышать". ..........
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 11:59
ответ для Paiky , на сообщение « может хотел(-а) блестнуть своими... »
  #2032
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
может хотел(-а) блестнуть своими знаниями в области налогового законодательства
жаль что ничего не получилось - не удалось доказать с помощью нормативных актов, что вычет не положен или положен
все аргументы сведены лишь к тому, что участницы " плохо в школе изучали русский язык" , "не умеют читать", "не хотят слышать". ..........
позиция Пупса очень похожа на позицию НИ, вроде как им нас жаль, но вычет без боя ен дадим...боюсь предположить, но неужели это и есть тот самый сотрудник НИ?....если "да", то как всегда НИ не смогла доказать свою правоту.....одни бездоказательные возражения...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 12:05   #2033
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
позиция Пупса очень похожа на позицию НИ, вроде как им нас жаль, но вычет без боя ен дадим...боюсь предположить, но неужели это и есть тот самый сотрудник НИ?....если "да", то как всегда НИ не смогла доказать свою правоту.....одни бездоказательные возражения...
мне тоже так показалось, что пупс сотрудник ни
Жаль, что пупс ушел (ушла), хотела вопрос задать.
Может вы подскажете, девочке в рд поставили код 01, сказали, что они всегда так ставят, хотя у нее было КС, как быть дальше с ни? Ведь мы уже вяснили, что с кодом 02 дают почти без проблем (даже по словам пупса), а вот с кодом 01...
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 12:18
ответ для valsun , на сообщение « мне тоже так показалось, что пупс... »
  #2034
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
мне тоже так показалось, что пупс сотрудник ни
Жаль, что пупс ушел (ушла), хотела вопрос задать.
Может вы подскажете, девочке в рд поставили код 01, сказали, что они всегда так ставят, хотя у нее было КС, как быть дальше с ни? Ведь мы уже вяснили, что с кодом 02 дают почти без проблем (даже по словам пупса), а вот с кодом 01...
я как раз об этом не раз писала, мне также сначала поставили (18РД), я съездила к ним и настояла на переписке справки. В доказательство можете привести Перечень дорогостоящих видов лечения (п. 20 Перечня "Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода"). Кесарево относится к осложненным родам.
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 12:25
ответ для Irishka555 , на сообщение « я как раз об этом не раз писала, мне... »
  #2035
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
я как раз об этом не раз писала, мне также сначала поставили (18РД), я съездила к ним и настояла на переписке справки. В доказательство можете привести Перечень дорогостоящих видов лечения (п. 20 Перечня "Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода"). Кесарево относится к осложненным родам.
да, спасибо, точно
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 12:35
ответ для Paiky , на сообщение « пупс положен - покладен -... »
  #2036
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
пупс

при этом официальный ответ от 01.07.2010 из УФНС по СПб, присланный мне по почте, утверждает, что "налогоплательщики, оплатившие за счет собственных средств мед услуги по принятию родов.... вправе воспользоваться вычетом в порядке, установленном статьей 219..... "
И у меня есть официальный ответ из УФНС по СПб, что вычет за роды положен и также этот ответ был отправлен УФНС по СПб в мою НИ как копия.

У меня тоже сложилось впечатление , что Пупс сотрудник НИ и работающий именно в отделе по вычетам НДФЛ.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 12:45
ответ для Irishka555 , на сообщение « я как раз об этом не раз писала, мне... »
  #2037
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
я как раз об этом не раз писала, мне также сначала поставили (18РД), я съездила к ним и настояла на переписке справки. В доказательство можете привести Перечень дорогостоящих видов лечения (п. 20 Перечня "Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода"). Кесарево относится к осложненным родам.
Девушки, кто-нибудь знает, а есть ли конкретный перечень состояний, относящихся к осложненному течению беременности или это на усмотрение ЛПУ?
__________________
Loky is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 13:40
ответ для Paiky , на сообщение « пупс положен - покладен -... »
  #2038
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
при этом официальный ответ от 01.07.2010 из УФНС по СПб, присланный мне по почте, утверждает, что "налогоплательщики, оплатившие за счет собственных средств мед услуги по принятию родов.... вправе воспользоваться вычетом в порядке, установленном статьей 219..... "
Т.е. теперь и за ЕР без проблем возвращают? Или это только на бумаге?
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 13:54
ответ для Винки , на сообщение « Т.е. теперь и за ЕР без проблем... »
  #2039
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Т.е. теперь и за ЕР без проблем возвращают? Или это только на бумаге?
как мне объяснили в налоговой, что это был прецедент только по делу Гражиной. Т.е. они мне так и сказали, что не дают и давать не будут.
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 15:03
ответ для valsun , на сообщение « как мне объяснили в налоговой, что это... »
  #2040
Анэточка
Активный участник
 
Аватар для Анэточка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Звёздная
Сообщений: 560


Девочки, добрый день.
Может этот вопрос уже и обсуждался, но нет сил перечитать такое количество страниц.
Подскажите, пожалуйста, если мы с мужем оба - иностранные граждане. Но муж работает официально, платит подоходный налог, является налоговым резидентом, есть ли шанс вернуть налоговые вычеты за платные роды?
Заранее спасибо.
__________________


Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим гoлoсом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"
Анэточка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena