операция пахово-машоночной грыжи - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 12:35
ответ для Ирун4ик , на сообщение « операция пахово-машоночной грыжи »
  #11
nebarbi
Гость
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 11


Мамочки, привет!
Нам два месяца!
пахово-мошоночная грыжа!
Расскажите, кто сталкивался в таком раннем возрасте? Какие возрастные ограничения на операцию? Чего бояться кроме защемления? На что обратить внимание в больнице? Какие вопросы врачу задать? И вообще что делать?
имею виды на детскую больницу в колпино....
nebarbi is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 01:08
ответ для Ирун4ик , на сообщение « операция пахово-машоночной грыжи »
  #12
mama yanika
Ветеран
 
Аватар для mama yanika
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 725


Мы делали в мае этого года (ребенку 2,5 было). У нас была правда просто паховая. Делали в Раухфуса. Бесплатно, по направлению от педиатра (или хирурга из поликл-ки). Остались очень довольны. До этого тоже неск-ко раз переносили из-за болезней, потом шумы в сердце услышали, потом вроде все стало в порядке.
Накануне операции пришли со всеми анализами. Нас посмотрели, посмотрели все анализы и отправили домой.
На след.день нельзя было пить и есть, Утром пришли (к 9.00), за полчаса до операции сделали укол (9,30) , через полчаса увезли (ни разу ничего не испугался и не заплакал. Когда повезли на каталке, то сказали, что мультики поедем смотреть. Он с радостью сел и уехал без мамы))) , привезли через 15 минут спящего под наркозом. Отошел где-то минут через 20-30, начал плакать (не понимал,что с ним) Просил пить и домой.Поплакал примерно минут 30, т.к. пить я не давала и не разрешала вставать, пришлось отвлекать мобильником с фотками. Потом разрешили пить, так успокоился, сразу разрешили садиться и вставать (вообщем-то его было уже не удержать) и сказали обязательно покормить чем-то легким(чтоб убедиться, что не тошнит). В это время он уже вовсю вставал и бегал))) На животике маленький кусочек пластыря. Во втором часу дня осмотрели (анестезиолог и врач.который оперировал) и отпустили домой с обязательным условием, что забирают на машине.
Пришли на 6-той день на осмотр, пластырь сняли и отправили домой, предупредив, что на велосипеде можно кататься через неделю, на что я промолчала, что он уже давно на самокате гоняет - ведь не привяжешь же его!
С нами был мальчик , у него была паховая и пупочная грыжа. Вел себя абсолютно так же. Отходил тоже нормально. Но в отличие от нашего сынули, мальчик не плакал.
Говорят, чем раньше сделать, тем легче ребзь переносит.
Да, забыла написать - наркоз масочный, щадящий. Если заинтересует, то могу написать фамилию врача. Хотя там два хирурга и оба , как говорится, от бога. Очень хорошо общаются с детками.
mama yanika is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 01:19
ответ для Ирун4ик , на сообщение « операция пахово-машоночной грыжи »
  #13
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


Делали в Пед.Академии,1,7мес..3-е хирургическое отделение.Делал заведующий Денисов Алексей Анатольевич.Приехали,осмотрелись,договорились о дне операции.(через 4 дня после осмотра)В день операции приехали с утра.Сдали анализы.Через 1,5 ч.операция.Лапаро.Наркоз какой то сложный.вводилась трубочка в трахею(как то так).Поэтому категорически ни есть ни пить нельзя.Через часик его привезли.Обещали что будет спать...Но ребзя был на грани сна и яви.Часа 1,5 (не открывая глаз)плакал.Я носила его на руках.Не давал присесть.Потом заснул на 2 часа.Проснулся и начал носиться по отделению.через ещё 2 часика опять заснул и проспал до 7 вечера.После чего мы уехали домой.Швы сняли через неделю.Стоимость 10000р.Не через кассу.
vfvf is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 13:08
ответ для Ирун4ик , на сообщение « операция пахово-машоночной грыжи »
  #14
Puska
Участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 124


делали в ДГБ №1 плановая (записывались за месяц) делали в 1.1г. поступили в понедельник, во вторник прооперировали, в среду домой на днев. стационар. в понедельник приехали на осмотр и забрали выписку. операция бесплатная, не лапороскопия. платили только за палату. ребенок перенес хорошо, принесли минут через 40, и он уже был в сознании. врачи очень понравились, хирург (могусоврать отчество) Валерий Халлуйраевич, анестезиолог не помню. в понедельник врачи пришли сразу как поступили, обстоятельно все рассаказали. с анестезиологом беседосали вообще час. не переживайте, все будет хорошо.
Puska is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 14:10   #15
Sakratif
Элита
 
Аватар для Sakratif
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: ул.Восстания
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от mama yanika Посмотреть сообщение
Мы делали в мае этого года (ребенку 2,5 было). У нас была правда просто паховая. Делали в Раухфуса. Бесплатно, по направлению от педиатра (или хирурга из поликл-ки). Остались очень довольны. До этого тоже неск-ко раз переносили из-за болезней, потом шумы в сердце услышали, потом вроде все стало в порядке.
Накануне операции пришли со всеми анализами. Нас посмотрели, посмотрели все анализы и отправили домой.
На след.день нельзя было пить и есть, Утром пришли (к 9.00), за полчаса до операции сделали укол (9,30) , через полчаса увезли (ни разу ничего не испугался и не заплакал. Когда повезли на каталке, то сказали, что мультики поедем смотреть. Он с радостью сел и уехал без мамы))) , привезли через 15 минут спящего под наркозом. Отошел где-то минут через 20-30, начал плакать (не понимал,что с ним) Просил пить и домой.Поплакал примерно минут 30, т.к. пить я не давала и не разрешала вставать, пришлось отвлекать мобильником с фотками. Потом разрешили пить, так успокоился, сразу разрешили садиться и вставать (вообщем-то его было уже не удержать) и сказали обязательно покормить чем-то легким(чтоб убедиться, что не тошнит). В это время он уже вовсю вставал и бегал))) На животике маленький кусочек пластыря. Во втором часу дня осмотрели (анестезиолог и врач.который оперировал) и отпустили домой с обязательным условием, что забирают на машине.
Пришли на 6-той день на осмотр, пластырь сняли и отправили домой, предупредив, что на велосипеде можно кататься через неделю, на что я промолчала, что он уже давно на самокате гоняет - ведь не привяжешь же его!
С нами был мальчик , у него была паховая и пупочная грыжа. Вел себя абсолютно так же. Отходил тоже нормально. Но в отличие от нашего сынули, мальчик не плакал.
Говорят, чем раньше сделать, тем легче ребзь переносит.
Да, забыла написать - наркоз масочный, щадящий. Если заинтересует, то могу написать фамилию врача. Хотя там два хирурга и оба , как говорится, от бога. Очень хорошо общаются с детками.

спасибо за подробный рассказ, нам предстоит делать в Раухфуса, операция была назначена еще на 10 февраля, но мы все болели, а теперь жара..............
__________________
Кирюндель родился 15 ноября 2008 года
Мечтаю о лапочке дочке
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются
У меня правильнописание хромает, оно хорошее, но почему-то хромает (С) Винни-Пух
Sakratif is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 00:43
ответ для nebarbi , на сообщение « Мамочки, привет! Нам два месяца!... »
  #16
Ирун4ик
Элита
 
Аватар для Ирун4ик
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: то ТУТ, то ТАМ...
Сообщений: 2 769


Цитата:
Сообщение от nebarbi Посмотреть сообщение
Мамочки, привет!
Нам два месяца!
пахово-мошоночная грыжа!
Расскажите, кто сталкивался в таком раннем возрасте? Какие возрастные ограничения на операцию? Чего бояться кроме защемления? На что обратить внимание в больнице? Какие вопросы врачу задать? И вообще что делать?
имею виды на детскую больницу в колпино....
мы тоже хотели сделать операцию в раннем возрасте, но хирурги уговорили не торопиться и подождать до полутора лет, сказали что мол ткани еще не окрепли, мы честно дотянули, хотя несколько раз по скорой уезжали ночью на авангардную
по своему опыту могу сказать что не давать ребеночку плакать и напрягаться и чаще обращайте внимание на грыжу пока он мало подвижный ведет образ жизни можно не волноваться, а вот как только начнет садиться ползать и ходить будте на чеку!! я разговаривала из 22 с Шерстобитовым мне понравился врач внушил доверие! и еще один молодой был фамилию к сожалению забыла Антон...
когда были мелкие наблюдались у Ананьева
__________________
каждое утро меня мучает один и тот же вопрос-НУ ПОЧЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ СПАТЬ
Ирун4ик is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 13:48   #17
Ирина30
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 98


Девочки,а что за операция такая? из-за чего её делают?
Ирина30 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 16:52
ответ для Ирун4ик , на сообщение « операция пахово-машоночной грыжи »
  #18
muxxl
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 71


Это такая неприятность, от которой нужно избавляться
Вот ищу где делают операции взрослым
muxxl is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 17:00
ответ для Ирун4ик , на сообщение « операция пахово-машоночной грыжи »
  #19
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Мне самой удаляли в детстве (правда мама дотянула до 13 лет моих, но меня лично ента самая грыжа ни капельки не беспокоила, а перед этим по всем окрестным бабушкам возили )))))))))

Знаю такую информацию, что хороший гомеопат-классик может привести все в норму, потому как сделав операцию от причины заболевания ребенка вы ни в коем разе не вылечите! Грыжи они ни с того ни с сего не появляются, поэтому в одном месте зашьете, в другом что-нибудь другое вылезет. Но это только информация для размышления, к этому надо прийти, много читать и думать, а у мам малышей времени на раздумья обычно не хватает (по себе знаю).
__________________
"Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."


И шесть лет моему Домику-Доминику
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:08   #20
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Мне самой удаляли в детстве (правда мама дотянула до 13 лет моих, но меня лично ента самая грыжа ни капельки не беспокоила, а перед этим по всем окрестным бабушкам возили )))))))))

Знаю такую информацию, что хороший гомеопат-классик может привести все в норму, потому как сделав операцию от причины заболевания ребенка вы ни в коем разе не вылечите! Грыжи они ни с того ни с сего не появляются, поэтому в одном месте зашьете, в другом что-нибудь другое вылезет. Но это только информация для размышления, к этому надо прийти, много читать и думать, а у мам малышей времени на раздумья обычно не хватает (по себе знаю).
Девушка, Вы такой бред говорите, что смешно читать! Грыжа-это не заболевание, которое можно вылечить лекарствами, а уж тем более гомеопатией. Не вводите людей в заблуждение, а уж тем более мам, у которых у деток такая проблема! Пахово-машоночная грыжа убирается ТОЛЬКО оперативным путем! Единственная причина, как вы говорите "этого заболевания" - это у мальчиков- несвоевременное закрытие семенного канала при рождении и выпячивание туда кишки, это выпячивание кишки через мышцу, у девочек относительно аналолгично. И что интересно может "вылезти" в другом месте,если это зашить?))))) Просто такого бреда я еще не читала на этом форуме, меня прямо зацепило! Не занимайтесь пожалуйста резанерством, если не разбираетесь в теме хотя бы примерно-не пишите! Операция-это стресс как для ребенка, так и для его мамы-я сама через это прошла, а вы, говоря такие вот глупости, вводите мам в заблуждение, они отодвигают момент операции, пытаясь найти другие-несуществующие методы "лечения",тем самым провощируя защемления, спайки и т.п. Не в обиду!
moon3003 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena