Кто-нибудь покупал оранжевую сумку с набором для рожениц Пауль Хартманн? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2010, 10:32   #21
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Вы меня конечно простите. но весь этот набор по отдельности можно купить гораздо дешевле...
Или только "прельщает" что в сумке фирменной и набором сразу?
Мое ИМХО составьте свой список сами и упакуйте в обычную сумку необходимые только вам вещи.
Сетчатые штанишки могут вам и не пригодится - нам разрешали в обычных трусах ходить к примеру с обычными прокладками. А подруге ВОБЩЕ ВСЕ запрещали (даже сетчатые штанишки - они кстати в аптеках копейки стоят). Прокладки на грудь - тоже кому какие нравятся - есть мега дорогие, есть дешевые (и тоже кстати неплохие). По поводу влажных салфеток - это для вас? Так тоже не у всех "переносимость" некоторых салфеток. Тем более в роддомах есть душ, а уж если отдельная палата - то наверняка и "свой собственный" - так что салфетки вам тоже ни к чему...
Прокладки стерильные во многих роддомах выдают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИ роддомовские - остальные можно сразу выбрасывать. А дома по многочисленному опыту подруг и родственниц - будете пользоваться теми прокладками какими привыкли пользоваться во время М (только с хлопковым покрытием)

Короче, вся эта сумка 1500 рублей не стоит! Все товары входящие в нее стоят копейки в аптеке (все эти пеленки одноразовые, маски, салфетки и т.д. - ну максимум весь ваш набор в 500 рублей обойдется)

Аптечка для новорожденного - так тоже сами будете покупать "под своего ребенка", а то что нужно будет на первое время (типа фукорцина, трубочки газоотводной, бепантена) - тоже стоит недорого


А еще мой совет - список того, что вам понадобится возьмите в роддоме - там все написано, что вам будет надо!
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 13:38
ответ для MMorskaja , на сообщение « там она тоже 1500? »
  #22
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
там она тоже 1500?
Нет, дешевле на 200 р.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 16:12
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Нет, дешевле на 200 р. »
  #23
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Вы меня конечно простите. но весь этот набор по отдельности можно купить гораздо дешевле...
Или только "прельщает" что в сумке фирменной и набором сразу?!
Меня прельщает фирменная сумка, так как я хотела бы ее подарить.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 16:26   #24
Тофиковна
Активный участник
 
Аватар для Тофиковна
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 317


Лучше поотдельности всё брать.
Я даже отказалась от покупки аптечки, т.к. внимательно прочитав что там...решила рать по отдельности.
Тофиковна is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 16:35   #25
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от Тофиковна Посмотреть сообщение
Лучше поотдельности всё брать.
Я даже отказалась от покупки аптечки, т.к. внимательно прочитав что там...решила рать по отдельности.
Кому лучше?
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 18:19   #26
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Очень классная сумка. Купила случайно, когда рожала первого, потом, когда собиралась за вторым ребенком, пол города объездила, чтобы ее найти. Нашла))) Не жалею ни секундочки. Все безупречного качества, не пригодились только маски для посетителей.
Марик is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 18:21
ответ для Чука , на сообщение « А сумки теперь можно в роддом брать?... »
  #27
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
А сумки теперь можно в роддом брать? Вроде можно было только пакеты!
В кармашке сумки Hartmann есть полиэтиленовый пакет, куда эта самая сумка входит замечательно. Специально для Российских РД сделали.
Марик is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 20:17   #28
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Тофиковна Посмотреть сообщение
Лучше поотдельности всё брать.
Я даже отказалась от покупки аптечки, т.к. внимательно прочитав что там...решила рать по отдельности.
в смысле, аптечки этой фирмы?
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 20:17
ответ для Марик , на сообщение « В кармашке сумки Hartmann есть... »
  #29
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
В кармашке сумки Hartmann есть полиэтиленовый пакет, куда эта самая сумка входит замечательно. Специально для Российских РД сделали.
оправдала она себя?
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 09:38
ответ для MMorskaja , на сообщение « в смысле, аптечки этой фирмы? »
  #30
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
в смысле, аптечки этой фирмы?
в смысле по отдельности все лекарства-принадлежности не обязательно этой фирмы. Есть к примеру аналоги НАШИ РОССИЙСКИЕ раз в 10 дешевле импортных, но точно такие же (скажем но-шпа стоит 70 рублей, а наш дротаверин рублей 8). тем более в эту сумку входят копеечные принадлежности по сути (трусы-бахиллы-пакеты-прокладки-подкладки).
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena