ищем компанию на лето в Хорватию с детьми - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 11:11   #3341
Тигра не Львовна
Гость
 
Аватар для Тигра не Львовна
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от obzhorka Посмотреть сообщение
А мы вот из Омиша вернулись. Все супер понравилось!
Кстати, на границе русские пограничники прицепились, что нет свидетельств о рождении детей. У них были свои загранпаспорта, и я еще свой российский брала, спецом, чтобы показать, что дети мои. Так ведь нет - это видите ли не доказательство, что любого ребенка туа можно хоть от руки вписать (хотя у меня все впечатано как положено). Стали распрашивать детей как маму зовут, когда деь рождения и т.п. Дочь (почти 7 лет) экзамен сдала, а сын решил пошутить, назвал другим именем, я чуть там же в обморок не упала. Слава богу отчество правильно сказал. КОроче пыталась поспорить, хорошо что пропустили, сказали, что внесли пометку о моем предупреждении, что нужны или св-ва о рождении или согласие отца. Кстати еще сказали, что если бы они с одним папашкой ехали, то претензий бы не было, типа можно кроме фамилии еще и отчества сравнить. Я возмущена! как будто, если уж на то пошло существует только один мужчина с данной фамилией и именем!
Извините,Обжорка!хочу узнать.где это к Вам пограничники привязались?Когда Вы из России вылетали,или Вы на машине?Мне кажется логично при путешествии с одним родителем с детьми иметь разрешение второго родителя,но об этом надо в правилах писать.Как "поможет" наличие свидетельства о рождении в случае несогласия одного из родителей,непонятно...Когда впервые дочка с мужем и внуком улетали за границу,мы в аэропорту пытались выяснить,нужно ли брать свидетельство о рождении внука,нам никто (в нескольких справочных окошках)сказать не смог!На всякий случай(пока дети ожидали отправления рейса,мы смотались домой и привезли св.о рожд.,но его никто не спросил...Правда,они путешествовали "полной семьёй".

Последний раз редактировалось Тигра не Львовна; 31.07.2010 в 11:22. Причина: не всё написала
Тигра не Львовна is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 22:16   #3342
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Mama masikov Посмотреть сообщение
Мне кажется, нет смысла брать закрытую обувь. Если только не собираетесь восхождение совершать.
Спасибо! Не повезем.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:08
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #3343
chocoheaven
Активный участник
 
Аватар для chocoheaven
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 331


Всем добрый вечер!
Лечу с 3-х летним ребзем в Сплит с 15 августа по 16 сентября, но где остановимся пока не знаю - есть только а\билеты. Ищу компанию и советы бывалых где искать апарты и сколько примерно должно стоить на месяц....
Приглянулся о-в Брач, г. Бол - может кто был??????
chocoheaven is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 10:24
ответ для chocoheaven , на сообщение « Всем добрый вечер! Лечу с 3-х летним... »
  #3344
Тигра не Львовна
Гость
 
Аватар для Тигра не Львовна
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 16
для тех,кто готовится к отлёту...



Девочки,живущие в Хорватии сейчас!Мне кажется,что тем,кто пакует чумаданы,вы должны посоветовать кроме маек и шорт для вечерних прогулок брать тёплые вещи,чтоб ничего не омрачало отдых потом...А ещё какие советы вы нам можете дать?
Тигра не Львовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 01:59   #3345
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Тигра не Львовна Посмотреть сообщение
Извините,Обжорка!хочу узнать.где это к Вам пограничники привязались?Когда Вы из России вылетали,или Вы на машине?Мне кажется логично при путешествии с одним родителем с детьми иметь разрешение второго родителя,но об этом надо в правилах писать.Как "поможет" наличие свидетельства о рождении в случае несогласия одного из родителей,непонятно...Когда впервые дочка с мужем и внуком улетали за границу,мы в аэропорту пытались выяснить,нужно ли брать свидетельство о рождении внука,нам никто (в нескольких справочных окошках)сказать не смог!На всякий случай(пока дети ожидали отправления рейса,мы смотались домой и привезли св.о рожд.,но его никто не спросил...Правда,они путешествовали "полной семьёй".
а в правилах как раз и написано, что при поездке с одним из родителей согласие второго не нужно.
однако, подтверждением родства является именно свидетельство о рождении.

если второй из родителей официально заявил, что возражает против вывоза ребенка из РФ, то эта информация есть в базе данных пограничников.
уже несколько лет ездим без согласия второго родителя!!! спрашивать не имеют права, а вот свидетельство должно быть, даже если летит вся семья, но каждый со своим паспортом
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 02:55
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #3346
Evgesha2
Ветеран
 
Аватар для Evgesha2
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 658


привет всем кто сейчас там или кто только собирается!
есть симка теле2 из макарски, могу отдать кто еще в питере. На счету правда ноль, но она активна до сентября.
Я жила на ул.Сплитска
проходила через Загребанску каждый день туда и обратно.
Район мне нравился, 2 магазина (супремаркеты Томми и Конзум).Рыбу, мясо и прочее покупала там. Недалеко фруктовая лавка (хотя фрукты можно и в магазине купить). Рядом 2 пекарни, одна 24 часа.
Есть детский магазин ( за Томми).
Близко до моря и если идти по пляжу направо то можно дойти до бухточек где поменьше народу. Последние дни туда и ходила, потому как ближе к центру НАРОДИЩУ!!!!
Рядом с отелем Биоковка (это если идти от загребански вниз к морю)есть детская плащадка в тенечке, после пляжа все время там на час-полтора задерживались с ребенком.

Evgesha2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 03:07
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #3347
Evgesha2
Ветеран
 
Аватар для Evgesha2
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 658


кому надо отметить по карте где и что находится пишите, лучше в личку, а я вывешу в топе
Evgesha2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 03:33
ответ для Evgesha2 , на сообщение « кому надо отметить по карте где и что... »
  #3348
Banas
Участник
 
Аватар для Banas
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: мой дом
Сообщений: 117


То Olly: Вы представляете - вчера поехали выезжать через Округ Горный с острова стояли около 2 часов, чтобы выехать с острова. Был дождь - все собрались на выезд. Ну мы подумали, что оттуда главная дорога должно быть быстрее - куда там!!!! Ехали сегодня - никого! Были в Винище, Марине, Примоштен. Все класс!!! Но, наверное в следующий раз сюда же вернемся, только на машине. Но то, что было вчера
Banas is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 10:29   #3349
obzhorka
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Замшина улица
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Тигра не Львовна Посмотреть сообщение
Извините,Обжорка!хочу узнать.где это к Вам пограничники привязались?Когда Вы из России вылетали,или Вы на машине?
Да из Шереметьево когда вылетали на СПлит, там.
obzhorka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:02
ответ для Banas , на сообщение « То Olly: Вы представляете - вчера... »
  #3350
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Banas Посмотреть сообщение
То Olly: Вы представляете - вчера поехали выезжать через Округ Горный с острова стояли около 2 часов, чтобы выехать с острова. Был дождь - все собрались на выезд. Ну мы подумали, что оттуда главная дорога должно быть быстрее - куда там!!!! Ехали сегодня - никого! Были в Винище, Марине, Примоштен. Все класс!!! Но, наверное в следующий раз сюда же вернемся, только на машине. Но то, что было вчера
да... такое бывает, правда, редко. пробочка может быть утром, когда все на работу едут.
Собирались строить широкий мост от Арбании на метерик ближе к аэропорту, всё таки город - жемчужина Юнеско очень страдает, да и с таким наплывом туристов летом не комфортно стоять на мост. Но всё как в Рооссии: разрыли площадки, где будет начинаться мост, вбухались в проект, кучу денег закопали, но уже 5 лет кроме этих площадок ничего нет. просто как наша яма у Московского вокзала
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena