***Перевернемся мы на раз-два-три!Мама,скорей февраленка лови! Февраль 2010*** - Страница 584 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 09:38   #5831
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


Цитата:
Сообщение от divinity Посмотреть сообщение


А у меня свекровь в этом году сажала холила и лелеяла кабачки, поливала, собаку от них отгоняла, для внука любимого. Чтоб на прикорм-свое дать. Сделала я из первого сорванного кабака пюрешку-Андрей ложку взял, скривил моську , подумал и вместе со второй ложкой выплюнул все-отказался есть кабачки наотрезА у бабушки горе теперь-все труды самой есть придется Зато цветную капусту только так лопает.
а мы также плюнули.едим в банках тока..но!я свое теперь по чуток в баночное подмешиваю..
Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
ккак же я люблюююю огурцы в банкахххххххх!!!!!!!!!!!



Маша, прости дуру грешную, но у КАКОГО ВХОДА?) Со стороны Московского пр? Я-то парковаться в районе Гагарина-Кузнецовской буду, чтобы знать, куды идти.
как сделаются-позову на огуречный пикник
я могу помогать ,тк одна буду
Данончик is offline  
Старый 02.08.2010, 09:54
ответ для Данончик , на сообщение « Лидаааааааа,а там есть фоточки... »
  #5832
Мисс ТоропыЖка
Участник
 
Аватар для Мисс ТоропыЖка
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
Лидаааааааа,а там есть фоточки какие-нить?!
угумсь - есть конечно!!! кинь поШту свою - я перешлю - там шашлычник со Стешой - ой как хоррроши!))))
__________________


_____________________________________________
Хорошо выглядит та, которая одета в счастье!
Мисс ТоропыЖка is offline  
Старый 02.08.2010, 10:58   #5833
Sash@
Участник
 
Аватар для Sash@
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Цветной ля-минор Посмотреть сообщение
У нас так:
1) в засыпаем в 21-22-23
2-3) мы купаемся, затем кушаем и засыпаем...с бутылочкой ( мы на ИВ) ( реже после кормления еще гулим 30-до 1 часа - тогда приходится укачивать на ручках!)
4) спит в своей кроватке с 22-4 утра примерно, затем просыпается на поесть... и затем просыпается в 6-7 утра ( перекладываю к нам в постель) и гулит 1 -1,5ч потом еще спит до 9-10часов...

PS делаю на ночь всегда компотик или просто воду... т к переодически просыпается на попить.... после 4 утра как правило...
Привет вем! У нас почти такой же режим по времени.

1) укладываемся около 21-22,
2) купаемся, кушаем (либо сися, либо бутылочка, если сиси мало). Тоже поёт, с ногами играет, иногда очень нервничает, все сжимает, то раскинется как звезда по постеле, то резко сожмется, крутится, иногда приходится "вязать" в пеленку, иначе никак, укачиваю на ручках.
3) как уснула, перекладываю в постель, спит сейчас в своей постельке плохо, через 1-1,5 уже ноет, забираю к нам в кровать.
4) лежит под сисей почти всю ночь........и это началось где-то с 6 месяцев....
раньше могла спать по 6-8 часов не просыпаясь....я думала так будет всегда...а фигушки
5) просыпается около 7, играет, ест, пьет и опять спать около 8.00-9.00 где-то 1-1,5ч.
6) следующий сон уже около 14.00 и часа на 3.
7) около 19.00 пересыпчик, минут на 40
8) ну и к 21.00 готовимся ко сну...
__________________
Sash@ is offline  
Старый 02.08.2010, 11:10
ответ для Sash@ , на сообщение « Привет вем! У нас почти такой же режим... »
  #5834
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
как сделаются-позову на огуречный пикник
я могу помогать ,тк одна буду
Договорились, а то вдруг я недостаточно шилопопой окажусь)))
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 02.08.2010, 11:24   #5835
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от Rouge_cat Посмотреть сообщение
налетааай! кому химзащиту? список мож составим?


я могу притащить пирожные, если они не испортятся. а еще могу привезти на коляске пару бутылок воды.
__________________

Нинуля is offline  
Старый 02.08.2010, 11:38
ответ для sahkanit , на сообщение « Наоборот, спасибо тебе, у меня голова... »
  #5836
pelmewka
Ветеран
 
Аватар для pelmewka
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: пересечение Купчинской и Я.Гашека
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Маша, прости дуру грешную, но у КАКОГО ВХОДА?) Со стороны Московского пр? Я-то парковаться в районе Гагарина-Кузнецовской буду, чтобы знать, куды идти.
Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Наоборот, спасибо тебе, у меня голова дырявая Отредактировала: у ближайшего к метро входа.
извините за глупый вопрос -а как выглядит вход в парк? =))
кстати тоже будем парковаться со стороны сск.куда бежать потом7 =)
__________________


..зубов уже 14 =)
pelmewka is offline  
Старый 02.08.2010, 12:03
ответ для pelmewka , на сообщение « извините за глупый вопрос -а как... »
  #5837
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от pelmewka Посмотреть сообщение
извините за глупый вопрос -а как выглядит вход в парк? =))
кстати тоже будем парковаться со стороны сск.куда бежать потом7 =)
а вы прямо пл аллее до конца и пойдете
__________________

Нинуля is offline  
Старый 02.08.2010, 12:09
ответ для pelmewka , на сообщение « извините за глупый вопрос -а как... »
  #5838
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Gulya81 Посмотреть сообщение
Ох девочки! А мы в больницу сегодня ночью загремели с кишечной инфекцией Не покупайте фруктовое пюре в такую погоду!!! Вчера решили первый раз дать прикорм. Купила в ЗМ баночку Гербера "Яблоко". Дочь умяла аж 2 ложечки. А ночью понеслось... Рвало ее раз 7. После 2 го раза муж взял нас в охапку и привез в 5 больницу.... И вот мы здесь.... Бедный мой котеночек спит под капельницей... Ждем прихода врача.
правляйтесь скорее
Цитата:
Сообщение от Цветной ля-минор Посмотреть сообщение
девочки всем привет!
помогите мне пож разобраться, а то я совсем запуталась! купила малёчку своему кашку гречневую! в приготовлении написано: что надо взять 30 гр сухого продукта а и это есть 4 столовые ложки. в скобочках написано , что 1 ложка=8гр. НО мне кажется что 5-8 гр это ЧАЙНАЯ ложка, а столовая 20-25 гр!!! в итоге я не понимаю сколько ложек и каких мне брать???
я развожу гораздо меньше мы много пока не съедаем, развожу на глаз так что б нормально по консистенции было
Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
Девочки спасибо,так приятно!)))так хочеться на лапулек посмотреть!все выросли!))Наш уже стоит без поддержки почти.правда мы его ненадолго так ставим(вроде вредно в таком возрасте стоять,да?),но ему жутко нравится.так что наш сынок быстрей пойдет,чем сидеть научиться,хотя и сидит почти.А еще бабушка научила спускаться с кровати на ножки,правда он не знает что дальше делать. Говорить мы не говорим,токо песни поем с дедом на своем языке)) И ползаем быстро быстро. Видимо местная радиация на нас так подействовала,какие то мы реактивные!))
Лена, как Павлундий молодчинка у вас уже!!!!
Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
а мы оказывается были мумриками с утра, потому что у нас зубик резался!! Поспали час и вот он острый край стучит об ложечку!!!) УРА УРА! Мы теперь тоже зубастики!
с зубиком вас!
Цитата:
Сообщение от Rouge_cat Посмотреть сообщение
Нина (NinaAM) и Алиса, а так же Наташа (Rainbowgirl) и Дашенька, поздравляю с полугодиком!
поздравляю!!!!
Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
а мы оказывается были мумриками с утра, потому что у нас зубик резался!! Поспали час и вот он острый край стучит об ложечку!!!) УРА УРА! Мы теперь тоже зубастики!
Цитата:
Сообщение от kalendula Посмотреть сообщение
Мы щас пользуемся нуби 6+. Она идет при прорезывании зубов! нам нра)

А у нас уже полный рот зубов Сверху 4 вылезли и вроде клыки лезут!!! надеюсь много страданий они нам не принесут!



Сегодня к нам приехал наш папа! сказал, что Дима очень вырос! и становится похож на него (на папу).
А еще сегодня меня вывела наша массажистка!!! Мало того, что она говорит, что ребенок у меня рыхлый (просто он крупненький), так еще когда положила его на мяч, он естественно стал кричать (кричит всегда когда ему делают чужие массаж). Она мне говорит -дай ему игрушку, чтобы он тянулся. Я протягиваю, а он вредничает, орет и естественно ничего не хочет брать! Так она мне сказал, что я с ним вообще не занимаюсь, и что он не понимает команды "на возьми" или дай бабе!!!Девочки, когда ребенок мой в хорошем настроении он всегда с радостью тянется к любым игрухам!!! И неужели в 5,5 мес детки уже понимают команду "дай бабе или папе??????
ого как вы нас с зубами обскакали
команды тоько собаки понимают, я б такую массажистку выгнала бы сразу послке этой фразы я сейчас вообще очень требовательна к обслуживающему персонала, что б мне за мои деньги еще и говорили что то.....
Цитата:
Сообщение от симпатюшка Посмотреть сообщение
Девочки, кто летал с детками, подскажите. Мы хотим автокресло взять, а куда его в багаж сдавать надо? как обматывать чем-нибудь надо? Боюсь до умопомрачения полета
мы не брали автокресло, нам родители у знакомых целых 2 штуки нашли и еще и коляску
Цитата:
Сообщение от Anit@ Посмотреть сообщение
Девочки, как вы укладываете на ночь своих малышей?
1. Во сколько?
2. есть ли ритуал?
3.Сам засыпает или укачиваете?
4. спит всю ночь( до скольки?) или просыпается на поесть?

Я своего бесенёнка укладываю так:
В 22 купаемся, едим, и залезаем к маме на руки ( без них ну никак не засыпает малыш)
Час я его должна проносить на руках, вставляя постоянно соску( у него игра такая соскаплюй)
Через час я его перекладываю в свою кровать( в маленькой ни в какую) и даю сисю. Только тогда мы крепко засыпаем.Это часов в 00!
Весим мы 10 кг, мои руки отвалились, спина умерла...Что делать то?
1 с 21 до 22
2 купаемся и идем в темную комнату, мы с самого рождения приучили спать в темноте ночью и при свете днем, теперь ребенок сразу понимает что апришла ночь и надо долго спать
3 бывает засыпает у сиськи но в последнее время надо укачивать
4. бывет просыпается а бывает и нет, хотя это трудно назвать просыпанием, он просто ерзает-даешь сиську он немного пососет и спит спокойно дальше, пока спим вместе, но я хочу его отложить в кроватку,т.к. он начал спать днем без меня
Цитата:
Сообщение от Anit@ Посмотреть сообщение
Саша Поздравляю!!!
присоединяюсь!!!
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline  
Старый 02.08.2010, 12:19   #5839
SMika
Участник
 
Аватар для SMika
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 268


Всем приветы и удачного дня!!!
Цитата:
Сообщение от Anit@ Посмотреть сообщение
Девочки, как вы укладываете на ночь своих малышей?
1. Во сколько?
2. есть ли ритуал?
3.Сам засыпает или укачиваете?
4. спит всю ночь( до скольки?) или просыпается на поесть?

Я своего бесенёнка укладываю так:
В 22 купаемся, едим, и залезаем к маме на руки ( без них ну никак не засыпает малыш)
Час я его должна проносить на руках, вставляя постоянно соску( у него игра такая соскаплюй)
Через час я его перекладываю в свою кровать( в маленькой ни в какую) и даю сисю. Только тогда мы крепко засыпаем.Это часов в 00!
Весим мы 10 кг, мои руки отвалились, спина умерла...Что делать то?
1. мы начинаем укладываться в 11 частков примерно...
2. хочется верить что да (имею в виду то, что ребенок понимает что это ритуал=)))
3.в 11 купаем Санька под душиком, потом кормиться и либо засыпает у груди, потом перекладываю спящего в кроватку, либо поест и бодриться еще минут 15-20 в кроватке, а потом засыпает сам в прикольных позах поперек кровати =)), а мы с мужем в это время сериалы и фильмы всякие прикольные смотрим =)
4. уже неделю где-то (при условии открытой только форточки) спит до 8:30, потом бодриться, поет песни , ноет в кроватке часа полтора, потом может от безысходности еще полчасика поспать...
если открыты все окна(у нас шумно очень), то просыпается в 6-7 утра и наступает ужас-ужас для сонной мамы...
а так раньше вообще круто было, засыпал в 11-12 где-то, просыпался часов в 6-7 на покушать и спал до 11 примерно...круть
вот как-то так...

Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
Саша , поздравляю!!!!!
Присоединяюсь ко всем подзравлениям!!!
__________________


Я - Марина
03.11.2010 - первый зубик
SMika is offline  
Старый 02.08.2010, 12:20
ответ для darinap , на сообщение « правляйтесь скорее я развожу гораздо... »
  #5840
Anit@
Ветеран
 
Аватар для Anit@
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 937


Девочки привет!
Всем кто ответил насчёт укладывания огромное спасибо!!!

Правда озадачилась этим вопросом!) Для себя сделала выводы, что прыгаем целый час сосвоей дрогоценной ношей мы одни))Это не есть айс)Очень тоже хочется чтобы сам засыпал немного поигрулив после сиси как у многих из вас, ну бум стараться!
(
Цитата:
Сообщение от мама Тани Посмотреть сообщение
САША!!!
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!
ЖЕЛАЮ ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ МЕЧТ!!!
а я похвастаться зашла.....
у нас вчера кафель в туалете положили!!!!(сутки без горшка,ездили в магаз....)
Зато седня уже такая красота!!!!
Класс! А вот мы ванную успели отремонтировать и туалет нет. Когда теперь... неизвестно..

Цитата:
Сообщение от Gulya81 Посмотреть сообщение
Да. У нас ротовирус. Я им от Сашки заразилась и вчера весь день пластом лежала Сашка уже бодряком. Надеюсь, что завтра нас все таки уже выпишут
Поправляйтесь скорее
Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
овощи объявили войну!люди,берегитесь!

У нас на даче тож огурцы пруууууууут

Цитата:
Сообщение от divinity Посмотреть сообщение


А у меня свекровь в этом году сажала холила и лелеяла кабачки, поливала, собаку от них отгоняла, для внука любимого. Чтоб на прикорм-свое дать. Сделала я из первого сорванного кабака пюрешку-Андрей ложку взял, скривил моську , подумал и вместе со второй ложкой выплюнул все-отказался есть кабачки наотрезА у бабушки горе теперь-все труды самой есть придется Зато цветную капусту только так лопает.
Моя мама ещё холит и ллеет в надежде что Санечка будет их есть. А оно вона как бывает
__________________
Я-Аня
Anit@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena