Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 474 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 00:30   #4731
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
Вы знаете, возможно ребенок просто так реагирует на жару.

У нас подобная ерунда началась, когда ей было примерно 6 мес.

Я сдуру не поняла, думала ребенок срыгивает. Пока по лету (кажется), не приехали на осмотр на Авангардную, и у нее приступ начался прямо на пеленальнике...
Вот и я думала, что срыгивает...
А какой диагноз вам в итоге поставили? Как у вас сейчас?
__________________
sahkanit is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 00:48
ответ для sahkanit , на сообщение « Вот и я думала, что срыгивает... А... »
  #4732
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Вот и я думала, что срыгивает...
А какой диагноз вам в итоге поставили? Как у вас сейчас?
Вроде ничего. Депакин в сиропе льготный у нас закончился, откопала из старых запасов Конвулекс в сиропе (одно и то же).

Финлепсин у нас отменили еще в 2002 году, в Раухфуса (она по зиме попала туда с двусторонним воспалением легких - я работала, муж сидел с ней).

Просто поглядывайте пока. Если не потеет сильно, то особо не напрягайте (все-таки погода еще та, давно такого не было).
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 00:55
ответ для sahkanit , на сообщение « Вот и я думала, что срыгивает... А... »
  #4733
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Вот и я думала, что срыгивает...
А какой диагноз вам в итоге поставили? Как у вас сейчас?
У нас одни из приступов похожи на ваши, как давится, из глаз слезки, но вот дрожи нет. При этом идет частичная потеря сознания, т е на речь не реагирует. Окружающие думают, что плохо, тошнит.
Врачи эти движения во рту называли автоматизмами, но это не совсем так.
Диагноз был эпилепсия, ээг подтверждала. Помогали практически все противосудорожные.
Сейчас, когда поставили СКВ, на эти приступы стали смотреть по другому. Больше относят их к сосудистым проявлениям. На препаратах (метипред, плаквинил, курантил), во время приступа потери сознания нет, и дочь рассказывает, что начинается давление на глаза изнутри, тошнит, слабеют ноги......

Обязательно к врачу и если будет возможность, снимите приступы на видео
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 00:59
ответ для Elsa , на сообщение « У нас одни из приступов похожи на ваши,... »
  #4734
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
Вроде ничего. Депакин в сиропе льготный у нас закончился, откопала из старых запасов Конвулекс в сиропе (одно и то же).

Финлепсин у нас отменили еще в 2002 году, в Раухфуса (она по зиме попала туда с двусторонним воспалением легких - я работала, муж сидел с ней).

Просто поглядывайте пока. Если не потеет сильно, то особо не напрягайте (все-таки погода еще та, давно такого не было).
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
У нас одни из приступов похожи на ваши, как давится, из глаз слезки, но вот дрожи нет. При этом идет частичная потеря сознания, т е на речь не реагирует. Окружающие думают, что плохо, тошнит.
Врачи эти движения во рту называли автоматизмами, но это не совсем так.
Диагноз был эпилепсия, ээг подтверждала. Помогали практически все противосудорожные.
Сейчас, когда поставили СКВ, на эти приступы стали смотреть по другому. Больше относят их к сосудистым проявлениям. На препаратах (метипред, плаквинил, курантил), во время приступа потери сознания нет, и дочь рассказывает, что начинается давление на глаза изнутри, тошнит, слабеют ноги......

Обязательно к врачу и если будет возможность, снимите приступы на видео
Спасибо! К врачу конечно пойдем, как только домой вернемся. А на видео успела только самый конец снять...
__________________
sahkanit is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 02:25
ответ для sahkanit , на сообщение « Спасибо! Спасибо! К врачу конечно... »
  #4735
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


У нас примерно так заболевание проявлялось в самом начале,только перед этим еще глаза к верху поднимала.Не тяните,как можно быстрей обратитесь к врачу и ЭЭГ срочно,постарайтесь полностью видео сделать.Мы сами неделю не понимали что с ребенком,а потом начались другие по виду приступы,что нас из поликлиники на скорой увезли.Лучше быстрее обследоваться.Надеюсь у Вашего малыша,все будет хорошо.
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 02:51
ответ для Юрочкина , на сообщение « У нас примерно так заболевание... »
  #4736
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
У нас примерно так заболевание проявлялось в самом начале,только перед этим еще глаза к верху поднимала.Не тяните,как можно быстрей обратитесь к врачу и ЭЭГ срочно,постарайтесь полностью видео сделать.Мы сами неделю не понимали что с ребенком,а потом начались другие по виду приступы,что нас из поликлиники на скорой увезли.Лучше быстрее обследоваться.Надеюсь у Вашего малыша,все будет хорошо.
Дело в том, что на 04 августа мы записаны на обследование почек. Если получится, посмотрят хотя бы ее зубы (это все платно, с деньгами - беда).

Деушке ужо одиннадцатый год. Коренные вовсю, но все испорчено (подозреваю, что из-за лекарств больше). Стараюсь чистить ей зубы, но, дама с характером. Так просто не дает.

С ээг - тоже ерунда получилась, делали еще в январе (как раз самые морозы были) на Свердловской наб. (от 1-КО) - она вся извертелась.

ЭЭГ не получилось, теперь, в конце августа будем записываться (если не забуду про это)

Последний раз редактировалось Andre®; 04.08.2010 в 23:22.
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 08:33
ответ для napev_888 , на сообщение « Дело в том, что на 04 августа мы... »
  #4737
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
Дело в том, что на 04 августа мы записаны на обследование почек. Если получится, посмотрят хотя бы ее зубы (это все платно, с деньгами - беда).

.

почему платно? районные бесплатные зубные еще никто не отменял, а оснащение там сейчас гораздо лучше чем в платных. У меня дочь в субботу ходила, несколько видов наркоза (в платных был только один), наркоз сделали дозировано, буквально на 10-15 минут т к кариес маленький, а не целый шприц, что потом полдня отходит.
Обследование почек тоже можно сделать бесплатно
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 08:35
ответ для Elsa , на сообщение « почему платно? районные бесплатные... »
  #4738
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
почему платно? районные бесплатные зубные еще никто не отменял, а оснащение там сейчас гораздо лучше чем в платных. У меня дочь в субботу ходила, несколько видов наркоза (в платных был только один), наркоз сделали дозировано, буквально на 10-15 минут т к кариес маленький, а не целый шприц, что потом полдня отходит.
Обследование почек тоже можно сделать бесплатно
В том то и дело, на обследование почек записаны на бесплатно. Нужно сегодня туда позвонить, чтобы нашли отдельный бокс - звезда живет по своему расписанию. Боюсь, что разбудит там все отделение.
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 11:09
ответ для sahkanit , на сообщение « Здравствуйте! Все хожу и думаю -... »
  #4739
Sash@
Участник
 
Аватар для Sash@
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Все хожу и думаю - писать или не писать...

Моему ребенку 5 месяцев. Пару недель назад начала замечать нечто странное: ребенок начинает мелко-мелко дрожать, делает гримасу, как будто ему в рот положили что-то противное и его тошнит, из глаз выкатывается по слезинке. Длится все примерно минуту.
Сначала я думала - просто переел и действительно тошнит его. Потом думала, так на зубы реагирует. Но приступы бвают и когда не ел, и зубов пока не видно. Несколько таких приступов в день.

Что это может быть? Может так проявляться эпилепсия?

У меня в детстве стоял диагноз "судорожная готовность", приступы были только дважды - реакция на привики, но выглядели гораздо серьезней. У старшего ребенка ничего такого нет.

До врача доберемся не раньше 5 вгуста, мы сейчас в Питере в гостях...
Машенька, держитесь, не накручивай себя, покажитесь врачам, проверьтесь, проверьте все, что можно, вполне вероятно, что что-то с ростом связано... Мы с вами!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
__________________
Sash@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 22:09
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4740
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, мы на депакине хроносфера, сегодня вечернюю дозу ребенок выплюнул, я дала повторно, но когда стала прибирать, то показалось, что гранул меньше, т.е. получается что примерно половина дозы получилась лишней. Я в панике, как быть? утром дать лишь половину? или все как обычно? или может отнести во времени утренний прием? может кто сталкивался с подобным? как поступать в таких случаях?
МaRья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena