Я в отчаянии! - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 12:21   #341
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
Если бы я знала как это сделать.
Попробуйте обратиться к психологу. Может, будет достаточно один-два раза сходить, это не так дорого, на самом деле, около 1000 руб. Но просто как-то справиться с обидами и принять свою ситуацию... может стать намного легче, правда. Видно же как вам сейчас непросто
Просто пока вы не смрились с тем, что вам надо стать взрослой и решать, по факту, судьбу мамы и своей семьи самой. А как только удасться принять ситуацию целиком и полностью, сразу всё станет гораздо проще.
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:24
ответ для Werta , на сообщение « Мне кажется Вам должно быть просто... »
  #342
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Сюша Посмотреть сообщение
во-во! Я уже ниже об этом писала, ну смешно же всё что вы пишете!
Повезло Вам, что вы ЦАРИЦА!!!

одна Царица у нас в Питере есть. Но матерью и бабушкой она не может быть в силу юного возраста
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:25
ответ для Nima , на сообщение « Попробуйте обратиться к психологу.... »
  #343
Сюша
Старожил
 
Аватар для Сюша
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от ganycia Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что здесь психологи и психиатры необходимы
Нет у автора лишних денег!!!! Я думаю она пойдет купит что-то для маленькой дочки или сыну охотнее. чем выкинет пару тыщ на психолога!
Не в этой ситуации тратить деньги на психолога.
__________________
"Чтобы задать правильный вопрос- нужно знать большую часть ответа"(с) Цицерон


Сюша is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:27
ответ для Nima , на сообщение « Попробуйте обратиться к психологу.... »
  #344
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Попробуйте обратиться к психологу. Может, будет достаточно один-два раза сходить, это не так дорого, на самом деле, около 1000 руб. Но просто как-то справиться с обидами и принять свою ситуацию... может стать намного легче, правда. Видно же как вам сейчас непросто
Просто пока вы не смрились с тем, что вам надо стать взрослой и решать, по факту, судьбу мамы и своей семьи самой. А как только удасться принять ситуацию целиком и полностью, сразу всё станет гораздо проще.
в принципе, можно даже не ходить.
если я не ошибаюсь в этом разделе (а если ошибаюсь - то в ОБО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ) есть прикрепленный топик психолога Ани (Оптимистка). Можно попробовать написать ей в личку и спросить совета.
А вот дальше уже танцевать от полученного.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:30   #345
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
в принципе, можно даже не ходить.
если я не ошибаюсь в этом разделе (а если ошибаюсь - то в ОБО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ) есть прикрепленный топик психолога Ани (Оптимистка). Можно попробовать написать ей в личку и спросить совета.
А вот дальше уже танцевать от полученного.

Тоже верно.
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:32
ответ для Сюша , на сообщение « Нет у автора лишних денег!!!! Я думаю... »
  #346
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Цитата:
Сообщение от Сюша Посмотреть сообщение
Нет у автора лишних денег!!!! Я думаю она пойдет купит что-то для маленькой дочки или сыну охотнее. чем выкинет пару тыщ на психолога!
Не в этой ситуации тратить деньги на психолога.
Странно рассуждаете...
Конечно, лишняя фруктина для дочки в данной ситуации намного полезнее, чем здоровье её мамы. А психологическое здоровье влияет и на физическое.
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:47
ответ для Nima , на сообщение « Странно рассуждаете... Конечно, лишняя... »
  #347
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Странно рассуждаете...
Конечно, лишняя фруктина для дочки в данной ситуации намного полезнее, чем здоровье её мамы. А психологическое здоровье влияет и на физическое.
Ещё как влияет.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:53
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #348
Romi
Ветеран
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 619


На Удельной есть больница (вроде Степанова-Скворцова), там есть палаты специально для таких больных. Мы туда отдали одну родственицу. Она ходила в туалет, где хотела, ела, что попало, родственников не узнавала. Как только оставалась без присмотра открывала окно и орала прохожим, что её тут мучают. В общем, обойдя уйму мест, мы остановились на больничке около Удельной. Из плюсов - там почему-то ничем плохим не пахнет, больных можно навещать часто, палаты большие, они там все общаются на своей волне.
Не помню, сколько это стоило, но явно не 20 т.р., деньги шли неофициально - лично медперсоналу.
Romi is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:53
ответ для Werta , на сообщение « Мне кажется Вам должно быть просто... »
  #349
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
Мне кажется Вам должно быть просто стыдно за то, что Вы так Автору так на мог давите своими речами о всепрощении и вселенской любви. Вы о маленьких детях Автора подумали??? Или нужно думать о старом больном человеке, а маленьких деток принести на алтырь??? У Вас дети вообще есть???
Ритарический вопрос...................
а есть какая-то связь, тут по-моему совершенно разные Планеты - Больные Родители и маленькие Дети. да и вообще ДЕТИ..........
зачем все мешать в одну колоду
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:02
ответ для Nima , на сообщение « Я жила. 11 лет. И не как теоретик, а... »
  #350
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Я жила. 11 лет. И не как теоретик, а как практик тоже говорю: терпения и силы.
Если бы автор однозначно решил маму сдать, то топика этого бы и не было. А раз топик есть, то совесть, чувства и разум конфликтуют. И не известно ещё что победит, но будет сложно в любом случае, какое бы она решение не приняла.
Можно жить с больным человеком рядом. И с маленькими детьми, и с маленькими доходами и с единственным работающим человеком в доме. Перевешивать на старшего ребёнка уход за больной матерью, конечно, не стоит. Но иногда принести ей воды, покормить... только польза будет. Как можно стесняться больного родного человека мне вообще не понять, это уже где-то за гранью добра и зла.
Мои дети бабушку здоровой не помнят вообще. Только больной, как физически, так и психически. Но они её любили даже такую, и любят до сих пор (полтора года назад мама умерла). Часто вспоминают, жалеют, что она умерла такая молодая и такая больная.
Безусловно, для детей намного лучше знать, что мама отдала больную мать чужим людям. Точно.

автор задаеться вопросом, потому что у нее в жизни такая ситуация Впервые. если бы уже проходила действовала по шаблону, я согласна, что каждый сам кузнец своей жизни. и несет ответственность за приянтые рещения. но и за последствия в том числе, у всех разные болезни, разные родственики, возможности и конечно же дети.
я рассуждаю со своей колокольни, я пережила это дважды, будучи ребенком, последствия моя мама решает до сих пор.................зато бабушка была всем обеспечена, я насмтревшись на все это в дествте делаю сейчас все, чтобы у моей мамы не возникло подобной проблемы. да и сама она, тоже не сидем сидит.

а по поводу отдать чужим людям, она же не животное, она ее не отдать хочеть......
можно любить человека, навещать его, но жить он будет там где врачи. где сиделки, где лекарства, и ночные в том числе, но с чего вы взяли, что ей там будет плохо.....

Наша Бабушка была в восторге от своего нового местопроживания (отдельная палата, своя сиделка личная, парк вокруг, 5-разовое питание. массажи процедуры), вскрывала мозги всему персоналу заведения, у нее там все строем ходили, но дело то не в этом ...............

ну я уж незнаю, если конечно очень хочеться, то наверное ОНО надо!
Filis78™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena