Реально ли справиться с английским языком. Где? Очень надо!)) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 17:02   #1
Катя-Катерина_
Старожил
 
Аватар для Катя-Катерина_
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 055
Реально ли справиться с английским языком. Где? Очень надо!))



Добрый день!
Девушки очень нужны советы.
Необходим разговорный английский язык. Не безупречный, но на уровне "поддержать разговор", без специфической терминологии.
Я учила его всю жизнь, в школе, в интституте, на курсах, с репетиторами - тщетно, некая база накоплена и где-то в глубинах похоронена, разговориться так и не смогла.
Сейчас планирую возобновить обучение. НУЖНО ИМЕННО РАЗГОВОРИТЬСЯ.
Жду комментариев, спасибо!
Катя-Катерина_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 17:17   #2
laton
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 48


У нас после уровня Pre-Intermediate есть клуб у одного американского приятеля и мы туда ходим, но не постоянно, а только тогда, когда он его устраивает- пару месяцев весной, пару месяцев летом, иногда и осенью. Но ходят к нему и его жене не просто ребята с улицы, а кто занимается на курсах. Это абсолютно бесплатно, мы давно дружим и для слушателей наших курсов это как спонсорская помощь. Детали можем выяснить друг у друга в личке. Пишите.
laton is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:14
ответ для laton , на сообщение « У нас после уровня Pre-Intermediate... »
  #3
Кошка с когтями
Ветеран
 
Аватар для Кошка с когтями
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 653


Я занимаюсь индивидуально сейчас. И это для меня наилучший результат. Всю работу я делаю дома, а на уроке мы только говорим много и на самые разные темы.
__________________
Нашему моряку уже почти три года!

Он ходит в сад, а я работаю!
__________________________
Иногда мы осознаем как мы счастливы, только когда этот момент уже прошел. Но если нам очень везет, мы догадываемся о счастье в то самое мгновение, когда оно с нами случается. (с).
Кошка с когтями is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:34   #4
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Сейчас уйма возможностей для изучения языка! Было бы желание!
Есть индивидуальные занятия, есть групповые - каждые со своими плюсами и минусами Каждый выбирает для себя. Можно и бесплатно самостоятельно заниматься, в интернете тоже полно учебного материала, в том числе и аудирование. Есть занятия по скайпу.
Я предпочла курсы-интенсив с носителями, так как нужно было "разговориться". Ужасно довольна, так как для меня это оказалось лучшим сочетанием тренировки произношения+изучения грамматики+расширения словарного запаса. Вдобавок самостоятельные занятия. В итоге - как раз как Вы и пишете, "разговориться" получилось
В дальнейшем, не исключаю индивидуальных занятий или посещение языкового клуба, а может, и на групповые занятия еще захочется походить
Only is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 01:19   #5
Анна Иванова
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 67


Здесь очень много информации
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1432569
Анна Иванова is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 15:57   #6
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Мне очень помог телефон и скайп. Познакомилась в интернете с носителями, общаемся по скайпу и письменно, и устно. Разговорилась на раз-два. На курсы не ходила.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 17:15
ответ для льва , на сообщение « Мне очень помог телефон и скайп.... »
  #7
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Мне очень помог телефон и скайп. Познакомилась в интернете с носителями, общаемся по скайпу и письменно, и устно. Разговорилась на раз-два. На курсы не ходила.
А как знакомились, не поделитесь?
Only is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 20:22   #8
Юси-Vasilyok
Ветеран
 
Аватар для Юси-Vasilyok
 
Регистрация: 07.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 699


У меня все началось с репетитора . Я заговорила!

Сейчас стараюсь сама обучиться и не забывать, для этого:
- Я смотрю фильмы на английском языке. Лучше чтобы они были с англ. субтитрами
(а лучше, чтобы субтитры были распечатаны).
Мои любимые - Дневник Бриджет Джонс, Реальная любовь и все где есть Хью Грант
- Книги и журналы на английском яз., по пятницам можно брать SPb thimes
Очень много материалов и фильмов беру тут http://vkontakte.ru/club13053960, Центр Британской Книги.
Абонемент на год стоит 400 рэ... Для студентов дешевле
2. English club ... выберите и ходите в свое удовольствие
3. Еще слушала http://www.bbc.co.uk/radio/ мне нра радио4 .
Сначала было непонятно, узнавала только 1-2 слова, потом все

Удачи. В этом деле главное постоянно заниматься. Min 30 минут в день

P.S. Репетитор была моей третьей попыткой
__________________
Юsin`yka
Carpe diem...
Юси-Vasilyok is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:32   #9
Любоff
Гость
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Чёрная речка
Сообщений: 9


Лучший вариант - поехать заграницу. Разговорный язык - это практика, практика и практика.
На Староневском, Петроградке есть отличные языковые курсы с носителями языка. Тоже хороший вариант.
Любоff is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:55   #10
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


чтоб разговорится, "сломать язык" надо разговаривать. Репетитор это замечательно, но гораздо лучше найти носителя языка, который не говорит по русски. Тогда вы разговоритесь. Я помню три дня вынужденна была занимать молодго человека из Англии, который тну совсем не говорил по русски, зато сразил меня своим настоящим английским из которого первые 15 минут я могла только вычленить предлоги. И то не всегда)))) Зато через пару часов довольно сносно его понимала, к концу третьего дня мы понимали друг-друга с полу слова и вообще бьыл полнейший нопасаран)))))) Найдите молодежный международный клуб и предложите себя в качестве бесплатного сопровождающего. Уверяю вас, помимо языковой практики вы получите массу удовольствия и новых друзей, интересных знакомств и посмотрите на наш город совсем с другой стороны. Я говорила на английском, но у меня не было практики именно с носителями языка. Мне вот такие практики дали ну не меньше, чем занятия с препадами из нашего универа. Я стала понимать именно речевые, разговорные обороты и совсем пропал страх говорить. Сначало было желание просто говорить, хоть как-то учавствовать в беседе. Потом появилось желание говорить красиво, с поговорками, пословицами. Правда, как и по русски, на английском пишу с жуткими ошибками, но говорить стала очень даже прилично. И это совсем не затратно, более того, и в кафе, и в музеях, вопреки расхожему мнению, иностранцы все таки предпочитают платить за даму и чувствуют себя обязанными вот за такие прогулки и небольшие экскурсии. Кстати, самое сложное мне было объяснять что такое коммунальная квартира и историю Чижика-пыжика))))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena