Система естественного пеленания! Подскажите!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 16:50
ответ для Greek2510 , на сообщение « Система естественного пеленания!... »
  #11
Нежная
Участник
 
Аватар для Нежная
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Приморский район, ул Оптиков
Сообщений: 128


Есть спец трусики и пеленки экко-мама. Говорят супер. Хочу сама купить попробовать)))
__________________
Нежная is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:21
ответ для Greek2510 , на сообщение « Система естественного пеленания!... »
  #12
ORESHKA_lenka
Активный участник
 
Аватар для ORESHKA_lenka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ЭНГЕЛЬСА
Сообщений: 541


Сейчас на российском рынке в продаже имеются многоразовые подгузники следующих фирм:

Disana — система пеленания из чистых материалов, которые ничем химическим не обрабатывались, ни при выращивании, ни при производстве. Стоимость одного подгузника около 200 руб., трусики на липучках – 500 руб, шерстяные штанишки в районе 700-900 руб., один вкладыш — около 200 руб. стоимость пробного набора — около 3 тысяч руб. Ткани – шерсть, шелк, хлопок.

BABYIDEA. Стоимость одного подгузника около 600 руб., трусики на кнопках – 1200 руб, шерстяные штанишки в районе 1300 руб., один вкладыш — от 100 до 400 руб. В составе — мягкий флис, био-хлопок, конопля.

BAMBINO MIO. Стоимость трусиков – 700 руб, один вкладыш — 200 руб.

Непромокашка. Стоимость одного подгузника с двумя вкладышами около 400 руб.

Аюшки - стоимость одного подгузника около 200 руб.

Пампусики. Стоимость трусиков – 70 руб, один вкладыш — 60 руб.

Можно сравнить эти затраты с расходами на обычные памперсы: стоимость 1памперса примерно 15 рублей, в сутки нужно около 7 штук, за год = 15 руб. х 7 шт х 365= 38325.

Но, как правило, памперсы используются и дальше, как минимум до 1.5 лет, и потом еще на ночь до 2.5 лет. Итого истратится примерно 55 000 рублей. ( взято с сайта http://www.pregnancycalendar.ru)
Девочки пишите кто что нарыл, темка думаю многим интенресна
ORESHKA_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:35
ответ для Greek2510 , на сообщение « Система естественного пеленания!... »
  #13
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Может буду банальна...
А японские подгузы не пробовали?
У нас, простите, вся писа была в коросте аж...
Только она и спасли- мягенькие, приятные, без отдушек и тыпы...
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 22:52
ответ для Greek2510 , на сообщение « Система естественного пеленания!... »
  #14
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Подниму тему. Сейчас тоже озадачилась этим вопросом.
Девочки,расскажите кто пользуется: +и-
Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 00:05
ответ для Greek2510 , на сообщение « Система естественного пеленания!... »
  #15
Tanushechka
Элита
 
Аватар для Tanushechka
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: ул.Ткачей,м.Елизаровская
Сообщений: 2 560


Автор,как успехи?
А я бы посоветовала высаживание,потому как в такую жару одевать ребенка во что бы то ни было - жаль!Дома мы абсолютно голые месяца полтора уже точно.
Просто попробуйте положить малыша на свои ноги,попа у ваших колен над тазом,можно стоя над раковиной или ванной.Сразу после сна,еды,ну и увидите с какой периодичностью надо еще.
Мне со вторым ребенком это делать легко (если не отвлекаться на старшего...),уже как-то чувствую.Говорят,месяцев до 3-х ребенок подает знаки перед пописом и покаком,но,честно говоря,я у дочи не заметила.
__________________
Таня+Ренат=сын Ромка (2.08.2006)+доченька Полинка (13.04.2010)
Tanushechka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 11:54
ответ для Greek2510 , на сообщение « Система естественного пеленания!... »
  #16
Greek2510
Участник
 
Аватар для Greek2510
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 140


Доброе время суток, девочки! Спасибо всем за советы! Опрелости наши канули в лету, памперсы (подгузы) тут оказались ни при чем, со временем нормализовался стул и прошли опрелости!
НО системой естественного пеленания я все-таки обзавелась! Пару слов о ней: НЕ понравилось! Во-первых, муторно и долго мотать ребенка в эти "тряпочки"! Во-вторых, ребенок получается укутан в "тряпочки", как снеговик! В-третьих, шерстяные штанишки у нас текли (вопреки рекламе)! В-четвертых, ребенку в них не удобно двигаться (что бы не говорили в рекламе)! В-пятых, с появлением системы ЕП моя квартира превратилось в банно-прачечный комбинат!
В общем, моих стараний и терпения хватило на пару недель, теперь лежат все эти тряпочки в шкафу
Зато теперь я рьяная сторонница высаживания, вот, с высаживанием жизнь явно становится проще!
Greek2510 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:19
ответ для Enko , на сообщение « Дисана лично мне показалась неудобной.... »
  #17
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Enko Посмотреть сообщение
Дисана лично мне показалась неудобной. Завязочками не слишком удобно обматывать, а при стирке они любят запутываться.
Более удобный вариант, мне кажется - тканевый подгузник на кнопках или липучках со вкладышем.
А если у вас много пеленок - можете попробовать "венгерский" подгузник складывать. Я так делаю, одеваю поверх ползунки - сидит отлично.
http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=965.30
я так заматывала ребенка месяцев до 2, главное приноровиться это делать быстро меня педиатр научила, но я просто для себя решила, что дома никакие памперсы одевать не буду, так еще и животик греется, то есть коликов меньше
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:41
ответ для Greek2510 , на сообщение « Система естественного пеленания!... »
  #18
тетушка Ло
Частый гость
 
Аватар для тетушка Ло
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 68


Я использовала Русковилловские подгузники, потом докупила Дизану (оба с 2,5 месяцев примерно), теперь одеваю Imse Vimse трусы на липучках, внутрь дизановскую био-марлю.
Русковилла мне понравилась меньше, т.к. на маленького человека (2,5 месяца) ее не намотать, поэтому и прикупила Дизану. Когда подрос немного, стала использовать и русковиллу, она проще в намотке. Но она иногда подтекала... Шерстяные штаны не протекали ни разу, даже ночью.
Если честно, использовать системы естественного пеленания как альтернативу одноразовым подгузникам невозможно, это разные вещи. Если не хочешь, чтобы квартирва превратилась в банно-прачечный комбинат, высаживание получается просто здорово! К пятому месяцу за день пачкались 1-2 подгузника, остальное - в тазик! Зимой на улицу японские одевали, а теперь Imse Vimse с марлей.
тетушка Ло is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:52
ответ для Greek2510 , на сообщение « Система естественного пеленания!... »
  #19
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


А еще у Дисановский штанов к тому, что они протекают есть еще минус - у них внутри ТАКИЕ швы, что прям не знаю, как их одевать на маленькую ляльку. Я купила для пробы вязаные штанишки, один раз попробовала, доча мне все уписала и лежали они у нас, пока она не поползла.. Сейчас одеваю для тепла, у нас пол холодный.
justforyou is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena