18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 754 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 17:05   #7531
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Ирина Ирина Посмотреть сообщение
Да, Юля, ты права
Мне когда м\с принесла направление на физиотерапию, сказали что нужны носки. Я сразу предупредила, что нет у меня носков. Мне сказали, ничего страшного мне там дадут бахилы. Я пришла, говорю "у меня нет носков, дайте мне бахилы", она мне "иди на первом этаже покупай", я говорю "мне тяжело ходить и м\с сказала, что вы дадите бахилы, ну вобщем выслушала "надо было сразу купить, на всех не напасешься бахил...." Еще было масса замечаний не в то время пришла, завтра приходи раньше. Хотя у меня в направлении написано с 13 до 14, я пришла в 13:15.
На следующий день пришла, стою в полусогнутом состоянии, жду когда она меня пригласит. Она мне " что стоишь скрючилась?" , често говоря я даже опешила, говорю "тяжело стоять, больно" , "ну и что, все-равно выпрямляться надо"
Апофиозом был мой последний день. Лежу на кушетке, слышу за стенкой девочки разговаривают, одна говорит другой (про своего дитя) "мой там орёт наверное..." Вдруг слышу крик нашей Веры Александровны (кажется так эту тетичку на физио зовут) "это кто сказал? КТО ЭТО СКАЗАЛ?" забегает к девочкам " вы с ума сошли, разве может ребенок орать, ребенок разговаривает, это только вы взрослые можете орать, а ребенок не может..." дальше небольшая лекция девочкам по этому поводу.
Ухожу, спрашиваю надо ли мне что-то забирать, т.к. меня сегодня выписывают, мне ответ " что ты мне раньше не сказала про выписку, надо было сразу говорить, теперь сама ищи свою карточку" и дала мне стопку карточек.
Всего три раза у там была, а написать про нее можно еще много...
ребёнок действительно "не орёт", он разговаривает. Плачем или криком ребёнок даёт нам понять , что ему не комфортно, его что-то беспокоит, он чего-то хочет. Просто по другому ребёнок пока не умеет "говорить"

я была все пять дней, но ме не пришло в голову зацикливаться на поведении этих двух женьщин , ну сделали замечания пару раз, дык я сама в общем-то виновата....

Если честно, то создалось впечатление (по количеству постов обсуждения), что физиопроцедуры - это одно из самых важных, для чего мы все приходим в роддом, надеюсь, что это не так
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 17:12   #7532
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
ребёнок действительно "не орёт", он разговаривает. Плачем или криком ребёнок даёт нам понять , что ему не комфортно, его что-то беспокоит, он чего-то хочет. Просто по другому ребёнок пока не умеет "говорить"

я была все пять дней, но ме не пришло в голову зацикливаться на поведении этих двух женьщин , ну сделали замечания пару раз, дык я сама в общем-то виновата....

Если честно, то создалось впечатление (по количеству постов обсуждения), что физиопроцедуры - это одно из самых важных, для чего мы все приходим в роддом, надеюсь, что это не так
Скажите Вы всегда говорите правильно? Всем же понятно что мамочка не со зла сказала "орет", какое право медик имела право на нее орать?
Замечания они делают и без вины, это раз. А во-вторых, можно и замечание сделать по-разному, да?
Все просто предупреждают что можно столкнуться с хамством.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 17:46   #7533
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Скажите Вы всегда говорите правильно? Всем же понятно что мамочка не со зла сказала "орет", какое право медик имела право на нее орать?
Замечания они делают и без вины, это раз. А во-вторых, можно и замечание сделать по-разному, да?
Все просто предупреждают что можно столкнуться с хамством.
Полегче на поворотах....
Во-первых: мамочки разные бывают....Вы это не хуже меня знаете,
во-вторых: я как-то раньше тоже не задумывалась: "орёт" ребёнок или нет, свой ребёнок так вообще по особенному "орёт",
в-третьих: со мной хамства не допускали(наверное это и от моего поведения тоже зависило), так что я тоже предупредила, что "хамства" может и не быть,
в-четвёртых: что имеет право говорит медик и что говорит, орёт ли он и как замечание делает - дык это оооочень спорный вопрос,и Вы и я высказываем только своё видение ситуации, к примеру высказывания одной из расхваленных здесь неонатологов (сорри, не помню фамилию) вызвали не только у меня, но и у моих родственников недоумение и некоторое недоверие к её копметенции. Но это наше субъективное мнение.....
А вобщем-то хватит с меня, абсолютно бессмысленный спор.....Сории, никого не хотела обидеть, ежели что.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 18:23   #7534
Ирина Ирина
Частый гость
 
Аватар для Ирина Ирина
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: ул. Некрасова
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ну нам с Ириной тоже повезло -114 палата как раз напротив детской комнаты. Но не все палаты 114
Юля, ты опередила меня с ответом

Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
ребёнок действительно "не орёт", он разговаривает. Плачем или криком ребёнок даёт нам понять , что ему не комфортно, его что-то беспокоит, он чего-то хочет. Просто по другому ребёнок пока не умеет "говорить"

я была все пять дней, но ме не пришло в голову зацикливаться на поведении этих двух женьщин , ну сделали замечания пару раз, дык я сама в общем-то виновата....

Если честно, то создалось впечатление (по количеству постов обсуждения), что физиопроцедуры - это одно из самых важных, для чего мы все приходим в роддом, надеюсь, что это не так
На самом деле, обидно и неприятно было только первый раз, потом я просто не обращала внимания на эту тётю, а где то даже с улыбкой ее слушала. И потом немножко поправлю, она не по хамски общалась, а очень как-то командно. Сначало наругается командным тоном, а потом успокаивает уже спокойно " девочки, вы же должны понимать..."
Ей главное не перечить
К ней когда приходишь, она быстро тараторит что ты должна сейчас сделать, и если ты что-то не так сделаешь, она тут же ругается.
__________________

0мес.- 3970гр, 55см. 4мес.- 7800гр, 68см. 8мес.-9300гр, 73см.
1мес.- 5500гр, 59см. 5мес.- 8100гр, 71см. 9мес.-9700гр, 74см.
2мес.- 6600гр, 62см. 6мес.- 8400гр, 72см.
3мес.- 7200гр, 67см. 7мес.- 8900гр, 72см.
Ирина Ирина is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 18:31   #7535
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Ирина Ирина Посмотреть сообщение
Юля, ты опередила меня с ответом



На самом деле, обидно и неприятно было только первый раз, потом я просто не обращала внимания на эту тётю, а где то даже с улыбкой ее слушала. И потом немножко поправлю, она не по хамски общалась, а очень как-то командно. Сначало наругается командным тоном, а потом успокаивает уже спокойно " девочки, вы же должны понимать..."
Ей главное не перечить

К ней когда приходишь, она быстро тараторит что ты должна сейчас сделать, и если ты что-то не так сделаешь, она тут же ругается.
+1 , согласна.....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:31   #7536
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Полегче на поворотах....
Во-первых: мамочки разные бывают....Вы это не хуже меня знаете,
во-вторых: я как-то раньше тоже не задумывалась: "орёт" ребёнок или нет, свой ребёнок так вообще по особенному "орёт",
в-третьих: со мной хамства не допускали(наверное это и от моего поведения тоже зависило), так что я тоже предупредила, что "хамства" может и не быть,
в-четвёртых: что имеет право говорит медик и что говорит, орёт ли он и как замечание делает - дык это оооочень спорный вопрос,и Вы и я высказываем только своё видение ситуации, к примеру высказывания одной из расхваленных здесь неонатологов (сорри, не помню фамилию) вызвали не только у меня, но и у моих родственников недоумение и некоторое недоверие к её копметенции. Но это наше субъективное мнение.....
А вобщем-то хватит с меня, абсолютно бессмысленный спор.....Сории, никого не хотела обидеть, ежели что.
На каких поворотах?
Про орет - опустим.
Хамство, даже если оно единичное, неоправданно в любых областях, а уж в медицине особенно. И, к сожалению, у этих тетенек все зависит от их настроения, а вовсе не от поведения мамочек.
Какое разное видение? Неужели кто-то считает что медик может орать, делат замечания хамским тоном???
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:33   #7537
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Ирина Ирина Посмотреть сообщение

На самом деле, обидно и неприятно было только первый раз, потом я просто не обращала внимания на эту тётю, а где то даже с улыбкой ее слушала. И потом немножко поправлю, она не по хамски общалась, а очень как-то командно. Сначало наругается командным тоном, а потом успокаивает уже спокойно " девочки, вы же должны понимать..."
Ей главное не перечить
К ней когда приходишь, она быстро тараторит что ты должна сейчас сделать, и если ты что-то не так сделаешь, она тут же ругается.
Ну кто-то терпит и называет это командным тоном, а я считаю что это элементарное хамство и терпеть его в роддоме не стала. А что она успокаивает это конечно меняет дело, да?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:50   #7538
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Настоящий Мамонт Посмотреть сообщение
С ноута Но я лежу в одноместном люксе. В общую палату,где от 4-х до 6-ти человек - ноут бы взять не рискнула
Ну, как в люкс доктор заходит чаще, нет и Ваш ли заходит или какой придется? В бесплатную дородовую ложусь...Хотя может бы и платную взяла, а сколько Ваша стоит? Вообще насколько в платную палату попасть реально? Девочки, озвучьте цены на палаты, пожалуйста! Какие там преимущества кроме душа, туалета рядом и посещений свободных?
В АЦ не наблюдалась, но есть договор с врачом, вот меня очень интересует кто же будет смотреть на ДО? И надо ли своего врача беспокоить? Предпочла лучше к ней платно на прием ходить, чем лежать неизвестно сколько...
Думаю, Pocketbook взять-нет или рисковано? А надо ведь и денежку какую-то с собой...
Рябина в снегу is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 21:17
ответ для Alenn , на сообщение « По поводу сертификата - у них на сайте... »
  #7539
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
По поводу сертификата - у них на сайте написано ,что его забирают лишь для того, чтобы поставить печать для детской пол-ки, и никакой квиток не отрывают. Здесь тоже наврали, получается???
У меня забрали сразу в родзале. Квиток оторвали. Были ИР
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 21:26
ответ для jusim , на сообщение « У меня забрали сразу в родзале. Квиток... »
  #7540
Vredinka_m
Ветеран
 
Аватар для Vredinka_m
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Настоящий Мамонт Посмотреть сообщение
С ноута Но я лежу в одноместном люксе. В общую палату,где от 4-х до 6-ти человек - ноут бы взять не рискнула
Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Ну, как в люкс доктор заходит чаще, нет и Ваш ли заходит или какой придется? В бесплатную дородовую ложусь...Хотя может бы и платную взяла, а сколько Ваша стоит? Вообще насколько в платную палату попасть реально? Девочки, озвучьте цены на палаты, пожалуйста! Какие там преимущества кроме душа, туалета рядом и посещений свободных?
В АЦ не наблюдалась, но есть договор с врачом, вот меня очень интересует кто же будет смотреть на ДО? И надо ли своего врача беспокоить? Предпочла лучше к ней платно на прием ходить, чем лежать неизвестно сколько...
Думаю, Pocketbook взять-нет или рисковано? А надо ведь и денежку какую-то с собой...
Я лежала в 5-ти местной палате с ноутбуком 2 недели. Все в порядке было
__________________


Маша
Vredinka_m is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena