Кормление - испытание для мамы - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 22:44
ответ для Kuropatkina , на сообщение « Кормление - испытание для мамы »
  #51
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я не развлекаю за столом с самого начала ибо стоит один раз и потом аукнется, сели поели кто машет руками\прыгает на стуле и пр. из-за стола выходит и продолжает игры. Может день не есть, но к вечеру всегда за троих и вообще дети голодными не останутся
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 23:18
ответ для Kuropatkina , на сообщение « Кормление - испытание для мамы »
  #52
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Ставится тарелка и дается ложка. Предлагаю свою помощь со второй ложкой. Чаще отказывается. И все.
Никаких танцев. Не ест - значит не голодна.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 23:21
ответ для Kuropatkina , на сообщение « Извините, но я не поняла, как Вы... »
  #53
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Kuropatkina Посмотреть сообщение
Извините, но я не поняла, как Вы предлагаете решать проблему - ждать пока ребенок от голода упадет? и если перечитаете мой первый пост - я интересовалась, есть ли дети, которых не разлекают во время еды.
Дети от голода не падают, они есть начинают
Только немногие мамы способны трезво к этому вопросу подойти и все-таки попробовать не кормить и посмотреть - что будет
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 23:22
ответ для Лунный свет , на сообщение « я таких не видела... »
  #54
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
я таких не видела...
Сходите на экскурсию в любые ясли и увидите
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:02
ответ для Nata-li , на сообщение « Что не помогает? Не хочет есть сутки?... »
  #55
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Что не помогает?
Не хочет есть сутки? Двое?
Здоровых детей с подобными проблемами не встречала.
Знаете, я как-то не в состоянии свою худенькую девочку 1,3мес по двое суток без еды держать. Более того, считаю подобные эксперименты самым что ни на есть издевательством. Вы сами собственного ребенка, что, сутками не кормить можете? Сильно сомневаюсь. И подобные вопросы (или советы?) про количество суток без еды, честно, кажутся, мягко говоря, странными.
Перерывы между кормлениям часов 6+-, бывали. Для годовалого ребенка считаю вполне достаточным. На здоровье, ттт, не жалуемся.
И вопрос, вы в силу профессии видите очень много детей?
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:12   #56
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


+ 100 !!! Мы к 2 годам 9600 всего весили. ПОлностью поддерживаю что кормить надо. Это же говорят врачи. Ни один здравмыслящий врач не предложит Вам пропускать кормления для того чтобы ребенок "проголодался". Да, все рекомендуют убирать перекусы, бутербродики, сушки, конфетки...между едой - только вода! И одно дело когда ребенок просто не ест из-за того что его прихоть или каприз понервировать маму, тогда пропуск кормления будет иметь эффект, и другое дело когда ребенок в принципе очень мало ест. Меня до 1,5 лет буквально трясло после каждого кормления. Когда считаешь каждый грамм, докармливаешь сцеженным молоком и т.п.
А мамам детей, которые не отстают в весе, этого просто не понять. А если бы столкнулись с такой проблемой то и пели бы, и плясали, и все что угодно делали, как миленькие.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:15
ответ для Kuropatkina , на сообщение « Кормление - испытание для мамы »
  #57
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Даже в садиках принято маленьких детей докармливать: садится воспитатель и то что ребенок не съел пытается ему предложить.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:17
ответ для Kuropatkina , на сообщение « Кормление - испытание для мамы »
  #58
Schuk
Активный участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 390


кормлю с танцами, игрушками, песнями, моб. телефонами и прочим. думаю, что рано или поздно начнет есть сама, а как скоро это случится особо не задумываюсь. для меня, главное, накормить ребенка, а каким образом не важно. если уж совсем надоест этот процесс, пересмотрю наше питание. единственное, никогда не включаю телевизор во время еды, как-то уж совсем перебор...
Schuk is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:04
ответ для Schuk , на сообщение « кормлю с танцами, игрушками, песнями,... »
  #59
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от Линя Посмотреть сообщение
Так рассуждают мамочки детки которых весят в год по 12 кг. А когда ребенок к 2 еле-еле за 10 кг переваливает - это проблема, тут не то что плясать, акробатические номера из программы Цирк дю солей освоишь. Автор я Вас прекрасно понимаю, точно такая же история. А не кормить - не прокатит, может сутки не просить, водичку пить и все. Мы кормимся под Беби Эйнштейн, сыпучие всякие продукты (фасоль, макароны разных цветов и форм, монпансье и т.д. любим перебирать во время еды.)
Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Знаете, я как-то не в состоянии свою худенькую девочку 1,3мес по двое суток без еды держать. Более того, считаю подобные эксперименты самым что ни на есть издевательством. Вы сами собственного ребенка, что, сутками не кормить можете? Сильно сомневаюсь. И подобные вопросы (или советы?) про количество суток без еды, честно, кажутся, мягко говоря, странными.
Перерывы между кормлениям часов 6+-, бывали. Для годовалого ребенка считаю вполне достаточным. На здоровье, ттт, не жалуемся.
И вопрос, вы в силу профессии видите очень много детей?
Давайте все же мухи отдельно, а котлеты отдельно.
Речь про здоровых детей с достаточным количеством движения, без гиперопеки растущие, родители которых в меру изобретательны и в меру мнительны. И если здоровый ребенок не ест - это сигнал, что что-то не так. Когда ваш ребенок не укладывается в нормы веса/роста стоит задуматься о его здоровье (еще и при отсутствии аппетита!), а если ваше мнение или мнение бабушки о худеньком недоедающем ребенке не дает покоя, то это совсем другая история.
Сомневаюсь, что из вас кто-нибудь не кормил ре сутки.
Мой ребенок после 3-х дневного отсутствия аппетита по причине болезни наверстал упущенное с лихвой в ближайшую неделю.

Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
Даже в садиках принято маленьких детей докармливать: садится воспитатель и то что ребенок не съел пытается ему предложить.
Не будем путать кормление (докармливание взрослым) и кормление под танцы и песни.
Это разные вещи. Когда мой ребенок не в состоянии есть сам и просит меня покормить ее, я не начинаю танцевать или петь
Nata-li is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:07
ответ для Kuropatkina , на сообщение « Кормление - испытание для мамы »
  #60
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Kuropatkina Посмотреть сообщение
Интересно, есть ли дети, которые сами открывают ротик во время еды? Кормление нашей красавицы это нечто... ТАнцы народов мира и прочая шоу программа. Если ничем не заинтересуешь, то рот не откроет... Причем одна забава прокатывает дня на два, не больше. Под телевизор не кормлю из принципа - чтоб не привыкала.
А как проходят ваши кормления? Может подскажете что интересное
У нас тоже также. Еще мы в руки обязательно что-нибудь даем, чтоб занят был, просто так сидеть никак не хочет. На ура идут всякие крышки, пробки, коробочки разных размеров и т.д. Еще любит когда читают (не по книжке) стихи Агнии Барто во время кормления. Не вижу ничего плохого в этом. С возрастом все песни и пляски пройдут.
Prokofeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena