Клуб анонимных накопителей - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 18:36
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #361
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


постою послушаю
хочу узнать, может кто в курсе.. что такое доверительное управление и с чем его едят. вот давеча сходила в одну такую контору, некое ООО в нашем городе оказывает вроде как консультационные услуги , но является представителем иностранного брокера, как то его типа Ларсон энд Хольц зовут. говорят что риски только если банк обанкротится или если сам брокер, а они друг друга страхуют. банк который Парекс-банк. играют и на фондовом рынке и на валютном и на сырьевом. обещают в среднем от 40% годовых.. Выбираешь трейдера, переводишь деньги на счет и они играют. например, если на счету 25 тыщ долларов, определяем рисковую сумму что-то типа 3 тысячи и значит рискуем ими и при неудачном ходе трейдера можем потерять только эти три, но ведь далее то что? опять определяем слудющую рисковую сумму. как то все это с подвохом звучит, что ж к ним не бегут все из банков раз так много можно заработать?. а они говорят, что не бегут так как это все ново для нашей страны и вообще
я только начала задумываться как приумножить
и что вы думаете про покупку готового бизнеса в пределах миллиона? что-то типа кафе или магазина? понятно, что вопрос звучит по-джурацки, но когда занимаешься с головой своим бизнесом рисков меньше да и годовые будут поболе..
задача максимум заработать на квартиру, хотя бы двушку, ибо ипотека.. ну не могу я до пенсии вписываться в такие платежи, я еще второго ребенка вложить хочу
38 пушистых кроликов is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 23:16
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #362
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Все эти рискованные вложения хороши, если у вас есть за душой накопления в надежных средствах. Потому что доходность высокая обеспечивается высокой рискованностью. Многие играли на бирже и разорялись -- читаем классику, многие вкладывались в бизнес и оставались ни с чем (а то и сдолгами побольше ипотечного). Отсюда мораль -- играем, но не отыгрываемся, на последние не ставим, накопления на выплату ипотеки на несколько месяцев и жизнь семьи имеем в надежных, пусть и менее прибыльных, местах, и только тогда высовываемся в рискованные инвестиции.

Готовый бизнес такого масштаба нуждается в личном руководстве "с головой" в обоих смыслах. Вы готовы целиком окунуться?
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:50   #363
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Вполне реальная тема Доверительное управление. Ничего не могу сказать по данной конкретной конторе. Вообще выбирать надо не только контору но и управляющего и стратегию управления. Если слово "играть" было произнесено впервые не вами на этом форуме а представителем компании, можете смело удалять их контакт из записной книжки и забывать об их существовании. Нормальные управляющие инвестируют или, по крайней мере, управляют средствами клиента, но никак не играют.
На счёт того, что про данный способ ничего не известно и большинство обывателей несёт деньги в банк под ставку ниже уровня инфляции - тоже правда. И цифры они вам назвали вполне реальные. Но помните что риски тоже есть. И 3000 ваши потери могут вполне не ограничится. Ведь если они зафиксируют убыток в 3000, затем им опять придётся открывать позицию на оставшиеся 22к и если с этим открытием они ошибутся, убыток придётся опять резать.
Покупка готового бизнеса? Почему нет. Но вы должны видеть отчётность либо же для вас оценить бизнес должен аудитор. Смотрите перспективность и уровень рентабельности. Оценивайте насколько целесообразно вкладываться.
Рисков в своём бизнесе не меньше, а гораздо больше. А уж тем более если "с головой занимаешься" а не просто стрижёшь дивиденды, рентабельность должна перекрывать не только инфляцию, риски, альтернативное инвестирование, но и учитывать ваше время и нервы потраченные на управление.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 02:32   #364
bykern
Ветеран
 
Аватар для bykern
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 937
про Тинькофф



Цитата:
Сообщение от Allysson Посмотреть сообщение
+1 тоже очень актуален интерес к этому банку, отзыва как такового не было ни одного...
Мне тоже очень интересно, читала отзывы в нэте, насторожили, но такие заманчивые условия) если кто решится сделать вклад отпишитесь пожалуйста.
__________________


Доча наша - Николаша, Папа - Коля, мама - Саша.

"Слушается тот, кого слушают" Р.Нарушевич


Давайте будем все добрее))).
bykern is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 03:26
ответ для bykern , на сообщение « про Тинькофф »
  #365
дети подземелья
Мега-элита
 
Аватар для дети подземелья
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 3 649


Цитата:
Сообщение от bykern Посмотреть сообщение
Мне тоже очень интересно, читала отзывы в нэте, насторожили, но такие заманчивые условия) если кто решится сделать вклад отпишитесь пожалуйста.
да нормальный банк и условия нормальные
тут есть люди которые там держат деньги-ничего настораживающего
этот брэнд сохранен,пиво уже продано, открыл банк со своим пивным брэнодом,который не продал....все хорошо там-не переживайте
дети подземелья is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:06   #366
bykern
Ветеран
 
Аватар для bykern
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от дети подземелья Посмотреть сообщение
да нормальный банк и условия нормальные
тут есть люди которые там держат деньги-ничего настораживающего
этот брэнд сохранен,пиво уже продано, открыл банк со своим пивным брэнодом,который не продал....все хорошо там-не переживайте
просто читала много отзывов, правда про кредитование в этом банке, очень много не довольных, про вклады как-то никто не пишет. не пропал бы он однажды)
__________________


Доча наша - Николаша, Папа - Коля, мама - Саша.

"Слушается тот, кого слушают" Р.Нарушевич


Давайте будем все добрее))).
bykern is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:11   #367
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от bykern Посмотреть сообщение
про вклады как-то никто не пишет. не пропал бы он однажды)
Есть система страхования вкладов.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:16
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Есть система страхования вкладов... »
  #368
bykern
Ветеран
 
Аватар для bykern
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
точно я и забыла))) а вот по этому у меня еще вопрос, наверно глупый, но я совсем новичок) страхуются все вклады или один раз, т.е. если вклады в нескольких банках и общая сумма будет больше 700 000, то страхуются все или это общая сумма страхования на одного человека?
__________________


Доча наша - Николаша, Папа - Коля, мама - Саша.

"Слушается тот, кого слушают" Р.Нарушевич


Давайте будем все добрее))).
bykern is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:18
ответ для bykern , на сообщение « точно я и забыла))) а вот по этому у... »
  #369
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от bykern Посмотреть сообщение
точно я и забыла))) а вот по этому у меня еще вопрос, наверно глупый, но я совсем новичок) страхуются все вклады или один раз, т.е. если вклады в нескольких банках и общая сумма будет больше 700 000, то страхуются все или это общая сумма страхования на одного человека?
1) Страхуются все вклады.
2) Сумма возмещения - не более 700 тыс. на одного человека в одном банке.

Т.е. если есть вклады одного человека в разных банках, то в каждом банке по его вкладам ему возместят не более 700 тыс. руб.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:20
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #370
bykern
Ветеран
 
Аватар для bykern
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 937


И еще вопрос к Stefany, вы пишите, что траст банк хорош для вкладов, если успели зафиксировать процент, но не смотря на то что ваш процент безусловно более высокий чем сейчас, но по сравнению с остальными банками там и сейчас процент один из самых высоких, я пока нашла выше только в Тинькофф. Т.е. банк хорош и для новых вкладов, верно? или я фигово промониторила вопрос?
bykern is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena