Ночная еда после 2 лет: когда это кончится?:) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 23:32
ответ для Лацци , на сообщение « Ночная еда после 2 лет: когда это... »
  #21
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


А мы до 4,5лет ели по ночам,отучали первое время с большим трудом,но потом как-то постепенно всё само собой нормализовалось
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 23:59
ответ для Лацци , на сообщение « Ночная еда после 2 лет: когда это... »
  #22
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Будут проблемы с зубами. ИМХО. лучше все же пару ночей перетерпеть скандал. Ставить около кровати водичку и все.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:24
ответ для Лацци , на сообщение « Ночная еда после 2 лет: когда это... »
  #23
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Может попробовать не вставать к ребенку ночью. Поставить около кровати этот кефир. Проснулся - бери сам и пей.
Могу предположить, что ребенку так будет неинтересно. И постепенно сойдут на нет ночные перекусы.
А если и не сойдут, то хотя бы вам не придется вставать по ночам
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 03:54   #24
Лацци
Banned
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения/Д.Бедного
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Может попробовать не вставать к ребенку ночью. Поставить около кровати этот кефир. Проснулся - бери сам и пей.
Могу предположить, что ребенку так будет неинтересно. И постепенно сойдут на нет ночные перекусы.
А если и не сойдут, то хотя бы вам не придется вставать по ночам
Он пока слишком несознательный для всего этого. Нам не по уму проснуться, сесть, найти бутылку, поесть. Он просыпается точно так же, как просыпался в грудном возрасте. Не ищет никаких бутылок, ничего не способен взять - потому что он спит на ходу. Я же вижу, что это не манипуляция и не привлечение меня, как бывает по вечерам, например, при укладывании, когда ему надо, чтобы мама пришла, а чистый такой желудочный запрос.
__________________
Лацци is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 03:54
ответ для LUcky.55 , на сообщение « А мы до 4,5лет ели по ночам,отучали... »
  #25
Лацци
Banned
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения/Д.Бедного
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
А мы до 4,5лет ели по ночам,отучали первое время с большим трудом,но потом как-то постепенно всё само собой нормализовалось
А что ели и в каких количествах?
__________________
Лацци is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 03:59   #26
Лацци
Banned
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения/Д.Бедного
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ-ЛЯ-КА Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, мы тоже очень долго по ночам кефир пили, уже больше 2 лет было, а всегда ночью просыпался и ни чай ни вода не нужны были, только кефир, весили даже чуть больше вас. Потом само прошло, спать стал хорошо и где-то с двух с половиной лет по ночам не едим, можем иногда попить, когда жарко, и стал высоким и стройным)))))). С зубами, кстати, тоже все в порядке, а то могут еще и бутылочным кариесом напугать.
Да, мы вот тоже как-то явно вытянулись и перестали быть такими толстопопыми Напугать меня сложно, я вообще очень спокойно отношусь ко всему и больше всего доверяю своей интуиции, которая обычно меня не обманывает. Понятно же, что все эти наши страдания - по поводу горшка, самостоятельного одевания, различения цветов, самостоятельной еды и прочих знаний-умений-навыков - через десять лет будут вспоминаться с улыбкой но тут вот я как-то совсем не понимаю, чего ему не спится-то....

Спасибо за поддержку!
__________________
Лацци is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 11:06   #27
Таша
Элита
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Будут проблемы с зубами. ИМХО. лучше все же пару ночей перетерпеть скандал. Ставить около кровати водичку и все.
Ха-ха, перетерпеть, говорите???? Мой сын (смотреть в подпись) ел до 12 лет !!!! по ночам ряженку. Лет до 5 2 раза за ночь, до 12 один раз за ночь... Худой дочтаточно, только ноги мускулистые. С зубами проблем нет (т-т-т).

А если ряженки не было - был скандал, иногда ночью бегала за ней, лет с 9 стал сам следить, чтобы ряженка всегда была в холодильнике... И что в этом плохого? Ну хочет есть ребенок - пусть ест..
__________________
Наши желания даются нам вместе с возможностями для их воплощения...

Таша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena