Регистрация в ГБР - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 10:51
ответ для ymnitsa , на сообщение « ВДРУГ случайно выдадут:)) Такое бывало:) »
  #1201
lenok19
Старожил
 
Аватар для lenok19
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: и снова Камышовая ...м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 282


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
ВДРУГ случайно выдадут Такое бывало
Да, в нашей стране можно надеятся только на "Вдруг"

Читаю тут про весь этот беспредел, что творится и думаю - когда же найдется тот человек, который наведет порядок??? Очень удивляет, как в наше время такое возможно...уж лучше б плату официальную подняли- набрали побольше сотрудников - и все регистрировали за 3 дня....С недвижимостью и так много нервов покупателей-продавцов тратится, а тут еще такая подстава...Вообщем нетерплю такую неорганизованность!!! Хорошо, что покупка квартиры для меня не частое явление....а то бы сходила к начальству на прием - предложила бы свою помощь в наведении порядка
lenok19 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 12:21   #1202
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от ГОНЩИЦА Посмотреть сообщение
На Текстильщиках процесс такой:
Записываешься в список(если пришли днём, список ищем у тополя на улице или в зале где стоят терминалы оплаты)
2 раза в день перекличка у тополя (в 7 утра и 20-00), кто не пришёл того вычёркивают
Сегодня было записано больше 500 чел, список переходящий.
Но если надо заказать ЕГРП или сдать нежильё, то в список можно не записываться, а встать в 8 утра в очередь и получить талон вероятность есть(нежильё заливают дополнительно после 15-00).
Если не срочно надо сдать(жилое), то лучше приходить в понед. и не приходить в четверг.
А если надо на Текстильщиков получить документы после регистрации с первички, тоже в список?
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 13:42
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #1203
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


какой ужас пишете про очереди, дежурства и тп(((((((((((( нам повезло,сдавать и получать поручено курьерской службе от агентства... только бы вот со сроками решилось поскорее...
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 13:53
ответ для SENI SEVIREM , на сообщение « какой ужас пишете про очереди,... »
  #1204
Julianna 05
Частый гость
 
Аватар для Julianna 05
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 69


Подскажите пожалуйся, в Московском районе тоже все так плохо с регистрацией собственности? Мы полторы недели назад подали, сказали уточнять о готовности по телефону. Я, правда, не поинтересовалась сразу по поводу задержки, теперь сижу локти кусаю, читаю что во всех районах задерживают, а про Московский никто не пишет, может кто-то уточнял сколько там в среднем задержка?
Julianna 05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:10   #1205
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
А если надо на Текстильщиков получить документы после регистрации с первички, тоже в список?
Мы стояли живую очередь на получение.
O_lya_lya is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:14
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #1206
Nasten@-}-
Элита
 
Аватар для Nasten@-}-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Удельная-Н.Девяткино
Сообщений: 2 781


Я написала в одну контору, можно ли убыстрить и получить в положенный 10ти дневный срок, мне вот такой ответ пришел Ужас-ужас...

Такие сроки продиктованы переездом большинства отделов УФРС в новое здание. Должен Вас огорчить, что есть официальное указание директора ГБР выдавать документы с просрочкой не более трех месяцев, так что 26 августа - тоже может не быть днем реальной выдачи документов. Их могут задержать и до ноября. Мы можем взяться за то, чтобы просрочка выдачи Ваших документов была не более 0 - 5 дней. Это будет стоить 10 т.р. (за 1 объект жилой недвижимости) Можно делать и ускорение (за 5 дней после сдачи), но поверьте, это слишком дорого.
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... (Аксиома Коула)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Nasten@-}- is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:48   #1207
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от ГОНЩИЦА Посмотреть сообщение
На Текстильщиках процесс такой:
Записываешься в список(если пришли днём, список ищем у тополя на улице или в зале где стоят терминалы оплаты)
2 раза в день перекличка у тополя (в 7 утра и 20-00), кто не пришёл того вычёркивают
Сегодня было записано больше 500 чел, список переходящий.
Но если надо заказать ЕГРП или сдать нежильё, то в список можно не записываться, а встать в 8 утра в очередь и получить талон вероятность есть(нежильё заливают дополнительно после 15-00).
Если не срочно надо сдать(жилое), то лучше приходить в понед. и не приходить в четверг.

Пнеделю ты пройдёшь с учётом, что каждый день дежуришь.
Подскажите, плииз, этот алгоритм действий на Текстильщиков применим и к новому строительству ??(У меня Невский р-н и надо подать доки на собственность на новую квартиру по ДДУ) Или там живая очередь в моем случае?
ЛиН is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 15:17
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #1208
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


у меня дата выдачи 02 июля по первичке. Доки не готовы, сказали "приходить" 6 августа. Тут случайно узнала, что по нашему новому дому не готовы документы с датой выдачи 26 мая!!! То бишь я со своим вторым июля такими темпами получу только в сентябре , хорошо, если не приостановку.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:21
ответ для Avgusta , на сообщение « у меня дата выдачи 02 июля по первичке.... »
  #1209
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
у меня дата выдачи 02 июля по первичке. Доки не готовы, сказали "приходить" 6 августа. Тут случайно узнала, что по нашему новому дому не готовы документы с датой выдачи 26 мая!!! То бишь я со своим вторым июля такими темпами получу только в сентябре , хорошо, если не приостановку.
слов нет просто сочувствую и желаю поскорее все-таки получить документы!
__________________
прошу прощения, часто пропускаю букоФФки, клавиатура заедает!
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.... (с)
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 17:00   #1210
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
А если надо на Текстильщиков получить документы после регистрации с первички, тоже в список?
Была там вчера после 16.На получение в окошко практически нет людей, хотя говорят, что до обеда очередь там бывает большая.
К начальнику (о чудо!) теперь тоже попасть можно в порядке жиой очереди, поскольу приём ведёт и зам.
И ещё делюсь радостью - выписку заказала сразу, приехав туда.Не знаю - быть может просто повезло, но подошла к аппарату, взяла талончик, оплатила гос.пошлину (там же банкоматы) и в течение минут 20 заказала её.
Как же мало для Щастья надо!
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena