ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 13:31
ответ для Nevo , на сообщение « добрый час! а если я ИП, и муж... »
  #4251
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
добрый час!

а если я ИП, и муж работает тоже у меня, на какие псособия мы имеем право? и какой пакет документов необходим?
вы застраховались в ФСС по договору добровольного страхования? как ИП пособия от ФСС вы можете получить только при оформлении такого договора.
если не заключили,то пособия можно оформить на мужа,как на наемного работника,подлежащего обязательному социальному страхованию:
-единовременное пособие при рождении ребенка.
-ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г. для этого мужа надо отправить в отпуск по уходу за ребенком.
В собесе по месту прописки/регистрации вы можете оформить:
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ - при определенном уровне дохода семьи.
-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.

все об этих пособиях читайте на первой странице топа,посты 3-6
Ardena is offline  
Старый 03.08.2010, 13:37   #4252
anjutia
Частый гость
 
Аватар для anjutia
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
тк у вас регистрация в ЛО,от обращаться за пособиями вы можете в собес ЛО по месту регистрации.
в данном случае СПБ не имеет к вам никакого отношения и на пособия от СПБ вы не имеете права.

полис ребенку вы можете оформить по месту постоянной регистрации, затем в детской поликлинике можете прикрепиться по месту фактического проживания. там же вам скажут - достаточно будет вашего полиса(по закону об ОМС так) или надо зарегистрироваться в местной страховой.
Спасибо большое за столь подробные ответы!
скиньте еще только ссылку, где вы описывали пособия для ЛО, пожалуйста
anjutia is offline  
Старый 03.08.2010, 13:43
ответ для anjutia , на сообщение « Спасибо большое за столь подробные... »
  #4253
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от anjutia Посмотреть сообщение
Спасибо большое за столь подробные ответы!
скиньте еще только ссылку, где вы описывали пособия для ЛО, пожалуйста
первый пост:
ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:
САЙТ Правительства ЛО:
Сайт комитете по соц.защите ЛО http://www.social.lenobl.ru/uslugi
а также ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОСОБИЙ НА ДЕТЕЙ СЕМЬЯМ,ПРОЖИВАЮЩИМ В ЛО,
еще соцзащита о размерах пособий: http://radm.gtn.ru/portal_gatchina/general/soz/spr.htm
Порядок исчисления среднедушевого заработка: http://www.klerk.ru/doc/161544/
прожиточный минимум ЛО : http://www.lenobl.ru/social/minimum .
Ardena is offline  
Старый 03.08.2010, 14:37
ответ для Ardena , на сообщение « вы застраховались в ФСС по договору... »
  #4254
Nevo
Наш человек
 
Аватар для Nevo
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: .................космос..........
Сообщений: 7 111


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вы застраховались в ФСС по договору добровольного страхования? как ИП пособия от ФСС вы можете получить только при оформлении такого договора.
если не заключили,то пособия можно оформить на мужа,как на наемного работника,подлежащего обязательному социальному страхованию:
-единовременное пособие при рождении ребенка.
-ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г. для этого мужа надо отправить в отпуск по уходу за ребенком.
а если ребенку уже почти 3 месяца? отправить мужа в отпуск с этого времени?
или "задним" числом?
__________________
Сыночек Ксотик 06.06.2007 и
Nevo is offline  
Старый 03.08.2010, 16:09
ответ для Nevo , на сообщение « а если ребенку уже почти 3 месяца?... »
  #4255
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
По месту регистрации ребенка,если пособия от СПБ. вам могут отказать,официально вы не проживаете с ребенком.
лучше чтобы муж обращался за пособиями,тк именно он прописан с ребенком. Или оформите от мужа доверенность и идите по его регистрации.только заявление от него напишите.
либо вы обращаетесь,тогда вам надо запастись справкой что вы фактически проживаете совместно с ребенком по его месту регистрации такую справку дает врач детской поликлиники.
у нас муж единственный, кто в дом деньги будет приносить, так что за свой счёт столько отгулов брать точно не будем - кушать-то на что? =)
А вообще, мы живёс все в Приморском районе (хоть я и прописана в Невском), я и по полису медицинскому ко всем пол-кам Приморского района прикреплена, и в ЖК тоже тут...
Вот у нас в Приморском районе есть многофункциональный центр - так понимаю, эти пособия я и там могу получать (и те, что при рождении от города на карту "детская", и те, что малоимущей семье)? Чтобы без собеса обойтись - тогда вообще воросов по району быть не должно ведь?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline  
Старый 03.08.2010, 16:27
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4256
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Подскажите, плиз, какие документы нужно для оформления свидетельства о рождении? Могу ли я одна пойти получать в Выборгском ЗАГСе, если сама прописана в Приморском районе. Нужен ли муж, если он прописан в Выборгском районе? Или только его паспорт?
__________________
Золотко:)х2 is offline  
Старый 03.08.2010, 16:36
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4257
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Подскажите, как писать заявление на дополнительные 16 дней больничного, так как кесарево было?
Так же как по первому больничному на 140 дней?
__________________
Золотко:)х2 is offline  
Старый 03.08.2010, 16:47
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4258
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


ая вообще не писала заявлений никаких не на больничный, ни по справке... мне ка-кто так будут рассчитывать...
Claudine is offline  
Старый 03.08.2010, 18:34
ответ для Nevo , на сообщение « а если ребенку уже почти 3 месяца?... »
  #4259
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
а если ребенку уже почти 3 месяца? отправить мужа в отпуск с этого времени?
или "задним" числом?
если зарплату ему начислили,значит в отпуск отрправляйте текущими числами. муж может работать неполное рабочее время и получать пособие по уходу.не забудьте,что вы при этом должны работать.
Ardena is offline  
Старый 03.08.2010, 18:36
ответ для Claudine , на сообщение « у нас муж единственный, кто в дом... »
  #4260
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
у нас муж единственный, кто в дом деньги будет приносить, так что за свой счёт столько отгулов брать точно не будем - кушать-то на что? =)
А вообще, мы живёс все в Приморском районе (хоть я и прописана в Невском), я и по полису медицинскому ко всем пол-кам Приморского района прикреплена, и в ЖК тоже тут...
Вот у нас в Приморском районе есть многофункциональный центр - так понимаю, эти пособия я и там могу получать (и те, что при рождении от города на карту "детская", и те, что малоимущей семье)? Чтобы без собеса обойтись - тогда вообще воросов по району быть не должно ведь?
если есть МФЦ,значит собес уже не принимает документы,только в МФЦ.
но учтите,что вас могут отфутболить,раз вы не прописаны вместе с ребенком. будьте настойчивее,может и примут.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena